Фото!!

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Мечта, ага....:emocii-4:
А у тебя ещё рабочий дрончик? Или тот выловили таки, не поняла))

Нет он погиб! Он многострадальный мы его в первый полет утопили , потом восстановили доработали и утопили уже окончательно на полярном круге , щас смотрю даже не в озере а в болоте оно даж на карте непозиционировано...
тоесть покупка нового это дело самого ближайшего будущего! ))) судя по тому каг дружненько обзавелись камерами)))
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Солька, да не потом а сразу камеры уже куплены и в пути ... Как удалось выяснить резерв подъемной силы аж 340 грамм , чел в инете поставил гопрошку оригинальную и трехосевой гироскопич подвес и приэтом эта лошадка еще и летала правда практич неуправляемо!! тоесть достигнуть чего то в нашем случае вполне реально...
Хорошего FoolHD мы уже добились а стабилизацией лучше вообще не грузиться))) Ну и пусть горизонт радиальный)))) ( мы не сторонники плоской земли!)))):sarcastic:
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Ну и пусть горизонт радиальный)))) ( мы не сторонники плоской земли!))))
Кстати я тож не понимаю стремления выпрямить круглую землю:ce: Не, я понимаю, когда искажения предметов касаются, вроде скал и деревьев. А вот горизонт...Ну и пусть будет выпуклый- есть в этом изюминка.
Ну рисковые вы:drinks: У меня плата с Али едет на мой хабсан, скоро в строю будет...И тоже думаю, экспериментировать с камерами и подвесами, или ну его...Оставить фантома с его возможностями камеры...:bw:

Селфи)))
Оффтоп
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Кстати я тож не понимаю стремления выпрямить круглую землю:ce: Не, я понимаю, когда искажения предметов касаются, вроде скал и деревьев. А вот горизонт...Ну и пусть будет выпуклый- есть в этом изюминка.
Ну рисковые вы:drinks: У меня плата с Али едет на мой хабсан, скоро в строю будет...И тоже думаю, экспериментировать с камерами и подвесами, или ну его...Оставить фантома с его возможностями камеры...:bw:

Селфи)))
Оффтоп
таг там фантом вродь!?:bw:
Нее экспериментировать надо! Не кормить же паразита именуемого бизнес!))):sarcastic:
Я тут посидел озадаченным пару дней и вот что получилось - подвес есть готовый на алибабе специализированный именно под эту модель и аж в 3х исполнениях , и цена вапроса от 1500 до 2900 уже под гопрошку, но покупать её ненужно ! непонимаю переплаты за бренд , я остановился на Ambarella a12s75 спорт DV 4k ультра HD контроллер двойной экран WiFi 2.4G H8 PRO Eken, однозначно лучше и легче любой гопро, ЦВ -6 руб, местный тырнет предлагает некую HiPro за 2.5 рубля ( но те же матрица и процесссор ! Схожие характеристики..)
Захочешь поэкспериментировать скину ешо одну интересную камеру она не 4к , но и фул ашди вполне предостаточно но со встроенным гироскопом)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Ночной Гость, Превед)):preved: Ух ты!!! как у вас все крyто)) я и слов то таких даже не знаю... я все как-то по старинке, беру фотепарат и прыг в вертолет)) или ещё хуже (но чаще) собственно-ножно в гору, ну это чтоб сверху щёлкнуть.
ПС: Молодцы!!! Жду твоих кинов))
 
Последнее редактирование:

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Prentice,
Здарофф Майкл:preved: Да эт не круто эт безысходность!))) Я бы тоже лучше постаринке, вертолет фрахтовал но у нас же не страна равных возможностей))) Хотелось в ловозерские тундры место странное удаленное, заброска только вертолетом! Только столько сколько он просит я в год ,в 3 раза меньше зарабатываю )) Ну во дикий у нас капитализм ,необузданный:unknw:

В этом году погода подвела очень вапще не думал что что то с фот получится но кое что получилось т.е. будут фоты, будут ролики , Будет фильм! Рассортирую только...
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
таг там фантом вродь!?:bw:
Нее экспериментировать надо! Не кормить же паразита именуемого бизнес!))):sarcastic:
Я тут посидел озадаченным пару дней и вот что получилось - подвес есть готовый на алибабе специализированный именно под эту модель и аж в 3х исполнениях , и цена вапроса от 1500 до 2900 уже под гопрошку, но покупать её ненужно ! непонимаю переплаты за бренд , я остановился на Ambarella a12s75 спорт DV 4k ультра HD контроллер двойной экран WiFi 2.4G H8 PRO Eken, однозначно лучше и легче любой гопро, ЦВ -6 руб, местный тырнет предлагает некую HiPro за 2.5 рубля ( но те же матрица и процесссор ! Схожие характеристики..)
Захочешь поэкспериментировать скину ешо одну интересную камеру она не 4к , но и фул ашди вполне предостаточно но со встроенным гироскопом)
Фантик, ага...Хабсан ещё в больничке пока, разобранный лежит, внутренности ждёт))
Подвесы вчера тоже на али смотрела, а вот с камерой пока ноль. Так что буду признательна, если подскажешь:hurrah:

Добавлено через 6 минут

Да эт не круто эт безысходность!))) Я бы тоже лучше постаринке, вертолет фрахтовал но у нас же не страна равных возможностей)))
Угумс::D: Та же фигня...За час полёта даже на лёгеньком еврокоптере- неподъёмная цена:winter_2:
будут фоты, будут ролики , Будет фильм!
Ждём ждём ждём!:emocii-4: И почти не торопим:angel_innocent:)))

Добавлено через 3 минуты

Следующим летом хочу сюда отправиться, в зиму))) Ребятки даже на самом высоком пике, и то с дроном))

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/t5WUXQyUpeU[/MEDIASERVICE]
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Фантик, ага...Хабсан ещё в больничке пока, разобранный лежит, внутренности ждёт))
Подвесы вчера тоже на али смотрела, а вот с камерой пока ноль. Так что буду признательна, если подскажешь:hurrah:

Непонял ты чиво фантом купила?:shok:
Если будешь заниматься доработкой хабсана , сброшу сцыль на гироскопическую камеру , она правда фул ашди но этого вполне достаточно!
Проблеммы увидел более в плавности пилотирования чем в возможностях фул аш ди , хабсанчик слишком резкий трех осевой подвес здорово помог бы.....
Вот сыромятинка:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/aELATMvAVas[/MEDIASERVICE]
Огрехи видно.. 24 fps - мало ,но 60 ,выше крыши!)))
Вопщем с этой камерой можно поэкспериметировать
https://www.banggood.com/ru/SOOCOO-...r-Action-Camera-p-1148460.html?rmmds=category

Добавлено через 28 минут

Следующим летом хочу сюда отправиться, в зиму))) Ребятки даже на самом высоком пике, и то с дроном))

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/t5WUXQyUpeU[/MEDIASERVICE]
Круто!! :shok: Будем ждать репортаж:preved:
 
Последнее редактирование:

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Вот сыромятинка:
Красотень то какая! Необъятная...!!! И качество очень достойное. А рывки...знаешь, вот у фантома этого нет конечно, он весь из себя управляемый и точку держит круто...Но блин, на озёрах я его из-за отсутствия спутников не смога поднять даже на ручном. А на выходных ездила в каньоны- так там из-за ветра максимум 50 м подняла и всё- заваливает и переворачивает его((( Ничего толком не сняла...Ну и нафик он такой сдался:winter_2:

Непонял ты чиво фантом купила?
Ну да же)) Я ж тебе и рассказывала про весь идиотизм своей ситуации))) Угробила хабсан вечером, а на завтра подъём на озёра...Отвезла в ремонт бедного, и там же и вывернула копилку- купила с горя фантом 3 стандарт, за два часа до поездки, чокнутая::D: Тестировала уже по месту..
Видео, что показывала, и фото- с фантома все.


Круто!! Будем ждать репортаж
Ага, будет круто, если туда поднимусь)))) :friends1:
А если удастся фантом поднять- вообще:emocii-4:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Красотень то какая! Необъятная...!!! И качество очень достойное. А рывки...знаешь, вот у фантома этого нет конечно, он весь из себя управляемый и точку держит круто...Но блин, на озёрах я его из-за отсутствия спутников не смога поднять даже на ручном. А на выходных ездила в каньоны- так там из-за ветра максимум 50 м подняла и всё- заваливает и переворачивает его((( Ничего толком не сняла...Ну и нафик он такой сдался:winter_2:


Ну да же)) Я ж тебе и рассказывала про весь идиотизм своей ситуации))) Угробила хабсан вечером, а на завтра подъём на озёра...Отвезла в ремонт бедного, и там же и вывернула копилку- купила с горя фантом 3 стандарт, за два часа до поездки, чокнутая::D: Тестировала уже по месту..
Видео, что показывала, и фото- с фантома все.

Вапще наверное целесообразнее сразу рашкошелиццо на мавика !)) Но прикинь какой облом если его по неопытности пилотирования утопить!?)))
Нет уж пока хабсанчиков пару есче!!:hi:

Погода да аргумент!
Вот недумал что что то получится но:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/oEoSJ0GZOzk[/MEDIASERVICE]
Пару слов о погоде - 69 я паралель Териберка , температура +3+4 оч низкая облачность ,облака практич прямо по земле шкребли, влажность 100% Ветер 4-7м/с хабсанчик порадовал!!
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
:yess: ой вэй..места-то какие.. замечТательные !!!:friends1:

Вот!! :friends1: Цэ ж ваистену!!:preved:Каг не вернуццо!?
Вапще в этом кантегсте адна знакомая девужка гаварит ))) Умные люди едут отдыхать на Черное море ,а дураки на Белое(С):unknw:
Ну в ответ ,акция купания в Баренцевом!!:sarcastic:
каг то таг!!:hi:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Вот!! :friends1: Цэ ж ваистену!!:preved:Каг не вернуццо!?
Вапще в этом кантегсте адна знакомая девужка гаварит ))) Умные люди едут отдыхать на Черное море ,а дураки на Белое(С):unknw:
Ну в ответ ,акция купания в Баренцевом!!:sarcastic:
каг то таг!!:hi:
Ага)) и ещё кажуть:" Умный в горы не пойдет")) Так хто ж их слухать будет. Нам же ж всегда некагда))
PS: Кино получатся красивае. Ждемс...
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Ночной Гость, Я и сам большой любитель всяких якспериментов (хоть записывайся в лабораторию) но... мне каится, шо все-таки было бы лучше, или интереснее, если бы твой ераплан летел чуть пониже. то ли скажем, менял высоту периодически, если рельеф местности позволяет это делать. Тогда бы сама картинка в процессе полета менялась, показывая всякие разности под разными углами зрения. Присутствовал бы эффект полета (движения). я вот поймал себя на мысли. что самые эффектные по насыщенности кадры, это на взлете. если шо, то все эта ИМХА ))
ПС. а все эти резкие повороты камеры наверное можно отрегулировать нарезкой, и мне совсем не мешает, например, шо горизонт дугой. Земля же не на китах стоит, в конце то концов, пля :)). Главное, шобы он за!!! горизонт не залетал)):friends1:
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Вот недумал что что то получится но:
Ну определённо есть в этом заваленном горизонте некая эпичность! Будто четверть земного шарика разом увидела:emocii-4: Крутая панорама, просто потрясные виды! И хабсанчик, вне сомнений- герой:salut: А что это за местность на краю света?:rolleyes:


Вапще наверное целесообразнее сразу рашкошелиццо на мавика !)) Но прикинь какой облом если его по неопытности пилотирования утопить!?)))
Нет уж пока хабсанчиков пару есче!!
Однозначно мавик. Он того стоит. Ну или фантомы, после 3-го стандарта которые идут.С глонассом.
Даже хотя бы из соображений безопасности полёта...Тоже можно убить, канеш:ce: Но в 100500 раз меньше вероятность, и очень постараться надо. Либо глюк какой случится- что тоже из ряда вон выходящее, редко бывают, по отзывам.
Ну и комфорт в управлении, никак не сравним...В отличии от хабсана, ты задал все параметры, поднял машинку- и всё. Забыл про неё. Он где то там себе летает, а ты в только видео занимаешься, что он там снимает. Планшет или телефон вроде видоискателя))) Плюс материал у тебя в любом случае сохраняется, если ни-ни что с дроном приключится.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:16
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Ночной Гость, Я и сам большой любитель всяких якспериментов (хоть записывайся в лабораторию) но... мне каится, шо все-таки было бы лучше, или интереснее, если бы твой ераплан летел чуть пониже. то ли скажем, менял высоту периодически, если рельеф местности позволяет это делать. Тогда бы сама картинка в процессе полета менялась, показывая всякие разности под разными углами зрения. Присутствовал бы эффект полета (движения). я вот поймал себя на мысли. что самые эффектные по насыщенности кадры, это на взлете. если шо, то все эта ИМХА ))
ПС. а все эти резкие повороты камеры наверное можно отрегулировать нарезкой, и мне совсем не мешает, например, шо горизонт дугой. Земля же не на китах стоит, в конце то концов, пля :)). Главное, шобы он за!!! горизонт не залетал)):friends1:

Майкл , согласен целиком и полностью , но это всего лишь обзорная сыромятинка конкретно это видео- с высоты взять общ панораму , потом разворачивали и снимали с малой, не более 20- 25м , саму вершинку откуда запускали, потом полетали над долинками и озерами на средней , 3 запуска было , в конечную версию войдет всё!
Кст там в конце разворота малюсенькое озерцо там чуть слева чудесный 50м водопад и ущелье с отвесными скалами вот этот четвертый полет несостоялся (ливень пошел) хотя пролететься в нем на малой опять же при широкоугольности нашей камеры кадры были бы потрясные:bw:

Добавлено через 55 минут

Ну определённо есть в этом заваленном горизонте некая эпичность! Будто четверть земного шарика разом увидела:emocii-4: Крутая панорама, просто потрясные виды! И хабсанчик, вне сомнений- герой:salut: А что это за местность на краю света?:rolleyes:



Однозначно мавик. Он того стоит. Ну или фантомы, после 3-го стандарта которые идут.С глонассом.
Даже хотя бы из соображений безопасности полёта...Тоже можно убить, канеш:ce: Но в 100500 раз меньше вероятность, и очень постараться надо. Либо глюк какой случится- что тоже из ряда вон выходящее, редко бывают, по отзывам.
Ну и комфорт в управлении, никак не сравним...В отличии от хабсана, ты задал все параметры, поднял машинку- и всё. Забыл про неё. Он где то там себе летает, а ты в только видео занимаешься, что он там снимает. Планшет или телефон вроде видоискателя))) Плюс материал у тебя в любом случае сохраняется, если ни-ни что с дроном приключится.

Ооо это горная тундра будь там хотя бы неделя и солнечная погода!!!:unknw: таких красот можно было бы наснимать!!

А мавиков в разных ценовых категориях три вроде, не помню о какой модели речь ,можно уточнить, но кроме основной три полетные камеры и системма облета препятствия, сделать неутопляемым ,вапще идеальный аппарат получится...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ