Горбатого могила НЕ исправит

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Наверное «рутина жизни» всё таки здесь не причём, так Эйнштейн по этому поводу сказал -
«мера нашего интеллекта - это способность изменяться», то есть, способности изменяться зависят от наличия интеллекта.
может быть

но я знаю и людей вроде бы с интеллектом - которые не меняются

недавно встретилазнакомых, с которыми не виделись лет....надцать
решили встретиться семьями, поболтать, посидеть...
так мне в конце встречи сказали - как интересно! сперва я подумал - ты прям законсервированная, почти не изменилась внешне, так хорошо выглядишь, а теперь вижу другое - ты внутренне очень сильно изменилась
Ну, я пококетничала - в хорошую сторону или плохую?
а он - в хорошую, конечно
муж приосанился - эт патамушта у неё муж хороший)
кароч поржали на эту тему тоже)
а вот мне они оба показались какими были внутренне, такими и остались..
при тех же идеалах, представлениях и всем прочем...и интеллекте тоже
но в жизни у них всё тип топ, при всех их не-изменениях
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Учится - если к этому есть способности, но опять же просто так не меняются, к этому должна быть мотивация, а это бывает когда человек оказывается перед выбором.
Савл изменился и стал Павлом. И у других людей есть шансы, возможности и вероятности. :)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
**Сценка из фильма "Побег из Шоушенка": старого негра-преступника (сыграл его Морган Фриман) отпустили лишь тогда, когда он перестал уверять комиссию по досрочному освобождению, что он изменился, а просто с другой позиции ответил на их вопросы. У него с возрастом изменилось вИдение, подход к жизни, к смыслу жизни и смыслу своего собственного существования.
Интересный фильм, но вот что касается ответа негра-преступника комиссии, то на его ответ повлияло самоубийство заключённого-библиотекаря, который оказавшись на свободе не смог найти себя в новой жизни, осознание того что на свободе его (негра-преступника) ждёт что-то подобное - заставило его говорить откровенно.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
так мне в конце встречи сказали - как интересно! сперва я подумал - ты прям законсервированная, почти не изменилась внешне, так хорошо выглядишь, а теперь вижу другое - ты внутренне очень сильно изменилась
Вероятно они не лукавили, действительно, когда встречаешь старого знакомого, которого не видел лет… цать, то понимаешь что интерес к человеку возникает/не возникает от того на сколько он изменился или нет.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Интересный фильм, но вот что касается ответа негра-преступника комиссии, то на его ответ повлияло самоубийство заключённого-библиотекаря, который оказавшись на свободе не смог найти себя в новой жизни, осознание того что на свободе его (негра-преступника) ждёт что-то подобное - заставило его говорить откровенно.
И говорить заставило откровенно, и кое-какие свои прежние взгляды пересмотреть. И именно поэтому он и ответил откровенно. :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ