Футбол.

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
04:01
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
странно. Вы слышали про запатенованную схему Лобановского или тренировочный процесс Мауриньо?
Если допустить, что великие тренеры что-то создали/изобрели, то они имели площадку для воплощения.
А кто не находил поддержки, финансирования, например, Сикорский, который изобрёл вертолёт в царской России, так он нашёл поддержку в США.
И я,если опишу технику и пошлю министру, то она может оказаться за границей.
Как говорится: Под лежачий камень вода не течёт. Поэтому надо направлять письма, о том, что имеется техника и хочется, чтобы ей воспользовалась сборная и направить их в газеты, президенту РФ.
Письма президенту приходят в приёмную, от туда могут направить в минспорт. Что ответят? А там будет видно, что делать дальше.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если допустить, что великие тренеры что-то создали/изобрели, то они имели площадку для воплощения.
А кто не находил поддержки, финансирования, например, Сикорский, который изобрёл вертолёт в царской России, так он нашёл поддержку в США.
И я,если опишу технику и пошлю министру, то она может оказаться за границей.
Как говорится: Под лежачий камень вода не течёт. Поэтому надо направлять письма, о том, что имеется техника и хочется, чтобы ей воспользовалась сборная и направить их в газеты, президенту РФ.
Письма президенту приходят в приёмную, от туда могут направить в минспорт. Что ответят? А там будет видно, что делать дальше.

наверное
 

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
04:01
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
Коль заговорили о Лабоновском, то я помню его достижения в Киеве, в сборной.
Киевское Динамо не чувствовало феномен чужого поля. И я объясняю это высоким мастерством.
Но у всех команд играет роль стрессоустойчивости, поэтому такая статистика на выезде.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Коль заговорили о Лабоновском, то я помню его достижения в Киеве, в сборной.
Киевское Динамо не чувствовало феномен чужого поля. И я объясняю это высоким мастерством.
Но у всех команд играет роль стрессоустойчивости, поэтому такая статистика на выезде.
в начале 80-х годах ходил в лужники на Спартак - Динамо с отцом,
киевлян приехало очень много, шли большой колонной на матч.
плюс Динамо Киев, была "народной командой", как и "Спартак" за нее болела не малая часть людей в любом городе союза.
ни везде были "дома".
ну и не стоит забывать про админресурс, который позволял киевлянам выигрывать все матчи с украинскими командами. На них вся республика пахала сдавая матчи, и это при жесткой конкуренции московских команд с украинскими и Динамо Тбилиси и Динамо Минск.
есть феномен Лобановского, но там не только феномен его имени.
В Динамо Киев собирали лучших из Шахтера, Днепра, Металлиста. по сути так же можно говорить о феномене Романцева в первых чемпионатах России, который просто душил конкурентов селекцией.
а на международном уровне мы и тогда мало чего могли.
 

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
04:01
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
в начале 80-х годах ходил в лужники на Спартак - Динамо с отцом,
киевлян приехало очень много, шли большой колонной на матч.
плюс Динамо Киев, была "народной командой", как и "Спартак" за нее болела не малая часть людей в любом городе союза.
ни везде были "дома".
ну и не стоит забывать про админресурс, который позволял киевлянам выигрывать все матчи с украинскими командами. На них вся республика пахала сдавая матчи, и это при жесткой конкуренции московских команд с украинскими и Динамо Тбилиси и Динамо Минск.
есть феномен Лобановского, но там не только феномен его имени.
В Динамо Киев собирали лучших из Шахтера, Днепра, Металлиста. по сути так же можно говорить о феномене Романцева в первых чемпионатах России, который просто душил конкурентов селекцией.
а на международном уровне мы и тогда мало чего могли.
Согласен.
А Вы что то знаете о спортивных психологов.
Я слышал, что в сборной у немцев есть такой специалист.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Согласен.
А Вы что то знаете о спортивных психологов.
Я слышал, что в сборной у немцев есть такой специалист.
я о них ничего не знаю, но спортивные психологии есть и не только в сборных, но и в клубах, но и в клубах, и не обязательно высокого полета.
это практически давно уже штатная единица. создание команды в спорте, это давно уже многогранный процесс, со многими составляющими...
именно в футболе это пошло с "кузницы" игроков для топ -клубов - "Аякса",
при том начиная уже с детской школы.
 

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
04:01
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
я о них ничего не знаю, но спортивные психологии есть и не только в сборных, но и в клубах, но и в клубах, и не обязательно высокого полета.
Я читаю в интернете, что уровень спортивных психологов низкий и для повышения их квалификации ничего не организовано.
И это закономерно. В России я не знаю полезных психологов, кроме советских, которых игнор.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так, у мну футбол через 20 минут Челси- Маначестер юнайтед.
кто со мной?
Глори, глори ман юнайтед, глори глори ман юнайтед!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Смотрю Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити,
Дерби, которое и раньше было из разряда топ уровня, а в связи с последними успехами Сити стало чуть ли не самым популярным Дерби.
На протяжении 132-х лет Манчестер состоит из двух частей: «красную» и «синюю». И виной тому Манчестерское дерби. С тех времен поединок между двумя командами города является одним из самых ожидаемых событий сезона. Игру ждут не столько футболисты и тренеры, сколько болельщики. Это их праздник. И они никогда не упустят возможности унизить противника и козырнуть достоинствами своей команды. «Красная торсида» в очередной раз напомнит оппонентам о количестве трофеев, украшающих клубный музей «дьяволов», которые они выиграли под руководством Фергюсона. В свою очередь болельщики «горожан» не постесняются намекнуть о том, что Манчестер – их поселение. И ведь на самом деле это так. Все потому, что «Олд Траффорд» находится за пределами городской черты. Бытует мнение, что в самом Манчестере «синих» больше чем «красных», но вот если брать в расчет планету, то тут «Юнайтед» имеет подавляющее преимущество над своим соседом по количеству поклонников.

Истоки

Истоком дерби является прекрасный день 12 ноября 1881 года, когда на одном поле сошлись две команды - West Gordon (St.Mark) и Newton Heath. Победителем стали Newton Heath, три раза поразившие ворота соперника. Позже клуб West Gordon получил название «Манчестер Сити», а Newton Heath – «Манчестер Юнайтед». Так родилось одно из самых ярких дерби Туманного Альбиона.

Первая официальная встреча в Футбольной Лиге состоялась 3 ноября 1894 года, когда Newton Heath одержал победу над, теперь уже, «Манчестер Сити» на «Хайд Парк» (бывший стадион «Сити» - прим. автора) со счётом 5:2. В высшем дивизионе команды впервые встретились в декабре 1906 года. «Сити» разгромил соперника со счетом 3:0. К слову, цена на билет на матч в тот день превышала 1000 фунтов. В 1926 году «горожанам» удалось добыть дома рекордную победу в истории дерби – 6:1. Забегая вперед скажем. что спустя 85 лет «Сити» смогли повторить результат, когда 23 октября 2011 года на «Олд Траффорд» была зафиксирована победа подопечных Роберто Манчини 1:6. Впоследствии, «горожане» завоевали титул лучшей команды Англии, в драматической концовке чемпионата вырвав титул у своих соседей.

Вторая Мировая война разрушила «Олд Траффорд», в связи с чем в послевоенные годы оба клуба играли на «Maine Road» - домашнем поле «Сити». И если до войны большинство болельщиков Манчестера поддерживали оба клуба, то после переживать за обе команды не представлялось возможным.

A la guerra com en la Guerra

В 70-х годах прошлого столетия встречи между соседями запомнились своим жёстким, грубым стилем. В декабре 1970 года Джордж Бэст сломал ногу защитнику «горожан» Глину Пардо, после чего тот был вынужден завершить карьеру. Из-за травмы футболист чуть было не лишился ноги.

В первой игре сезона 1973/74 защитник «Сити» Майк Дойл и полузащитник «Юнайтед» Лоу Макари получили по красной карточке, но отказались покинуть поле. Арбитру не оставалось ничего другого, как отправить обе команды в раздевалку до тех пор, пока игроки не примут его решение. Страсти накалились до такой степени, что пришлось вызывать полицию, дабы не допустить повторного появления Макари на поле.

Лоу Макари Манчестер Юнайтед


Лоу Макари вспоминает: «После того, как Майк Дойл сбил меня с ног, я сразу вскочил на ноги и швырнул в него мячом. Судил матч тогда Клайв «Карточка» Томас, и его прозвище полностью ему соответствовало. Он оправдал свою репутацию и выгнал нас обоих. Мы спорили 2-3 минуты, а потом я и Майк отказались уходить с поля. Так что у Клайва не было другого выбора, как отправить всех в раздевалку. Через некоторое время он появился у нас в раздевалке с двумя полицейскими, показал на меня и сказал: «Этот не должен выйти на поле». Затем они пошли в раздевалку Сити и сделали тоже самое с Майком Дойлом. Так закончился наш маленький протест».

В ответном матче того же сезона 1973/74 ставки были высоки. Для того, чтобы не оказаться во втором дивизионе, «Юнайтед» требовалась только победа. За десять минут до конца встречи на табло горели стартовые нули, однако в этот момент Фрэнсис Ли отдал передачу Дэнису Лоу, в прошлом игроку «Юнайтед», стоявшему спиной к воротам. Лоу ударил пяткой и забил мяч в ворота Алекса Степни. Несмотря на то, что одноклубники ринулись поздравлять Дэниса, он не стал праздновать взятие ворот своей бывшей команды, которую только что отправил в дивизион рангом ниже.



Позже Лоу вспоминал: «У меня практически никогда не было такой депрессии в жизни, как в тот уикенд. 19 лет я делал всё, чтобы забивать голы, и в итоге забил гол, который мне не хотелось бы забивать». Лоу был немедленно заменён, и после этого завершил свою профессиональную карьеру. Та игра навсегда осталась в памяти фанатов «Сити» как «день, когда Дэнис Лоу пяткой отправил «Юнайтед» во второй дивизион». В следующем году «дьяволы» вернулись в элиту английского футбола.

В первом дерби нового тысячелетия произошла кульминация долгой вражды между Роем Кином и Алф-Ингом Хааландом. В матче чемпионата Англии 1997 года капитан «Юнайтед» Кин получил травму крестообразной связки после столкновения с Хааландом, игроком «Лидс Юнайтед». Когда Кин лежал на газоне, норвежец обвинял его в притворстве. «Надо уметь нырять!» - высказался тогда футболист «Лидса» в лицо лежащего на поле Роя. Кин затаил обиду на целых четыре года и жил только с одной мыслью о мести. И вот дерби предоставило ему такой шанс. Четыре года спустя в апреле 2001 года Кин отомстил Хааланду, в то время уже капитану «Сити», ударив его в колено, за что получил красную карточку.

Рой Кин Манчестер Юнайтед

Позже Кин признался, что специально хотел травмировать норвежца. За свое нарушение он был наказан 5-матчевой дисквалификацией и штрафом в 150 тысяч фунтов. После злосчастного удара Хааланд долго боролся с травмами, связанными с коленом, и в 2002 году закончил карьеру. Медики установили, что удар Кина усугубил ранее имевшиеся проблемы с коленом.



Один из самых памятных матчей в новой истории противостояния команд был сыгран в сезоне 2007/08 на «Олд Траффорд». Игра проходила спустя четыре дня после полувековой годовщины катастрофы в Мюнхене. Объединенные общей трагедией фанаты обеих команд безупречно соблюли минуту молчания и почтили память погибших в авиакатастрофе. Неотъемлемыми атрибутами матча стали объединяющие шарфы на болельщиках и старая форма с тех времен, когда играли «малыши Басби». «Юнайтед» проиграли 1:2. Это было первое поражение на «Олд Траффорд» с 1974 года, и первый сезон с двумя проигранными дерби с 1970 года.

я естественно за Юнайтед)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
24 марта 2016 года Йохан Кройф скончался в Барселоне в окружении семьи после тяжелой борьбы с раком, - говорится в сообщении. - С глубокой печалью мы просим уважать частную жизнь его семьи в этот скорбный момент".

Йохана Кройфа заслуженно считают лучшим игроком в истории голландского футбола. По иронии судьбы, он ни разу не стал чемпионом мира, хотя был близок к этому в 1974 году, когда "оранжевые" в финале турнира в ФРГ уступили хозяевам чемпионата со счетом 1:2. Также он стал бронзовым призером Евро-1976.

Славу Кройф снискал, выступая за "Аякс" с 1964 по 1973 год. В составе амстердамской команды, воспитанником которой он являлся, легендарный форвард восемь раз выиграл национальный чемпионат, трижды стал победителем Лиги чемпионов и завоевал Суперкубок УЕФА - это лишь самые значимые из множества трофеев, выигранных Кройфом с "Аяксом", за который он провел 239 матчей и забил 190 мячей.

Не менее славный период был у Йохана Кройфа и в "Барселоне". Он отдал каталонскому клубу пять лет, выиграв чемпионат Испании и став обладателем национального Кубка. Незадолго до завершения карьеры он вернулся в "Аякс", но его последним клубом стал "Фейеноорд", с которым он напоследок вновь выиграл голландский чемпионат.

Неудивительно, что и его тренерская карьера сложилась именно в тех клубах, за которые он играл дольше всего. Кройф в качестве тренера привел "Аякс" к победе в Кубке обладателей кубков, а, руководя "Барселоной", четырежды сделал ее чемпионом Испании, завоевал Лигу чемпионов, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

Последнее публичное появление Кройфа состоялось этой зимой на тестах "Формулы-1" в Барселоне. Там он поддерживал своего соотечественника, молодого пилота "Торо Россо" Макса Ферстаппена.
уходят...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Довелось видеть его в роли тренера Барселоны..
Но как игрока- это время я не застал..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Довелось видеть его в роли тренера Барселоны..
Но как игрока- это время я не застал..

Ну да, Гвардиола, Куман, Стоичков, Эусебио, Лаундруп, Гойкочеа, Субисаретта.
составчик то будь здоров был. и тренеров много из этой команды вышло.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
не дадут они нам чемп провести.
Мутко: вброс о том, что Россия купила право проведения ЧМ, ожидается 7-8 апреля

Министр спорта Российской Федерации и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира 2018 года в России было куплено, ожидается 7-8 апреля. При этом Мутко не стал раскрывать деталей возможной публикации.

«Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу было куплено, ожидается 7-8 апреля», — цитирует Мутко «Р-Спорт».
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Известный экс-футболист Интера Альваро Рекоба в возрасте 40 лет завершил карьеру.

Вчера, 31 марта, состоялся прощальный матч, в котором приняли участие легенды Интера и Южной Америки, такие как Хавьер Дзанетти, Кристиан Вьери и Франческо Тольдо.

Стоит отметить, что уругваец становился дважды чемпионом Италии, а также обладателем национального кубка. В составе сборной Уругвая форвард провел 69 матчей и забил 11 голов.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Бывший тренер "Манчестер Юнайтед" и "Реал Сосьедада" Дэвид Мойес вскоре может вернуться в Шотландию, а именно в Селтик.

"Кто знает? Я никогда не говорю никогда. У меня есть амбиции вести борьбу за главный трофей, к тому же, если клуб выступает в Лиге чемпионов", - цитирует Мойеса Herald Scotland.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
В Италии умер легендарный игрок и тренер Милана, а также сборной Италии Чезаре Мальдини. Чезаре, который является отцом Паоло Мальдини, умер в возрасте 84 лет.

В составе Милана Чезаре Мальдини провел 412 поединков и сумел отметится в них тремя голами. Кроме того, на счету Чезаре 14 матчей в составе сборной Италии.

За игровую карьеру он четырежды выигрывал чемпионат Италии, а в 1963 году становился обладателем Кубка чемпионов.

После завершения игровой карьеры работал тренером в Парме, Фодже, Тернане, сборных Италии и Парагвая, но наибольшего успеха достиг с Миланом, с которым оформил дубль в 1973 году, выиграв Кубок Италии и Кубок обладателей кубков.

Кроме того, Мальдини в качестве главного тренера трижды приводил молодежную сборную Италии к победе на чемпионате Европы (1992, 1994, 1996).
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А я знаю, что вчера был матч Барселоны и Реал Мадрида :blush:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ