Фантастические, мистические сериалы

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:06
13 Май 2019
13,272
584
1
1
vk.com
Пол
мне вот этот очень понравился
Наконец-то решился начать его смотреть. До этого отпугивали сплошные плохие отзывы. Но, возможно, в этом что-то есть, хотя, боюсь, может оказаться слишком затянуто

Первая серия - прекрасна. Дальше тоже неплохо. А если даже и сольются, то всё равно буду смотреть из-за тех идей, которые уже успели обозначиться в сериале.

@Айвери, спасибо!
 

Айвери

Продвинутый
15:06
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Вот это хочу посмотреть, начинала, бросила.

YEfNzc74JmY.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:06
13 Май 2019
13,272
584
1
1
vk.com
Пол
Сейчас смотрю:

Мир дикого запада - начинался отлично, в конце второго сезона, на мой взгляд, "провисает" - скучновато смотреть.

Сотня - фантастический сериал про подростков с космической станции, заново осваивающих заражённую Землю. Слышал, что в нём полно нелогичностей... но таки интересно!

Каприка - про сайлонов из старого сериала Звёздный Крейсер Галактика, события до начала всего, что снималось про них до этого. Популярная тема.

Добавлено через 10 минут

и, да - похоже, вышел сезон Чёрного Зеркала, который я ещё не смотрел
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
15:06
13 Май 2019
13,272
584
1
1
vk.com
Пол
@Mulberry, ну, я начал смотреть Мир дикого запада и смотрел с удовольствием, он оказался очень даже неплох и вштыривает философией не хуже Матрицы, но к концу второго сезона слегка проседает по интересности и я стал всё чаще посматривать сериал Сотня, идея которого очень неплоха, начало зажигательное и постоянно возникают ситуации неоднозначного выбора. Но потом как-то почему-то я стал поглядывать в сторону сериала Каприка и, в-общем, сейчас смотрю именно Каприку, которая захватила и не отпускает.

Но потом досмотрю и первые два сериала. Про сериал "Сотня" интересный отзыв с форума программистов, где я тоже общаюсь:

Можно бесконечно перечислять нестыковки и откровенную чушь в этом сериале. Но я в свое время отсмотрел все доступные на то время сезоны, хз почему.

Добавлено через 4 минуты

И ещё - жду третий сезон сериала Орвилл - отличная пародия на Стартрэк. Собственно, я только после Орвилла заинтересовался Стартрэком, но не надолго: оригинал явно уступает пародии, на мой взгляд))

Добавлено через 7 минут

Ну и разумеется, в теме про фантастические сериалы невозможно не упомянуть Видоизменённый углерод - отличнейший киберпанк, со своей собственной фишкой - в этом мире состоятельные люди меняют тела, как перчатки. И, обожешмой - оказывается, у него есть второй сезон, который я не смотрел!
 

Darina

Гуру
Легенда
06:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Начала смотреть сериал "Dark" (Тьма)
немецкий сериал
пока нравится, хотя ничего не понятно
но игры со временем, попадания в прошлое всегда были мне интересны
 

Darina

Гуру
Легенда
06:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, а как актерский состав?

ни один актер мне не знаком, но играют замечательно!
и вообще поставлено неплохо - исторические реалии разного времени хорошо показаны
я уже во втором сезоне, они там вовсю путешествуют во времени уже)
мне очень зашло
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
15:06
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Начала смотреть сериал "Dark" (Тьма)
немецкий сериал
пока нравится, хотя ничего не понятно
но игры со временем, попадания в прошлое всегда были мне интересны

Отличный сериал. Правда, третий сезон еще не смотрел

Добавлено через 2 минуты

@Darina, а как актерский состав?

актеры немецкие и незнакомые. Сериал идет в разных временных линиях. Отлично подобраны актеры для разных возрастов одних и тех же персонажей

Добавлено через 46 секунд

@Стержень, я часто сериалы не досматриваю.:aga:

Не ты одна) Я тоже часто бросаю
 

Darina

Гуру
Легенда
06:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Отличный сериал. Правда, третий сезон еще не смотрел
Досмотрела всё до конца. Ну, что сказать...
Первый сезон был хорош, второй - вообще шикарный, третий - разочаровал, если честно..
Разочаровал своей некоей нелогичностью, не обьясняемостью некоторых узлов в сюжете, занудностью и повторяемостью некоторых сцен, нелогичностью развития образов. Не показано и соврешенно не обьясняется, почему Йонас превратился в эдакого монстра, почему ради жизни Регины нужно пожертвовать жизнью четырех персонажей. Клавдия говорит, что всегда надо чем-то жертвовать и ради своей дочери она легко жертвует другими, с какого бодуна во всем оказались виноваты только Йонас и Марта?..

А вообще, в смысловом смысле, конечно, сериал интересен.
Вот интересно - это как люди порой всю жизнь борются за какую-то мифическую справедливость, мифический "рай" (в виде коммунизма, например), отправляя в топку тысячи людей, так и тут, в сжатом состоянии, показана мораль, и философия нашего мира. Эти несколько виденских жителей, и в основном Йонас, и Клаудия, заразив потом этой идеей Марту из параллельного мира, всю свою жизнь бегают по разным временным отрезкам, пытаясь "всё исправить", и делая всё наоборот хуже и хуже, и сами превращаясь черти во что, не живут своей жизнью, а просто попусту (извиняюсь) просирают собственную жизнь ....

Актеры играют превосходно. И музыка изумительная просто..




 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Первые семь минут сериала "Resident Alien" с Аланом Тьюдиком в роли пришельца.

Экранизация комикса об инопланетянине (Алан Тьюдик), чей корабль терпит крушение на Земле, и он вынужден временно мимикрировать под погибшего врача Гарри Вандершпигля.

Релиз - январь 2021 года на SYFY.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ