Флудилище - оффтоп и флуд из разных тем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
По-моему "учёного" защищают от неучёных.
Вам же прямым текстом написали, что я человек с балалайкой. Вопросы еще есть?

Добавлено через 24 секунды

И в третьих это не его авторская тема.
Что значит не авторская? Я начал здесь общаться, емнип, в теме про Великую пирамиду. Мне посоветовали сделать свою тему.

Добавлено через 33 секунды

И в технических вопросах плавает.
А Вы плаваете в элементарных знаниях по Египту, да?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@pois, а мы тут Украину обсуждаем? Египет изучают разные страны, не вмешивайте укробред, если не затруднит.:bulb:
@Mak надо просто утопить тему под антинаучными фактами, Вам-то зачем ему помогать?
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
История в школе - не истина в последней инстанции.
Я учился, кстати, плохо. На первом месте была улица (в широком очень смысле) и музыка.

Добавлено через 2 минуты

Историки - они же сплошь сочинители-додумыватели.
И снова без доказательств? Пруфы-то когда будут?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak надо просто утопить тему под антинаучными фактами, Вам-то зачем ему помогать?

Извините, а вы в каком научном звании, чтобы вот так уверенно отделять научные факты от антинаучных?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, а Вы? Не надоело еще?

По-моему, антинаучными факты обзываете вы, а не я. Не нужно перекладывать.

Добавлено через 49 секунд

А кто сказал, что египтологи знают как произносились имена?

Ну вы же пишете имена буквами, это подразумевает произношение :unknw:
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:26
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca,
Странно, тут уже перешли на научные звания, но многие просто не умеют вести диалог. Считают себя всезнайками, но хоть бы один пруф привели или фото, о чем идет речь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Mak, потому что Вы несете антинаучный бред. Что не понятно?:bzzz:

Добавлено через 1 минуту

@Senmuth, а Вы посмотрите другие темы @Mak, про Кунгурова было особенно показательно.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, потому ч о Вы несете антинаучный бред. Что не понятно?:bzzz:

Непонятно почему вы себе присвоили право определять что конкретно "антинаучный бред", а что "научный". Кто вас уполномочил?
Возрастом вы меня помладше, образованием послабее, но уверенно хамите - на каком, собственно, основании?

Добавлено через 1 минуту

@Senmuth, а Вы посмотрите другие темы @Mak, про Кунгурова было особенно показательно.

Кстати, да - там никто опровергнуть не смог и тему, быстренько закрыли
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Мне ваша истерика непонятна
Давно заметил, что на этом форуме кто-то переходит на личности и превращает тему в личностный срач. Потом сам же жалуется администрации. Администрация "для наведения порядка" рушит тему.

Не понимаю почему в теме про пирамиды не поговорить о том КАК их построили? И египтологи могли бы и помочь неегиптологам. Частично даже появились картинки кое-что проясняющие.

Видишь ли, Мак, мы с тобой оказываемся якобы нарушителями. Оказывается надо молчать и благоговейно слушать. А Senmuth выражаю "фу" за начало склоки потом сам же и жаловаться побежал.
И ещё раз "фу!!"
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Не понимаю почему в теме про пирамиды не поговорить о том КАК их построили? И египтологи могли бы и помочь неегиптологам. Частично даже появились картинки кое-что проясняющие.
А мне непонятно благоговение перед званиями, типа историк - значит может что-то говорить, а если не историк - то ни в коем случае его не цитируй и упоминать даже нельзя.

Добавлено через 4 минуты

@pois, и ещё мне нравятся специалисты уверенно навскидку отделяющие научные факты от антинаучных.
А ведь ещё каких-то лет 300-400 назад теория о шарообразности земли была абсолютно антинаучным фактом, а уж поверить, что болезни вызывают невидимые глазом существа :unknw:
Если же об истории, то лет 50 назад в истории властвовал марксистско-ленинский подход и всё объясняли классовой теорией, а теперь отказались - тогда было научно или сейчас
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
А мне непонятно благоговение перед званиями, типа историк - значит может что-то говорить, а если не историк - то ни в коем случае его не цитируй и упоминать даже нельзя.

Добавлено через 4 минуты

@pois, и ещё мне нравятся специалисты уверенно навскидку отделяющие научные факты от антинаучных.
А ведь ещё каких-то лет 300-400 назад теория о шарообразности земли была абсолютно антинаучным фактом, а уж поверить, что болезни вызывают невидимые глазом существа :unknw:
Если же об истории, то лет 50 назад в истории властвовал марксистско-ленинский подход и всё объясняли классовой теорией, а теперь отказались - тогда было научно или сейчас
Не вижу благоговения. Просто человек решил покрасоваться эрудицией и конечно же ему нужна благоговейная внимающая аудитория. А тут мы начали уточнять детали, которые он лично при изучении темы игнорировал. Поэтому ему они неудобны. Ему главное кто кого родил, кто когда правил и вообще история в стиле "Дом-2". А что в этом научного? Просто описание текущих дел.
А вот технологии обработки камня напрочь утерянные - это реально наука. Причём технология была ГЛОБАЛЬНОЙ.
Что любопытно, так это "простые" вещи. Например попробуй сделать напильником из металла куб. Ну просто куб. И какой точности он получится? Или угол завалишь или размер. А как делать круглые каменные колонны? На токарном станке?. А крутить кто будет? А подшипники какие? А то... кто кого родил и бабий бунт в гареме.
Это мне неинтересно. А особенно выяснение кто есть кто. Тьфу! Ненавижу!!! И именно меня почему-то в этом обвиняют.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Администрация "для наведения порядка" рушит тему.
Продолжите обсуждение форумчан в подобном ключе, и Вы пойдете отдыхать до вечера.
И изучать правила форума.

Просто человек решил покрасоваться эрудицией
Видишь ли, Мак, мы с тобой оказываемся якобы нарушителями. Оказывается надо молчать и благоговейно слушать. А Senmuth выражаю "фу" за начало склоки потом сам же и жаловаться побежал.
И ещё раз "фу!!"
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Не вижу благоговения.
Нет, я про иное: вот высказал я какое-то отличающееся мнение, меня сразу требуют его подтвердить - ОК, выкладываю цитату и тут, о ужас, выясняется, что это написал не доктор исторических наук и даже вообще не историк, а, например, журналист или блоггер или математик (последнее хуже всего) - всё, сразу это мнение не иеет смысла даже читать, а меня обвиняют в оффтопе, флуде, антинаучности и ещё 7-ми смертных грехах.

Но это же собственно то, о чём писал Жванецкий - переход в споре на личность оппонента - ведь не важно КТО написал мысль, важно ЧТО он написал - спорить надо по существу этой мысли, а отвергать её только из-за личности написавшего - это самое что ни на есть сектантство
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ты еще цитату бога Кузи выложи. Точно поверят.:biggrin:

Вот это именно то, о чём я и говорю.

Ведь если исторические теории Фоменко не выдерживают даже малейшей критики, то его математические расчёты, например, повторяемости династий или затмений никто не опроверг - это же сложно, проще сразу отринуть

Добавлено через 1 минуту

Это уже ПОСЛЕ сказано. Ты не заметил? Когда меня уже во всём обвинили.

Я вот лично вообще никого ни в чём не обвинял, то всё равно забанили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ