Есть ли жизнь после брака или все съедает быт?

Luise

Продвинутый
Легенда
14:17
20 Мар 2016
17,384
105
2
8
Пол
Есть ли жизнь после брака? или тот самый злопалучный быт замыливает все что было когда то романтичным?
И к чему это все ведет??
мужчина уже не хочет покорять женщину а женщина увядает как женщина
Неужели все так прискорбно когда люди долго живут в браке??

Добавлено через 7 минут

Все хотят замуж, но так ли хорошо в замужестве.. или это очередная навязанная нам схема жизни? из покон веков
 

Luise

Продвинутый
Легенда
14:17
20 Мар 2016
17,384
105
2
8
Пол
Во втором браке будет чуть полегче :JC_flirt:
Я не замужем)
Но наблюдала, такое неоднократно у других, вот и задалась вопросом

Добавлено через 2 минуты

Почему все умирает и проходит? И людей уже связывают не чувства а совместное хозяйство и дети

Добавлено через 1 минуту

именно изза них они не разводятся и тянут эту лямку вместе
 

Luise

Продвинутый
Легенда
14:17
20 Мар 2016
17,384
105
2
8
Пол
Еще конечно есть привычка, привыкание

Добавлено через 7 минут

Это ясно из вашего поста. Я поняла
Ну и почему вы думаете это происходит?
Почему есть "срок годности" у любви?
И бывает ли так, что его не бывает, что любовь не проходит?
Существует же такое понятие как материнская любовь. Когда мать любит своего ребенка всегда. В не зависимости от его возраста. Так вот бывает ли такое среди пар, мужа и жены? Именно любовь, а не что-то другое, привязанность.. привычка это не то
 

Софи

Мастер
Заслуженный
14:17
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Бывает,что чувства в долгом браке проходят и люди живут как очень близкие родственники....ведь за столько лет их связывает уже очень многое...
Бывает,что людей не устраивает такой ,,родственный, вариант...и они ищут других своих ,,половинок,,..
А бывает и так,что чувства не проходят...они ,,взрослеют и мудреют,, вместе со своими ,,хозяевами,,...переходя из одной стадии в другие...бывает по кругу даже...
Трудно предполагать,что после многолетних отношений может вспыхивать влюблённость, подобная чувствам в молодости ведь она ,влюбленность, живет недолго....но вот Любовь.!!!...
любовь многогранна....:kove_e:
...и может всю жизнь переливаться всевозможными гранями.....
Вот так!:bla::hulahup:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:17
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
И бывает ли так, что его не бывает, что любовь не проходит?
Бывает.:girl_sigh:
Просто любовь бывает разной, и в разные периоды она будет отличаться.
 

Berry

Злюка
Наш человек
14:17
21 Июн 2017
450
0
Пол
Есть ли жизнь после брака? или тот самый злопалучный быт замыливает все что было когда то романтичным?
И к чему это все ведет??
мужчина уже не хочет покорять женщину а женщина увядает как женщина
Неужели все так прискорбно когда люди долго живут в браке??
Жизнь после брака определенно есть) И какой у вас будет быт зависит только от вас. Можно конечно сутками обстирывать мужа и не отходить от плиты, не разрешая ему при этом мыть посуду и заниматься прочими не мужскими делами. А можно все делать вместе весело и играючи. Кстати готовить вместе оказалось просто невероятно круто, жаль что об этом я узнала почти через 15 лет совместной жизни:smile:
И увядание женщины происходит не от холодности мужчины, а скорее от лени.
Чувства конечно же меняются и на смену влюбленности встает любовь, а она разной бывает. Как влюбиться вновь в мужа я не знаю. И вообще не знаю возможно ли. А вот зажечь огонек страсти очень даже возможно)
Так что не все так прискорбно в браке. Попробовать определенно стоит:wink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:17
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Есть ли жизнь после брака? или тот самый злопалучный быт замыливает все что было когда то романтичным? И к чему это все ведет??

Так можешь глянуть на примеры из жизни.
Из жизни своих знакомых, родителей, родственников.
Быт, работа и дети отнимают практически всё время.
Замечала, что когда рождаются дети, люди теряют своих прежних друзей и подруг?
Потому что на посиделки с друзьями не остается времени..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
14:17
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Так можешь глянуть на примеры из жизни.
Из жизни своих знакомых, родителей, родственников.
Быт, работа и дети отнимают практически всё время.
Замечала, что когда рождаются дети, люди теряют своих прежних друзей и подруг?
Потому что на посиделки с друзьями не остается времени..

Ну тоже ,не факт..:pleasantry:
Когда малыш совсем маленький,то может быть первое время семейство сплачивается вокруг него....а так как с лялькой далеко не уедешь,то и всевозможные прошлые развлечения приходится откладывать...
Но по достижению приличного возраста малыша(от 1,5-2лет) отношения прекрасно могут восстановиться...дружат и ,,ляльками, и ,,домами,,...:trampoline:...особенно,если в обоих семьях есть дети...

У нас так было.
Мы дружили семьями(в обоих родились девочки)……и ездили везде тоже с детьми....нормально!:vau:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:17
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Есть ли жизнь после брака?
Многое зависит от отношения к самому факту свадьбы, если это для одного из пары является конечной целью, то да...всё после брака и закончится и быт тут не при чем, это просто установка-нужен штамп и всё делается ради этого.
Не могу сказать, что после свадьбы что-то кардинально менялось в плане отношений, может потому что мы уже на тот период жили вместе и он знал, что его ждёт :ag:

или тот самый злопалучный быт замыливает все что было когда то романтичным?
У нас ничего не замыливает, пережили 6 переездов и 2 крупных ремонта вообще без проблем, хотя ремонта я побаивалась (из-за стереотипов), но это всё ерунда, мы обои клеили с таким гоготом-какие ссоры. Романтика не будет пропадать, если ее создавать самим :daladno: всё это глупости

мужчина уже не хочет покорять женщину а женщина увядает как женщина
Тут зависит от женщины и он мужчины :bw: каждому своё и выбираем под себя
Если я завтра влезу в халат плюшевый веселенькой расцветочки, начну как полоумная варить борщи и жарить пирожки 24/7 еще и пилить его по-поводу того, что у нас на балконе от потолка плитка отклеилась, а я тебя уже месяц, месяц прошу блаблабла...я б сама не стала такую покорять :daladno: пели пила пели, вари и жарь.
Живя с человеком знаешь его слабые места и знаешь как его "заставить" покорять, а дальше дело практики. Ценности в паре разные, кто-то выбирает себе мужа-друга, другой мужа-отца, одним важнее забитый холодильник кулинарными шедеврами, другим секс, третьим полное разделение интересов. И вот если тут идёт нарушение этих внутренних правил и ожидания не оправдываются, то и возникают проблемы, бесчисленные притенении и недовольства даже не партнером, а своей жизнью, ну а вымещать то на ком-на ближнем.
Влюбиться повторно, даже не знаю...возможно это можно объяснить резкой сменой привычных дней. Если живя в привычном темпе у вас к примеру секс через день, то отправляясь в отпуск по 4 раза на день-если это путать в влюбленность, то можно. А вообще это просто страсть и похоть, мозг расслабляется от ежедневных забот, работы и прочего и просыпаются инстинкты и желание обладать, чувствуешь как скучал, хоть и засыпаете каждый день рядом. Смена декорация освежает определенно
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:17
2 Ноя 2015
46,679
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
но так ли хорошо в замужестве
В замужестве хорошо с хорошим любящим мужем и с твоей личной готовностью строить семью и работать в этом направлении, а не с мыслями попасть в какой-то мифический рай, где всё будет сказочно само по себе. Пока детей не будет - это уже очень нужно постараться, чтобы разрушить всё хорошее, а с детьми всё усложняется, конечно, особенно, если нет бабушек рядом на подхвате. Но и эти периоды люди благополучно переживают, ведь счастье материнства все эти неудобства и заботы окупает с лихвой и полностью. Поэтому поменьше потребительства и побольше отдачи, ну и желательно с мужем проговорить основные моменты и узнать его подходы к общему ведению хозяйства, чтобы для тебя не было неожиданностей тут)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Есть ли жизнь после брака?
После брака или во время брака? Это важно.

злопалучный быт замыливает все что было когда то романтичным?
Ну не всё конечно, но быт и повседневность конечно меняют отношения. Но совсем не обязательно в худшую сторону.

Неужели все так прискорбно когда люди долго живут в браке??
Нет конечно. Опять же - по-другому, да, но почему сразу прискорбно?
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
14:17
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
После брака или во время брака?
Лучше сказать - после свадьбы.


И что значит "злополучный быт"? Быт - это жизнь вокруг нас, в семье, дома. Если думать о нём как о злополучном, то таким и будет. Когда мы дышим, мы же не думаем:"Блин! Опять надо сделать вдох! А теперь ещё и выдох! Нет, не хочу-не буду!"
Вот так и домашние дела - не думая, просто как дышим. Иначе капец :grin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:17
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И что значит "злополучный быт"?

Это значит примерно вот что: жила -была девушка. И поначалу весь "быт" за неё делали мама с папой. И вот вышла девушка замуж, переехала к М., и вот тут-то на неё свалился весь быт. )))
Не понравился девушке такой замуж. ) Развод- девичья фамилия- и уехала девушка обратно к маме. )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Лучше сказать - после свадьбы.
Вот. Это точнее. Конечно есть жизнь. Она другая, но есть. А лучше или хуже, это уже зависит от обоих партнёров.

Добавлено через 1 минуту

и уехала девушка обратно к маме. )))
Ну уехала и уехала. Приедет другая. Метод проб и собственных ошибок никто не отменял.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:17
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Все хотят замуж, но так ли хорошо в замужестве..
не все хотят замуж и как правило это случается с теми, кто особо и не стремится туда попасть, а просто налегке живёт и получает удовольствие :daladno:
раньше девушки берегли себя для свадьбы, а теперь берегут от свадьбы.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
14:17
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Не понравился девушке такой замуж. ) Развод- девичья фамилия- и уехала девушка обратно к маме. )))
Бывает, и не редко. Мамы девочек не учат дочерей жить в замужестве, а мамы мальчиков не учат сыновей. Здесь мало примера родителей. Нужны ещё какие-то общие понятия-правила, что-ли.
Но и не перестараться важно. А то всю охоту отобьём :smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ