Обсудим Форум мёртв, да здравствует форум!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,197
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
блин, а ведь я же один из этих...

Когда-то давно, я старался переиначивать задачки так, чтобы невозможно было найти источник (и подсмотреть ответ). А в последнее время расслабился. А надо будет и дальше так делать, как раньше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не вижу никакого толку в открывании тем "чтоб было", среди которых теряются настоящие темы.
Да нет конечно. Никому тупая штамповка тем без разбора, только для количества, не нужна. Хорошо когда темы интересуют хотя бы нескольких участников. А ещё хорошо, когда автор темы её поддерживает, сопровождает хотя бы в начале. А не открыл и забыл. Но проблема в том, что большинство ленится заниматься даже этим. "А вот если бы кто-нибудь создал тему, я бы пообщался..." Да не все и умеют. Иной раз заходишь в новую тему - о чём она - фиг поймёшь без пол-литра. Вот я о чём.
Я вижу только один путь - быть самим такими интересными, чтобы на наши обсуждения "клевали" интересные люди.
Хорошо бы. Но бы мешает. Повторюсь, большинство из нас пассивные пользователи чужого контента. Увы. Где взять людей, которые бы создавали интересные темы? И делали бы это не потому что так надо, а потому что хочется. Много таких?
Очень хочется, чтобы это было не так.
Это не так. У форумов уникальный формат. Да, он подходит не всем, но своей актуальности он не утратил. Мессенджеры и соцсети - это не замена, а лишь разнообразие.
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я забила форум для общения и русский форум для общения, у меня одинаковый результат, на первом точки, на втором релакс, на третьем ди.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,197
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну вот копирайтеры всякие они как раз перерабатывают тексты, пересказывают их своими словами, чтобы выглядели уникально. А пару слов заменить не вариант, сейчас умные алгоритмы, не зря же мы всегда висели наверху, причём много лет на первом-втором месте, а как изменилась система ранжирования - все вылетели, это же не только наша проблема. Причём поисковики сейчас совершенно не ценят обычную болтологию, но очень любят минимально объёмные уникальные статьи)
Нет, не всё так просто, нужно перерабатывать, там не дураки программы делают, умеют отличать такие уловки. Они сейчас секут даже переводы с других языков, даже их нужно перерабатывать. Причём видите, тут нельзя почивать на лаврах, система постоянно усовершенствуется :only_84:

Спасибо, это интересно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не всё так просто, нужно перерабатывать, там не дураки программы делают, умеют отличать такие уловки. Они сейчас секут даже переводы с других языков, даже их нужно перерабатывать.
Я просто абажаю перерабатывать чужой материал. Чтобы именно своими словами, и со своими мыслями (или домыслами) по теме. Заметил это за собой, когда ещё довольно много читал переведённой литературы. Читаю, и постоянно ловлю себя на мысли: ну кто ж так пишет, ***** нерусские. :cat3:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,197
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ребят, наберите у себя в Яндексе в поиске - Новый форум для общения, интересно, на каком мы месте будем по разным городам)

Поиск "новый форум для общения"
Яндекс
На домашнем компе:
1. Пиплы
2. Наш Диалог-орг
...
наш Диалог-ком хрен знает где, в глуби страниц
На смартфоне(андроид):
1. Пиплы
2. Наш Диалог-ком
3. Наш Диалог-орг
...
возможно, там больше внимания уделяется предыдущим запросам
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я просто абажаю перерабатывать чужой материал. Чтобы именно своими словами, и со своими мыслями (или домыслами) по теме. Заметил это за собой, когда ещё довольно много читал переведённой литературы. Читаю, и постоянно ловлю себя на мысли: ну кто ж так пишет, ***** нерусские. :cat3:
Коть, увидишь чего интересное - кидай на орг, можешь сам переработать, а могу и я, там нужен уникальный контент, причём интересный контент) :only_16:
Запостила только что темку про лишний вес, вроде актуальненько) :only_42:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я забила форум для общения и русский форум для общения, у меня одинаковый результат, на первом точки, на втором релакс, на третьем ди.
Точки выскакивают на открытой политике, думаю и мы её откроем, но темы про СВО и Украину я спрячу от гостей)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
увидишь чего интересное - кидай на орг, можешь сам переработать
Так а я всегда, ну или почти всегда, пишу именно отсебятину. Даже цитаты великих и крылатые выражения умудряюсь переложить на свой лад. Я же не ксерокс. :cat3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ты хочешь сказать, что чем меньше мы пишем, тем выше наш рейтинг??? Ооо... :cat27:
Я поняла, что Яндексу по барабану на нашу говорильню, а вот более объёмные тексты со смыслом он уважает)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так а я всегда, ну или почти всегда, пишу отсебятину. Даже цитаты великих и крылатые выражения умудряюсь переложить на свой лад. Я же не ксерокс. :cat3:
Ты молодец, но у нас реально за 8 с половиной лет уже столько копипаста накопилось по темам, а поисковики же всё читают, всё видят и оценивают, а не только то, что мы пишем вот сейчас) :only_37:
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Точки выскакивают на открытой политике, думаю и мы её откроем, но темы про СВО и Украину я спрячу от гостей)
Тоже бы так сделала.Если что скрыть всегда можно, опять.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у нас реально за 8 с половиной лет уже столько копипаста накопилось по темам
Предлагаю полностью очистить раздел политики. Весь. И начать с чистого листа. Как будто его раньше и не было. Мои темы можно оставить. Там авторская нетленка. tap1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ага. Специальная фича для LegendarySpark - после каждого пятого слова вставлять в текст случайное слово из какого-нибудь общедоступного словаря.

И вообще, сделать это стандартным наказанием для тех, кто много копипастит... (блин, а ведь я же один из этих... люблю притащить какой-нибудь вкусный боянчег. Вообще, думаю, от того хорошего, что я могу прочитать(и поделиться) больше толку, чем от того, что я могу написать)
На нашем форуме уже поздно воевать с копипастом, а вот новый нужно немного наполнять какими-то интересными рассуждениями, смотрите, пустой форум, но даже пару темок там вынесли нас наверх, и орг, и сом причём, потому что там ссылка на нас висит) :only_42:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Предлагаю полностью очистить раздел политики. Весь. И начать с чистого листа. Как будто его раньше и не было. Мои темы можно оставить. Там авторская нетленка. tap1
Нет, низя так, столько написано, история же! :only_68:
Но я я займусь разделом сегодня ночью, пожалуй! :only_2:
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Предлагаю полностью очистить раздел политики. Весь. И начать с чистого листа. Как будто его раньше и не было. Мои темы можно оставить. Там авторская нетленка. tap1
Это ничего не решит.
Максимум неделя и таж фигня)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Когда-то давно, я старался переиначивать задачки так, чтобы невозможно было найти источник (и подсмотреть ответ). А в последнее время расслабился. А надо будет и дальше так делать, как раньше.
Если несложно, по возможности перерабатываем тексты, да) :only_40:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ