Интересный человек.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Даже не знаю, в какой раздел, и как назвать тему, просто услышал сегодня о том, что 9 октября, в возрасте 92-ух лет, скончался некий бизнесмен Чарльз Фрэнсис Фини, который последние 38 лет своей жизни, насколько это возможно, тихо и почти тайно, занимался благотворительностью. В итоге, по разным данным, потратив на это от 7,5 до 9-ти миллиардов долларов, и оставив себе на пенсию лишь два миллиона. Просто захотелось написать. Мнения высказывать не обязательно. У меня и своё-то собственное ещё не сформировалось.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А ведь действительно удивительный человек) миллиардер и филантроп (само сочетание уже интересное), основатель Duty Free кстати)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
миллиардер и филантроп (само сочетание уже интересное)
Ну, практически все миллиардеры как минимум ещё и благотворители. Только соотношение процентов себе и людям там совсем другое. Да и делают они это чаще всего вовсе не бескорыстно и отнюдь не скромно и по-тихому.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, практически все миллиардеры как минимум ещё и благотворители. Только соотношение процентов себе и людям там совсем другое. Да и делают они это чаще всего вовсе не бескорыстно и отнюдь не скромно и по-тихому.
Благотворитель - одно, филантроп - немного другое) раздать в фонды 8 миллиардов и умереть в скромной (относительно) съёмной квартире... ну если правда конечно) подозреваю, что бОльшая часть информации всё-таки скрыта от широкой общественности)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Благотворитель - одно, филантроп - немного другое)
Я знаю. ) Но филантропию может диагностировать только психиатр, а благотворительность у всех на виду. Истинных причин этой благотворительности мы не знаем.
ну если правда конечно)
Вот. Да, у меня тоже такое восприятие. Должно быть что-то скрыто! Ну не может быть человек просто филантропом! Обязана быть другая, тёмная сторона медали.
Я верю в беззаветную филантропию только и именно как в клинический диагноз. Но, может быть я ошибаюсь...
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,260
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
ребята, соблюдайте правило десятины, меньше - вас могут обворовать. У нас в прошлом году - всю картошку украли с поля, у соседки из теплицы перцы украли.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ну...тут еще одно - он ирландец, хоть и амеровского происхождения, и вроде бы где-то проскакивала информация о помощи ИРА) фактически это помощь террористам как ни крути)
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,260
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
уже постил тут это видео, ноооо...женщина из шоубизнеса оказалась непустым человеком.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вроде бы где-то проскакивала информация о помощи ИРА)
Вроде бы, где-то, проскакивала... А я вот прочитал про науку, здравоохранение, образование, содержание домов престарелых, защита гражданских прав во многих странах...
А вот крутить можно очень по-разному. Ополченцы ЛДНР тоже для кого-то были террористами. Наши - всегда разведчики. Чужие - диверсанты. Как-то так.

Оффтоп
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ну, так-то да, с какой стороны смотреть))
Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Даже не знаю, в какой раздел, и как назвать тему, просто услышал сегодня о том, что 9 октября, в возрасте 92-ух лет, скончался некий бизнесмен Чарльз Фрэнсис Фини, который последние 38 лет своей жизни, насколько это возможно, тихо и почти тайно, занимался благотворительностью. В итоге, по разным данным, потратив на это от 7,5 до 9-ти миллиардов долларов, и оставив себе на пенсию лишь два миллиона. Просто захотелось написать. Мнения высказывать не обязательно. У меня и своё-то собственное ещё не сформировалось.
Ну а че, для меня вполне нормально)
Не все люди умеют тратить деньги на себя.
Два миллиона ему вполне достаточно, для комфортной жизни.
Да что там говорить, и мне достаточно было бы))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И что, есть инфа, что он их не поддерживал, не дал им образование, всех бросил на произвол судьбы, не дав ни цента? Судя по его возрасту у него уже дети пожилые, и почему-то мне не кажется, что кто-то из них голодал. Могу ошибаться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да что там говорить, и мне достаточно было бы))
Всем мы так говорим. А дай нам два миллиона долларов... богатея, особенно неожиданно, люди не меняются в лучшую сторону, а аппетиты растут. Это правило. :cat24:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Всем мы так говорим. А дай нам два миллиона долларов... богатея, особенно неожиданно, люди не меняются в лучшую сторону, а аппетиты растут. Это правило. :cat24:
Не знаю, лично я не умею распоряжаться деньгами, если появляется лишнее я сразу трачу на подарки..
Если бы у меня было много денег, я бы впервую очередь наняла бы хорошего финансиста)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Drёm, кстати, я не миллиардер, и даже не филантроп. Но вот подумываю свою квартиру и всё шо нажито, отписать официально государству. Ну или в фонд какой. Хотя у меня куча родственников. Сестра, две племяшки, у них пятеро детей на двоих, ещё есть какие-то двоюродные там... кузены-кузины. :cat16:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
лично я не умею распоряжаться деньгами, если появляется лишнее я сразу трачу на подарки..
Вот смотри, первая, а возможно и главная твоя ошибка - лишние деньги. Лишних денег не должно быть в принципе. На уровне подсознания. Меняй отношение к деньгам.
Ну если хочешь, конечно.
Если бы у меня было много денег, я бы впервую очередь наняла бы хорошего финансиста)
О! Мысль правильная. Можешь ко мне обратиться. Я знаю способы как почти гарантированно сохранить то, что есть. Приумножить не обещаю. Зато бесплатно. :cat3:
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,260
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Drёm, кстати, я не миллиардер, и даже не филантроп. Но вот подумываю свою квартиру и всё шо нажито, отписать официально государству. Ну или в фонд какой. Хотя у меня куча родственников. Сестра, две племяшки, у них пятеро детей на двоих, ещё есть какие-то двоюродные там... кузены-кузины. :cat16:
а своим детям не хотел бы отписать?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Всем мы так говорим. А дай нам два миллиона долларов... богатея, особенно неожиданно, люди не меняются в лучшую сторону, а аппетиты растут. Это правило.
Кто как.
Генриетта Грин , жившая на рубеже 19-20 веков, была в своё время богатейшей женщиной США.
При этом отличалась невероятной жадностью, и питалась холодной овсянкой, дабы сэкономить на разогреве.
А сын у неё вроде потерял ногу, потому что она очень долго искала клинику подешевле..
Племянников, которых ей родственники дали на каникулы, заставила в прачечной работать, дабы не задаром кормить..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ