Эксперты прогнозируют всплеск разводов по всему миру из-за карантина

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Астис

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
381
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Эту теорию уже подтверждают китайские адвокаты.

Ведущий адвокат по разводам баронесса Фиона Шеклтон (среди ее клиентов были сэр Пол Маккартни, Принц Уэльский, Мадонна и Лиам Галлахер) сделала неутешительный прогноз на фоне пандемии коронавируса.

По словам специалиста, из-за вынужденного карантина тысячи пар по всему миру оказались запертыми один на один в своих домах от нескольких недель до нескольких месяцев. Такая самоизоляция является большим стрессом даже для тех супругов, которые находятся в стабильно хороших отношениях. Но для молодоженов, пар с маленькими детьми и тех, у кого есть проблемы, это может быть фатально.

По словам Шеклтон, во время недавней международной онлайн-конференции абсолютно все ее коллеги согласились с прогнозом, что в ближайшее время (после окончания карантина) во всем мире произойдет небывалый всплеск разводов, пишет Mirror.

Это уже стало реальностью в Китае. Менеджер по регистрации браков в Дачжоу (провинция Сычуань на юго-западе Китая) по имени Лу Шицзюнь рассказал журналистам, что с 24 февраля только в их городе уже развелось более 300 пар. В некоторых бюро очередь на развод оформлена до 18 марта.

В Сиане также наблюдается беспрецедентный рост числа разводов. Там за один день в районный офис поступает до 14 заявлений, что превышает верхнюю границу, установленную местным советом.

По словам Шеклтон, обычно число разводов увеличивается после продолжительных совместных каникул, например, летних или рождественских.
Однако в случае длительного отпуска супруги все-таки могут отвлечься друг от друга (например, во время занятий спортом, встречи с друзьями и родственниками).

А вот остаться в квартире один на один на несколько недель без возможности уединиться или сменить обстановку — совсем другое дело. Какое количество разводов последует после затяжного карантина по всему миру, пока даже сложно представить.

Екатерина Гура

Напомнило восточную притчу об убежавших из села влюбленных, которых мудрец повелел связать в наказание за непослушание.
И которые потом возненавидели друг друга.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Жены-то согласны?:connie_twiddle:
А их разве кто-то спрашивает в таком деле?
Но мы же с вами рассуждали гипотетически, не так ли :mosking:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Точно? Я уже думал, что надо принимать как руководство к действию.:connie_twiddle:
Каждый руководствуется чем-то своим. Но семья - это всё-таки нечто такое, что ценно. Если честно, уважаю тех, кто красиво скрывает связи и семью не бросает . Вот я бы так точно не смогла :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Душераздирающая история... Как коронавирус встал между парой. Он и 30 банок фасоли. ::D:

Девушка бросила своего парня из-за 30 банок фасоли, запасённых на карантин. Он просто попросил её поделиться

Пользователь сайта Reddit поделился историей трагичной любви, главными героями которой стали несколько банок с консервированной фасолью. Парень хотел сделать запасы на будущее, чтобы спастись от возможного голода во время карантина из-за распространения коронавируса, но его ждало разочарование: оказалось, что его вторая половинка любит бобовые больше, чем своего бойфренда.

Тридцатилетний пользователь сайта Reddit с ником ThrowRA_BeanDrama 10 апреля поделился рассказом о необычной ситуации, которая произошла с ним и его тридцатилетней девушкой, и умудрился удивить всех. Оказалось, что к разрыву крепких отношений может привести даже (не) удачно спрятанная банка бобов.

Всё начиналось вполне безобидно: на фоне распространения коронавируса и того, что люди в панике опустошают полки в магазинах, пара решила запастись консервами.
Несколько недель назад я заказал 30 банок бобов: 10 тёмной фасоли, 10 простой фасоли и 10 розовой фасоли. Также я заказал 15 банок нута. Я думал, что это разумное количество бобов и нута, чтобы есть их время от времени. Их должно было хватить надолго.

Когда товары пришли, парень положил запасы в холодильник и чулан, но спустя неделю сделал неожиданное открытие: ни одной банки в хранилище не оказалось.
Я открыл шкаф, потому что хотел сделать вегетарианский перец чили с бобами, но они все исчезли. Что за чёрт? Я спросил мою девушку, и она сказала мне, что закопала все бобы в лесу. Сначала я думал, что она шутит, но она объяснила, что это правда. Она закопала бобы в лесу. WTF?

Автор поста попросил девушку объяснить своё поведение, а она призналась, что боится мародёров. Запасливая леди решила, что если в городе закончатся запасы, то преступники будут опустошать дома и украдут у них все бобовые.
Я сказал, что считаю это совершенно нелепым и маловероятным. Она разозлилась на меня и сказала, что «защищает наши бобы». По её логике, бобы должны быть зарыты в лесу рядом с нашим домом, и, если нам когда-нибудь понадобится фасоль, она пойдёт в тайник и выкопает оттуда банку, но в целом она предпочла бы сохранить их на более тяжёлые времена.

После этого ThrowRA_BeanDrama поинтересовался у любимой, почему бы не закопать в лесу более ценное имущество, чем бобы, но она настояла на том, что банки с фасолью и нутом — это самое дорогое, что у них есть сейчас.
Более того, она сказала, что, раз мы всё ещё можем покупать фасоль в магазине, она собирается каждую неделю закапывать бобы. Это было слишком безумно для меня, и я очень расстроился. Я потребовал сказать, где закопаны банки, но она отказалась. Она испугалась, что я откопаю их, а я ответил, что это чертовки верно, ведь именно это я и собирался делать. В конце концов она заявила: «Я никогда не подвергну опасности бобы».

На следующий день парень продолжал выпытывать у девушки, где она закопала бобы, но она была непреклонна, и он пошёл в наступление: напомнил, кто платил за банки деньги.

Я продолжал настаивать, но сейчас понимаю, что, наверное, должен был забыть об этом. Может, нужно было создать свой собственный тайник и дать ей время остыть, но я всё испортил. Я продолжал на неё давить, продолжал требовать, просил, чтобы она нарисовала карту и в конечном итоге ОНА БРОСИЛА МЕНЯ. ИЗ-ЗА БОБОВ. Я потерял любовь всей своей жизни из-за чертовой фасоли. Я в шоке. Она ушла, а я не только убит горем, но и плачу полную арендную плату вместо 50 процентов, что для меня — огромная финансовая проблема.

1-144.jpg
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Мне пишут знакомые , что все, ппц, разводятся:ag:
Я всех успокаиваю, что если бы не самоизоляция, понять несовместимость потребовалось бы много лет:nya:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Душераздирающая история... Как коронавирус встал между парой. Он и 30 банок фасоли.
Ничего удивительного) мои добрые знакомые собираются разводиться из-за... гречки) она закупилась гречкой что называется по полной - 20 пачек) он относится ко всей этой ситуации с пандемией мягко говоря с недоверием) чтобы спрятать от него гречку, она вынесла на мусорку с балкона "какие-то старые коробки", причем не глядя) в них как оказалось были какие-то чумовые приспособления для рыбалки... в общем, люди, прожившие почти 20 лет вместе на полном серьезе собираются разводиться "после самоизоляции":facepalm4: разговаривала с обоими (по отдельности), взывала к разуму, итог один - "да ты НЕ ПОНИМАЕШЬ! Он/она..." (дальше практически нецензурно):facepalm4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, напомнило:
Она встала в 4 часа утра, сломала удочки, выбросила червей в унитаз, порезала ножом сапоги и резиновую лодку, после чего легла в постель и прижалась к спине любимого. Жить ей оставалось минут 40
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, да-да, почти так, хоть и не нарочно) было бы правда смешно, если бы люди не наговорили друг другу столько, что забыть теперь это все и отмотать все назад невозможно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, подумал, что было бы в такой ситуации у меня дома. Если бы что случилось с любимой техникой...
Отличный повод обновить девайс. Зря муж так, потребовал бы себе новый набор амуниции, новой, крутой и в два раза дороже.::D:
 

Noel

Странник
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
66
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Каждый руководствуется чем-то своим. Но семья - это всё-таки нечто такое, что ценно. Если честно, уважаю тех, кто красиво скрывает связи и семью не бросает . Вот я бы так точно не смогла :girl_sigh:

Плюсую такой талант дан не каждому...женский мир устроен иначе мужского, если изменяет, не любит и это не обсуждается, удобно, комфортно, но о любви речи нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, я плохо разбираюсь в этом, но там были какие-то "ценные" шняги) ценные - не в смысле дорогие) Меня другое удивляет - как бы там ни было - это просто вещи, пусть даже дорогие сердцу. Разве могут они хоть краем сравниться с живым близким человеком? впрочем, это наверно уже совсем другая тема:bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Хороший левак укрепляет брак - так говорят. :connie_twiddle:
Хих)))
1. Если левак окажется хуже жены/мужа. А если лучше, да еще ГОРАЗДО, то не факт, не факт.
2. Если левак не запалится.
В общем, аккуратненько нада с этим.....не шуточки вам))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ