Флейм из темы Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Уже жалуются дончане. На беспорядки после присоединения.
Это из тех, кто ждет - сделайте нам красиво.

Что-то тут не так, Сидорова. "Уже жалуются дончане", и воображение сразу рисует неблагодарное население, которое не заслуживает всех тех благ, которые на них упали с освобождением территории.
Почитал комменты к этой публикации в ЖЖ, там есть какой-то юзер с твоей аватаркой, наина555, с тем же посылом "написали бы сразу - сделайте нам красиво". Вот же нехорошее население сидит на той территории, правда Сидорова?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:45
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Сидорова

Постоялец
Наш человек
02:45
10 Сен 2018
914
60
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Передергивать не надо. Я отвечала конкретной тетке- стерве. Теперь понятно?

Привет, Сидорова. Ты наверное была очень занята. Поверь, я не пытаюсь передёргивать.
И, поскольку я совок и ватник (реальный, хотя и не филолог), плюс на правах идиота, погуглил твои фразы, из твоего поста, про Хаджи-Мурата.
Обнаружил дословное совпадение с твоим блогом на проза.ру, и книгой Марка Алданова. Почитал эссе "О загадке Толстого", правда первую часть и вторую, потом кое что выборочно из Алданова. Раздумываю, как к этому относиться.
Слушай, но ведь так нельзя - тащить якобы высказывание Сталина, про "они примыкают только к сильным", а тут я обнаруживаю, что тебе невыносимо "бешеное слюноотделение по поводу личности Сталина"?
Задумался о спойлерах... Ну ладно, то такое.
Но разве можно проводить параллели с другими историческими периодами? Смотри, Чечня выставила 70 тыс. бойцов. Кадыров не просто так себе какой-то чечен, а вполне человек системы, который просто так ничего прилюдно не скажет. Может процесс какой идёт, там в верхах? Что думаешь?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Тупо троллишь. Тоньшее надо.

Так а тоньше, это как? Подскажите.
Не разочаровывайте меня. Вы, как я убеждаюсь, довольно интеллектуальная личность, я вас читаю - там стока всего понаписано. Очень много вы понаписали.
А вопрос-то простой - Кадыров, и все что с этим связано. А мне оно надо, троллить филолога запросто так? Да нафик не упало.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это вряд ли. Вадим троллит крайне редко.
Не замечен.

Она Чире отвечала, вообще-то. А Чира (!!) всегда троллит крайне тонко, тут и комар носа не подточит.
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
02:45
10 Сен 2018
914
60
Пол
"они примыкают только к сильным"
Это не высказывание Сталина. Это мое высказывание.

тебе невыносимо "бешеное слюноотделение по поводу личности Сталина"?
Да, невыносимо. У меня оба деда в 1938 году репрессированы. По отцу- расстрелян сразу- за участие в Тамбовском восстании крестьян. А ему тогда 15 лет было. Нет, суки , через 20 лет нашли- четверо детей было у него уже- и расстреляли. По матери - 5 лет КР , умер в Комсомольске - на -Амуре от гастроэнтерита, то есть от дизентерии. За отцом до 53-года следили как за сыном врага народа.

У тебя, Вадим, есть такие родственники?

И тем не менее я отдаю должное Сталину. За создание атомной бомбы. Иначе нас давно бы уже раздербанили.
Поэтому на сегодняшний день ему надо хотя бы несколько памятников поставить.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:45
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:45
28 Фев 2018
18,005
875
2
6
Пол
я, наивный, почему то думал, что бомбу Курчатов создал, под чутким руководством лаврентия палыча. а оно вона чо...
Лаврентий Палыч, видать, во сне увидел, что надо бомбу Курчатову поручить создать...
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
02:45
10 Сен 2018
914
60
Пол
я, наивный, почему то думал, что бомбу Курчатов создал, под чутким руководством лаврентия палыча. а оно вона чо...
Опять тупой троллинг. По той же самой причине. " Жизнь и судьба" Гроссмана не читал. Там как раз про эту группу ученых.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:45
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Поэтому на сегодняшний день ему надо хотя бы несколько памятников поставить.
интересно получается, бомба одна, а памятников несколько! несправедливо! предлагаю один, Сталин верхом на бомбе...:buba:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это не высказывание Сталина. Это мое высказывание.

Я потому и полез гуглить, простите великодушно.

Да, невыносимо. У меня оба деда в 1938 году репрессированы. По отцу- расстрелян сразу- за участие в Тамбовском восстании крестьян. А ему тогда 15 лет было. Нет, суки , через 20 лет нашли- четверо детей было у него уже- и расстреляли. По матери - 5 лет КР , умер в Комсомольске - на -Амуре от гастроэнтерита, то есть от дизентерии. За отцом до 53-года следили как за сыном врага народа.

У тебя, Вадим, есть такие родственники?

И тем не менее я отдаю должное Сталину. За создание атомной бомбы. Иначе нас давно бы уже раздербанили.
Поэтому на сегодняшний день ему надо хотя бы несколько памятников поставить.

Есть конечно. Как я могу без родственников? У нас у всех (живущих ныне, и пишущих тут) есть родословная, равная возрасту эволюции.
Мои не были репрессированы, хотя (некоторые) были раскулачены, прапрадед был купцом первой гильдии РИ, прадед соответственно унаследовал дело, и был раскулачен. Тут есть нюанс, его дочь (моя бабушка) покинула отцовский дом с одной иконкой (стоит сейчас у меня) и одной сменой белья - не получила отцрвского благословления на брак. Может потому и я не получил в гены брожение крови по поводу "кровавого совка".
Ну и вот я, реальный, правоверный совок, из тех 97% советских граждан, кого репрессии не коснулись, и кто реагирует на то, либо это, касающееся нашего национального сосуществования.
А про Сталина согласен, не факт что прям памятники нужны (он и сам был против), но восстановить сталинскую модель экономики - неплохо бы.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:45
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Лаврентий Палыч, видать, во сне увидел, что надо бомбу Курчатову поручить создать...
может по пьяни привиделось...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:45
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:45
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
(моя бабушка) покинула отцовский дом с одной иконкой (стоит сейчас у меня) и одной сменой белья
бельё тоже у тебя?

я, реальный, правоверный совок, из тех 97% советских граждан, кого репрессии не коснулись
потому что родился намного позже...интересно твои раскулаченные деды тоже в 3% входят, или раскулачка это не репрессии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ