Идеальная смерть

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:41
18 Апр 2017
76,581
1,472
5
35
Россия
Пол

Гильотина

Свой человек
16:41
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
Красота кого или чего? )
Труп сам по себе непривлекателен и вонюч.. ) Даже в Чехии лет на ..дцать оставят его в покое.. Когда кости истлеют.. Зато потом отчистят и отгламурят скелет, череп и кости и поставят в костницу собора в Кутна-Гора или Брно.. И прохожие прочитают старинную табличку в назидание потомкам: "Мы были такие, как вы, а вы будете такими , как мы.."

вот поэтому, я лично за кремацию.
а потом можно со склона горы развеять прах...
 

Ron

Бывалый
Наш человек
16:41
23 Дек 2019
2,922
0
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
вот поэтому, я лично за кремацию.

Многие верующие будут против кремации: есть поверье, что так и душа может сгореть. )

Ну а роскошная гробница- это как в стихах Пушкина:
Елисей, не унывая,
К ветру кинулся, взывая:
"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме Бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее".-- "Постой,--
Отвечает ветер буйный,--
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ной глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места,
В том гробу твоя невеста".


Добавлено через 1 минуту

вот поэтому, я лично за кремацию.

Но ты ещё не ответила на предыдущий вопрос, что считаешь красотой. )
 

Мавка

имба
Заслуженный
16:41
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
не знаю Ужасно боюсь старости, немощи этой. Еще хреново, когда все это осознаешь. Была бы веселой бабкой в деменции, в принципе норм, можно и до старости пожить. Только не от болезни помирать. Ну такое что-нибудь, чтобы остальным жизнь не портить, под машины не кидаться, например лед с крыши, ррраз...и темно, меня нет
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:41
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
есть поверье, что так и душа может сгореть. )
Дааа? Каким образом?) Если после физической смерти она покидает тело?))
Я за кремацию....эти гробы...затраты...червяки)))):connie_twiddle:
 

Гильотина

Свой человек
16:41
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
не знаю Ужасно боюсь старости, немощи этой. Еще хреново, когда все это осознаешь. Была бы веселой бабкой в деменции, в принципе норм, можно и до старости пожить. Только не от болезни помирать. Ну такое что-нибудь, чтобы остальным жизнь не портить, под машины не кидаться, например лед с крыши, ррраз...и темно, меня нет
ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка :smile:
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:41
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Мавка, это страшно.....гуляю с псом в скверике и бабуля регулярно выходит на прогулку..Не знаю на вид все 80...бодренькая одета хорошо....но видно что одинокая....Блиин, смотрю на неё и думаю...а вот и такой будешь....

Добавлено через 2 минуты

а потом можно со склона горы развеять прах...
В фильме капитан фантастик....умерла мама многодетная...и хотела что бы её сожгли и прах смыли в унитаз)) А родители её взяли и захоронили обычным способом)) Папа с детьми выкопали её....сделали красивый ритуальный костёр с цветами и песнями сожгли.....и смыли в унитаз прах)))))) По-моему это круто!)))::D:
 

Гильотина

Свой человек
16:41
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
все 80...бодренькая одета хорошо....но видно что одинокая....Блиин, смотрю на неё и думаю...а вот и такой будеш
***
так если бодренькая! это же замечательно!
а про одинокая... может она этим наслаждается?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Дааа? Каким образом?) Если после физической смерти она покидает тело?))

Так по Библии считается, что мёртвые воскреснут в День Страшного Суда Бога над людьми. В Библии немало мест, где говорится о воскресении умерших: "Мертвые восстанут из своих могил" (Матф. 27:52; 1 Фес. 4:16). А если они были бы кремированы, и прах развеян, то в какое тело вернётся их душа? Это ж сразу потенциальный вредоносный неприкаянный призрак получится. )
**********
@Amalienau, мне очень нравится, когда как в фильма: труп, плот, вода, огненные стрелы. Вот частично и красота.

Труп в воде ведь распухнет. Это только в кино они гламурные..
А в жизни.. это ж кошмарик такое увидеть.. )
******************
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:41
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Смерть от утопления довольно неприятная штука) так что подумай хорошенько)))::D:
Возникает чувство разрывания и горения в груди, поскольку вода проходит по дыхательным путям
хотя....всё кончается довольно быстро...
Тогда наступает чувство спокойствия, свидетельствующее о начале потери сознания от недостатка кислорода, которое, в конечном счете, приведет к остановке сердца и смерти мозга.
Но вздутое тело? Оно тебе надо?))) Рыбы покушают и зрелищее бее....:connie_twiddle:
 

Гильотина

Свой человек
16:41
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
Так по Библии считается, что мёртвые воскреснут в День Страшного Суда Бога над людьми. В Библии немало мест, где говорится о воскресении умерших: "Мертвые восстанут из своих могил" (Матф. 27:52; 1 Фес. 4:16). А если они были бы кремированы, и прах развеян, то в какое тело вернётся их душа? Это ж сразу потенциальный вредоносный неприкаянный призрак получится. )
**********


Труп в воде ведь распухнет. Это только в кино они гламурные..
А в жизни.. это ж кошмарик такое увидеть.. )
******************
что лучше, призрак или зомби?

так сжигают же. нечему будет распухать.
ну ещё и акулы могут скушать...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
В фильме капитан фантастик....умерла мама многодетная...и хотела что бы её сожгли и прах смыли в унитаз)) А родители её взяли и захоронили обычным способом)) Папа с детьми выкопали её....сделали красивый ритуальный костёр с цветами и песнями сожгли.....и смыли в унитаз прах)))))) По-моему это круто!)))

Для древней языческой Руси, кремация- обычная норма..
Но там ещё был обычай наряду с тризной- косточки мыть , отсюда и одноимённая пословица.. )) А ещё, в Высоцкой культуре был обычай "одновременной" смерти мужа и жены. Если умирал один- убивали второго, дабы в загробный мир им идти вместе.
:dm:
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:41
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Мертвые восстанут из своих могил
Хоспадии....хочешь стать весело разгуливающим мертвяком?))) без глаз и остатками волос?::D:( киноху вспомнила)) нужно отнести в кинозал))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:41
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Для древней языческой Руси, кремация- обычная норма..
Но там ещё был обычай наряду с тризной- косточки мыть , отсюда и одноимённая пословица.. ))
ОГоогоошеньки! Это в какие века всё было? А про мытьё косточек в азиатской культуре сть же такое....похоронили под окном), через некоторое время откопали перемыли косточки и заново сложили чистенькие)))):4radost:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
или во время полёта между скал (вингсьют)

Так это может быть мучительная смерть, если упал человек не головой, а сломал себе руки, ноги и прочее.. И лежит парализованный со сломанным позвоночником.. Ужас? )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
ОГоогоошеньки! Это в какие века всё было?

Высоцкая культура — археологическая культура позднего бронзового и раннего железного веков (10-6 вв. до Р. Х.). Названа по могильнику у с. Высоцкого Бродовского района Львовской области Украины.
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:41
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Так это может быть мучительная смерть, если упал человек не головой, а сломал себе руки, ноги и прочее.. И лежит парализованный со сломанным позвоночником.. Ужас? )

Падение с высоты.

Это один из самых быстрых способов умереть: предельная скорость - приблизительно 200 километров в час, достигается при падении с высоты 145 метров и выше. Изучение смертельных падений в Гамбурге, Германии показало, что 75 процентов жертв умерли в течение первых секунд или минут после приземления.

Причины смерти зависят от места приземления и положения человека. Люди вряд ли достигнут больницы живыми, если они падают вниз головой. В 1981 году проанализировали 100 смертельных прыжков с моста Золотые Ворота в Сан-Франциско. Он имеет высоту 75 метров, скорость при столкновении с водой составляет 120 километров в час. Это две главные причины мгновенной смерти. Как результат падения - массивный ушиб легкого, разрыв сердца или повреждение главных кровеносных сосудов и легких сломанными ребрами. Приземление на ноги существенно сокращает травмы и может спасти жизнь.

Но пока будешь лететь уже страшноо и поседеешь точно в полёте)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ