Гостевой брак

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
6
Пол
Вы когда-нибудь слышали термин "гостевой брак"? Новый термин в современном мире супружеской жизни? Отношения без обязательств.. Гостевой брак… что это такое? Союз эгоистов, которые готовы жить только ради себя и своих интересов...Пара официально является мужем и женой, в паспорте есть необходимые отметки, при желании жена берет фамилию мужа. Отличается "гостевой брак" тем, что муж и жена живут отдельно, на расстоянии, в разных квартирах, городах. Встречаются супруги, когда им удобно, проводят вместе праздники, отпуск, свободное время, выходные. Но у таких пар нет общих квартир, нет соучастия в жизненных ситуациях, встречи только по желанию, а отношения – сплошной праздник.
Что скажете о таком виде отношений, норма это или ошибка?

Это и браком то не назвать, это какая-то пародия на брак...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
14:31
27 Фев 2017
41,145
1,055
1
8
Пол
Я уже который день, мучаюсь вопросом- чем отличается гостевой брак от любовных отношений? Вроде и там и там нет они праздники и нет серых будней - ежедневных потирушек бок о бок. В чем же разница то?
Удовлетворите меня своими познаниями в этой области ...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
14:31
17 Июл 2016
20,083
0
1
7
Пол
Я уже который день, мучаюсь вопросом- чем отличается гостевой брак от любовных отношений? Вроде и там и там нет они праздники и нет серых будней - ежедневных потирушек бок о бок. В чем же разница то?
Удовлетворите меня своими познаниями в этой области ...
Ничем....
Красиво ,,назвали,, некрасивое:grin:...
...
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
14:31
13 Апр 2017
2,428
85
Россия
Пол
Как только жизнь ставит перед таким союзом мало-мальски серьезное испытание, к примеру, не очень тяжелую, но длительную болезнь одного из партнеров, "гостевой брак" заканчивается. И винить в этом второго партнера даже неловко. Отношения, основанные на взаимном сексуальном удовлетворении, автоматически прекращаются в случае исчезновения или даже ухудшения качества этого самого удовлетворения. Так что большого греха в том, чтобы бросить партнера, потерявшего товарный вид или скатившегося по социальной лестнице, для морали эгоистов нет. А как же иначе? Ведь никто никому ничего не должен.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
14:31
13 Апр 2017
2,428
85
Россия
Пол
Я уже который день, мучаюсь вопросом- чем отличается гостевой брак от любовных отношений? Вроде и там и там нет они праздники и нет серых будней - ежедневных потирушек бок о бок. В чем же разница то?
Удовлетворите меня своими познаниями в этой области ...

Наверное, при любовных отношениях, люди стремятся быть как можно больше вместе. А гостевой брак- это некий промежуточный этап между одиночеством и совместным проживанием, между "Я" и "Мы". Большинству людей комфортно в таких отношениях до тех пор, пока не возникает вопрос о будущем: "А что же дальше?"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ