Исчезнут ли смартофоны к 2030-му году?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
09:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Об этом сообщении уже сообщалось
Верите ли вы в такие прогнозы?

На Всемирном экономическом форуме в Давосе генеральный директор Nokia (той самой, что выпускает инфраструктуру и давно не выпускает телефоны) Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark) заявил, что к 2030 году “смартфоны перестанут быть наиболее распространенным интерфейсом”. Рассуждая о недалеком будущем, он сделал ряд смелых прогнозов: основными устройствами станут очки дополненной или виртуальной реальности, а многие устройства и вовсе будут встроены в наши тела. Специально пересмотрел выступление главы Nokia несколько раз, ошибки тут быть не может, все сказано именно так. И это отличный пример того, как человек, возглавляющий компанию, которая производит телеком-оборудование, ничего не смыслит в развитии рынка и технологиях. Конечно, тут возможен и другой вариант, что громкие заявления были необходимы для того, чтобы привлечь внимание к самой Nokia, которая никак иначе этого сделать не может.


Вот вам и новый смартфон ближайшего будущего, интегрированный в тело человека, о котором говорили на ВЭФ Шваба и который заменит обычные смартфоны к 2030 г
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Верите ли вы в такие прогнозы?
А почему нет? Кто ещё примерно 30 лет назад мог подумать о том, что у каждого школьника и пенсионера будут смартфоны, с интернетом, голосовым помощником, видеокамерой, медиаплеером, навигатором, аудио и видео связью практически с любой точкой мира? Хм... может мне всё же не стоит торопиться с покупкой смартфона... :thinking2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ага, ты на смартфон решиться не можешь, а встроить устройство в тело рискнешь?
Ты не совсем правильно меня понимаешь. Я не то чтобы не могу решиться, я не хочу. Смартфон для меня штука крайне не удобная. В этом всё дело. Было бы что-то удобное, и без кучи совершенно не нужных мне функций, я бы давно купил. Так что, смотря что будет предложено встроить в тело. Если там будет необходимый мне набор функций и информации, и это будет реально удобно - то хоть прям сейчас.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

sea-king

Странник
Новый участник
Местное время
08:17
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Верите ли вы в такие прогнозы?

На Всемирном экономическом форуме в Давосе генеральный директор Nokia (той самой, что выпускает инфраструктуру и давно не выпускает телефоны) Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark) заявил, что к 2030 году “смартфоны перестанут быть наиболее распространенным интерфейсом”. Рассуждая о недалеком будущем, он сделал ряд смелых прогнозов: основными устройствами станут очки дополненной или виртуальной реальности, а многие устройства и вовсе будут встроены в наши тела. Специально пересмотрел выступление главы Nokia несколько раз, ошибки тут быть не может, все сказано именно так. И это отличный пример того, как человек, возглавляющий компанию, которая производит телеком-оборудование, ничего не смыслит в развитии рынка и технологиях. Конечно, тут возможен и другой вариант, что громкие заявления были необходимы для того, чтобы привлечь внимание к самой Nokia, которая никак иначе этого сделать не может.


Вот вам и новый смартфон ближайшего будущего, интегрированный в тело человека, о котором говорили на ВЭФ Шваба и который заменит обычные смартфоны к 2030 г

и как играть на таком девайсе? видео смотреть тоже неудобно, да и картинка мутная. вот такой аппарат более реалистичен https://androidinsider.ru/smartfony...-smartfon-raskladushku-s-gibkim-displeem.html
xcfbfdbdf.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ