Обсудим Эмоции в темах

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Часто прибежит человек на форум и ничего не понимает, что тут происходит и какие кипят страсти. А другому непонятно, как что-то можно не заметить, когда всё так очевидно?

Замечаете ли вы эмоции в темах, в других людях? Как реагируете? Нужен ли вам здесь именно эмоциональный контакт?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:31
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Часто прибежит человек на форум и ничего не понимает, что тут происходит и какие кипят страсти. А другому непонятно, как что-то можно не заметить, когда всё так очевидно?

Замечаете ли вы эмоции в темах, в других людях? Как реагируете? Нужен ли вам здесь именно эмоциональный контакт?
именно эмоциональный, чаще всего и нужен.
ибо без вовлеченности, общение, как отчет на планерке
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:31
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Замечаете ли вы эмоции в темах, в других людях?
Конечно замечаю. Люди только думают, что хорошо умеют скрывать свои эмоции, чувства. Чаще всего они в этом ошибаются. И, чем лучше знаешь человека, тем легче заметить эти эмоции.
Как реагируете?
По-разному.
Нужен ли вам здесь именно эмоциональный контакт?
Не то чтобы он был мне очень нужен, но интересен, это да.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
именно эмоциональный, чаще всего и нужен.
ибо без вовлеченности, общение, как отчет на планерке
А вот с виду и не скажешь, что ты эмоционально вовлекаешься, тут ещё поди интерпретируй правильно)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:31
7 Фев 2020
39,480
1,620
3
9
Пол
Часто прибежит человек на форум и ничего не понимает, что тут происходит и какие кипят страсти. А другому непонятно, как что-то можно не заметить, когда всё так очевидно?

Замечаете ли вы эмоции в темах, в других людях? Как реагируете? Нужен ли вам здесь именно эмоциональный контакт?
замечаю.
если это претензия к моему высказанному мнению, стараюсь максимально деликатно, с юмором,разъяснить мою точку зрения.
увы, не всегда это работает
потому что присутствует феномен "стенки"
а напрасно биться в неё не имеет смысла.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Люди только думают, что хорошо умеют скрывать свои эмоции, чувства. Чаще всего они в этом ошибаются. И, чем лучше знаешь человека, тем легче заметить эти эмоции.
А можно думать что ты всё понимаешь, а по сути будут рулить собственные проекции. Трудно понять это применительно к себе, а вот когда другие начинают распознавать твои эмоции сугубо со своей колокольни - это бывает интересно) :only_64:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:31
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А вот с виду и не скажешь, что ты эмоционально вовлекаешься, тут ещё поди интерпретируй правильно)
эмоционально, это еще не значит негативно, это значит - важно на данный момент, переживательно.
тут главное уметь входить в такие состояния, и уметь выходить.
есть конечно вещи, которые будут "вечным триггером", но чаще всего аппетит приходит во время еды...
и еще, чтоб тема зажила, в ней должна сложиться некая "химия", и уж точно это должна быть "химия" не одного человека,
а "химии" без эмоций не бывает
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:31
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ты очень внимательный к деталям человек, я тоже это замечаю) :only_46:
Потому что тебе интересно, а другим не особо, наверное... они просто хотят прийти и чтобы им кто-то тут обо всём рассказал) :only_64:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:31
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:31
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Людям, вообще свойственно ошибаться, иногда за эмоциями может скрываться их полное отсутствие, а показательная "дрожь в руках и капельки пота", всего лишь манипуляцияdaladno1
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
19:31
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Замечаете ли вы эмоции в темах, в других людях? Как реагируете? Нужен ли вам здесь именно эмоциональный контакт?
Я может что-то и замечаю, но как правило, эти эмоции не понимаю. Не понимаю, что реально, что намеренно наигранно, а что мной выдуманно. Лично мне, не всегда легко понять настроение людей в теме или в обращении ко мне.

Я хреново в интернете улавливаю чужие сигналы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:31
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А можно думать что ты всё понимаешь, а по сути будут рулить собственные проекции. Трудно понять это применительно к себе, а вот когда другие начинают распознавать твои эмоции сугубо со своей колокольни - это бывает интересно) :only_64:
То есть, эмоциональный интеллект, эмпатия, это фантастика?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
есть конечно вещи, которые будут "вечным триггером", но чаще всего аппетит приходит во время еды...
О да, вечные триггеры и у меня есть, ну ты их знаешь все))) :only_68:
Вхожу и выхожу с годами легче, конечно, но не так, чтобы уж совсем) :only_39:
Но в любом случае мне тема с живыми эмоциями всегда будет более интересна той, где какие-то заумные абстрактные мудрствования, а ля я сегодня почитал Википедию. :only_16:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
иногда за эмоциями может скрываться их полное отсутствие, а показательная "дрожь в руках и капельки пота", всего лишь манипуляцияdaladno1
Кстати да... а мы покупаемся(
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:31
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
О да, вечные триггеры и у меня есть, ну ты их знаешь все))) :only_68:
Вхожу и выхожу с годами легче, конечно, но не так, чтобы уж совсем) :only_39:
Но в любом случае мне тема с живыми эмоциями всегда будет более интересна той, где какие-то заумные абстрактные мудрствования, а ля я сегодня почитал Википедию. :only_16:
С Википедией, тоже интересно бываетdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:31
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А это што такое??? :cat99:
ну типа, систематизированная эмпатия.
Эмоциональный интеллект (ЭИ) — это сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:31
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
То есть, эмоциональный интеллект, эмпатия, это фантастика?
Думаю, это всегда должно идти в комплекте с тактом, потому что, какими бы мы не были профи, есть какой-то процент, когда мы можем ошибиться. И лучше осторожнее подбирать слова. У эмоционального интеллектуала должно как минимум присутствовать понимание, готов ли человек услышать наши вердикты о нём самом. А то как бы не пострадать в этом деле) :only_68:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ