Футбол.

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Наша сборная "облукакилась"..
Лукаку- выдающийся мастер, конечно, но это не оправдание того, что дружина Черчесова сегодня пешком по полю ходила, не боролась и показала абсолютно никакущий футбол..Оборона дырявая.
Черчесова в отставку. Семенова- тоже. И Шунина... Жиркова- поблагодарить и отпустить "на пенсию".. Пусть Карпин тренирует, с ним по крайней мере веселее..

А не фиг было слушать Кота-Оракула...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Федерация бокса России вызвала сборную по футболу на тренировку
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев заявил, что организация планирует провести тренировку совместно со сборной России по футболу.

«Нам, боксерскому сообществу, после Евро показалось, что у футболистов сборной страны не горят глаза.

Сборная России по боксу хотела бы объяснить, что значит любить страну и биться за нее. Ведь боксер выходит в ринг без единого рубля и готов умереть за свою страну. А у футболистов такого нет, они думают о деньгах», – сказал Щекутьев.

По идее Щекутьева, тренировка боксеров и футболистов должна состояться после Олимпиады-2020, которая пройдет с 23 июля по 8 августа. Сначала участники сыграют в футбол для разминки, а затем отработают боксерские удары.

«Футболисты поучатся, как держать удар», – добавил Щекутьев.

Предложение о тренировке ФБР направит в Российский футбольный союз в ближайшее время.
https://m.sports.ru/boxing/1098460206-pouchatsya-kak-derzhat-udar-federacziya-boksa-rossii-vyzvala-sbornuyu-.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Буривух, может, это не такое плохое предложение?
Глаза точно засияют новыми фонарями.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Черчесов ушел с поста главного тренера российской сборной

▪️ Российский футбольный союз заявил, что начинает искать для сборной новый тренерский штаб

▪️ Черчесов пожелал новым тренерам успехов на ЧМ-2022

▪️ профильный вице-премьер Чернышенко назвал расторжение контракта оправданным и логичным

▪️ ранее Черчесов взял на себя ответственность за провал сборной на Евро-2020 (комментарий тут) - но позже заявил, что не согласен с неудовлетворительной оценкой своей работы

▪️ приоритетная кандидатура на пост главного тренера сборной России после ухода Черчесова - один из немецких специалистов, сообщил источник РИА Новости
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин счел бездарностями игроков сборных Италии и Англии в финале чемпионата Европы по футболу.

«Англичане забили, а после этого не хотели владеть мячом и инициативой. Они играли очень прагматично, почти все опускались за линию мяча. Но у меня нет никакого удовольствия от просмотра сегодняшнего финала. Да какие пенальти? Такие бездарности», — высказался Аршавин.
https://lenta.ru/news/2021/07/12/arshavinf/
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин счел бездарностями игроков сборных Италии и Англии в финале чемпионата Европы по футболу.

«Англичане забили, а после этого не хотели владеть мячом и инициативой. Они играли очень прагматично, почти все опускались за линию мяча. Но у меня нет никакого удовольствия от просмотра сегодняшнего финала. Да какие пенальти? Такие бездарности», — высказался Аршавин.
https://lenta.ru/news/2021/07/12/arshavinf/

Ну да, сам Аршавин то, он конечно же Бог футбола)))
Он бы не в одну из этих сборных, даже в расширенный состав не попал.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Первое в России уголовное дело о договорном футбольном матче направлено в суд.

Речь идет о матче "Чайка" - "Черноморец" в мае 2019 на территории Ростовской области в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Болею за наш петербуржский Зенит..
Но в международных матчах болею также за другие российские команды..
Вчера в матче Спартак -Бенфика болел за российский Спартак, но он в этом матче меня ничем не порадовал..
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,609
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
_Cy8uinw7l4.jpg

16 августа 1964 года родился Дэйл Малхолланд – первый американец в истории советского футбола. Каким образом гражданин США оказался в СССР, в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал сам игрок.

– Идея пришла в 1986 году, когда я смотрел телепередачу с Армандом Хаммером. Он рассказывал о новом русском президенте Горбачёве и говорил, что теперь между нашими странами будет меньше вражды и недоверия, что нам надо больше общаться, обмениваться идеями, студентами, специалистами. Для нас, американской молодежи, такие вещи тогда были культурным шоком. Мы-то выросли в уверенности, что русские в любой момент могут взорвать нас ядерным оружием. В общем, как только Советский Союз перестал быть злейшим врагом, я тут же загорелся идеей: а почему бы не обмениваться футболистами?

– И что, даже придумали, как это осуществить?
– Конечно. Помните, как клуб НБА «Атланта Хоукс» поехал на турне в СССР? Я связался с людьми, работавшими в «Хоукс», попросил их помочь мне выйти на советское спортивное начальство. В конце концов, мне дали номер телекса замглавы Госкомспорта Вячеслава Гаврилина. Его ответ, конечно же, был: «Нет! Никаких обменов». То есть русских игроков в Америку никто слать не будет. А как насчет американцев в России, спрашиваю. Это, говорят, уже интересно.

– А почему вы оказались именно в «Локомотиве»?
– Гаврилин хотел послать меня куда-то на Украину, но я боялся уезжать из Москвы. «Локомотив» мне приглянулся сразу, потому что это было единственное название, которое мне было понятно. Как в английском – «locomotive». Повели меня знакомить с руководством. Пришёл на квартиру к Юрию Сёмину, поговорили, Юрий мне очень понравился, и я сказал: о'кей, пусть будет «Локомотив». Один день потренировался с командой, и они решили меня подписать.

За год в составе «железнодорожников» Малхолланд провёл всего шесть матчей и забил один гол, но успел объездить всю страну, заговорить на русском и познакомиться со своей будущей женой Екатериной. После ухода из «Локомотива» Малхолланд вернулся в США, затем отыграл несколько сезонов в Чехии за «Дуклу» вместе с молодым Павлом Недведом, выступал в Израиле, Таиланде, Южной Корее и Индонезии, где после завершения карьеры открыл футбольную академию.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
В РПЦ раскрыли причины «отсутствия» футбола в России

Российские футболисты не верят в бога и поэтому показывают плохие результаты на чемпионатах в отличие от паралимпийцев, заявил председатель патриаршей комиссии Русской православной церкви (РПЦ) по вопросам спорта митрополит Митрофан, пишет РИА Новости.

Во время молебна, в котором приняли участие паралимпийцы, он раскрыл причины неудач российских игроков. Митрополит обвинил их в том, что те «гуляют на свои миллионы». «Гораздо сложнее прийти к богу веселым и здоровым — нашим футболистам, например», — раскрыл причины отсутствия побед Митрофан. Поэтому у спортсменов нет результатов, считает представитель РПЦ. «Громадная страна, а футбола нет», — подчеркнул он.

Митрофан призвал перестать мотивировать футболистов деньгами. «Они должны быть мотивированы не безумными долларами и не матом на стадионе, как мы можем видеть по губам тренеров», — дал он совет по развитию этого вида спорта в России. Митрополит напомнил, что паралимпийцы с детства испытывают боль и страдание, а поэтому являются «избранниками бога». Победы кроются в большом духовном потенциале, указал он.

https://lenta.ru/news/2021/09/13/football/


Вот как то так :unknw:
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Ну да, сам Аршавин то, он конечно же Бог футбола)))
Он бы не в одну из этих сборных, даже в расширенный состав не попал.
Возможно и попал бы на замену))он никогда не отрабатывал в обороне и по физике не очень силен...по чему и не задержался в Лондоне...хотя его покер Ливерпулю дорогого стоит...но это лишь фрагменты...на большее его не хватило
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да уж.
Янг Бойз - МЮ 2:1.
Глейзерам наверное уж пора понять, что сколько Сульшеру Рональдов и Варанов не покупай, толку мало.
Я долго верил, что из Сульшера получится второй Фергюсон, но увы, что-то((
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Российские футболисты не верят в бога и поэтому показывают плохие результаты на чемпионатах

А будто английские или испанские футболисты более верующие...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Татарский, Челси - Зенит даже смотреть не могу:facepalm4: без вариантов:sad3:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, Челси - Зенит даже смотреть не могу:facepalm4: без вариантов:sad3:

я Юве смотрел, так, как за них топлю.
А Зенит, ну не знаю, проигрыш, сложно назвать словом "достойно", но уехать с 0:1 из Лондона, не так уж и плохо.
но я не смотрел.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Татарский, для Зенита ничья была бы равносильна выигрышу с Челси. Увы((
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ