Дружба с модератором

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
:girl_haha: сейчас ты станешь врагом обоих)))
...ну что ж, опять пострадаю за свои убеждения...переживу, не впервой...::D:

Да вот умные люди, самое интересное... но в эту ловушку попадают с завидным упорством. Мне, наоборот, было бы отлично иметь подругу-модератора на форуме, поуютнее, всё какая-никакая, а страховка и лояльность... но у людей я вижу совершенно другие реакции) :girl_sigh:
...значит не совсем умные...::D:...глупо терять друга, пусть даже и виртуального, по такой причине, как модерство, админство и т.п...
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:40
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Конкретики не нужно, пожалуйста, дело не в них, а в психике человеческой, ибо ситуация повторяется одинаковая, только с разными действующими лицами)
А как быть модератором и никак не проявиться при этом? Это нереально, быть настолько неприметным. И мне кажется, играет не поведение даже, а то, что у человека есть такие возможности, которых нет у друга.

не знаю..не верится в это что-то..реально тут нечему завидовать. тем более на нашем форуме, где сам админ против банов, как воспитательной меры))
модеры я так поняла только чистят там что-то и по местам разносят.
могу предположить, или даже сказать что именно мне не нравится. и дело не в личности модера, а в его поведении. не люблю, когда людей отчитывают по избирательномук принципу только. и одних как школьников с обвинениями и угрозами в "прямом эфире", а других тактичненько в личке.
я убеждена, что в горячих темах предупреждение должно выноситься всем участникам обезличенно, а в личке уже основным нарушителям все разъяснить. очень важно модератору уметь быть беспристрастным. и играет роль каждое слово, каждая фраза, каждая интонация.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:40
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
личности которые не прочь помахать статусом " мне погоны не к чему", " я "не имею потребности управлять людьми", встречаются не реже.
согласна, есть такие.
а есть просто те, кто не уверен в своих илах. ибо модерство - это прежде всего работа.. все прочесть, за всем уследить...и банить это еще смелости надо набраться. не каждый может своего приятея, к примеру. а приятели этим любят воспользоваться, кстати, частенько. в общем, все сложно.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
04:40
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Ты впереди, а общение рушится позади... вот в чём проблема
проблема,этого не отнять. Но общение изначально было обречено тогда. И разве пара людей меняют атмосферу форума лишь из за того,что ты имеешь статус модера?

Потому что друг записал тебя во враги, да ещё и другим порассказал какой ты нехороший, а они дальше порассказали
Ты говоришь вещи,которые актуальны везде,кругом,вообще.
Большинство имеет свою точку зрения,это факт. И никакие шепотки и сплетни не повлияют на их трезвый разум.
А та кучка "друзей" будет вариться в своем котелке,и никак ты не сможешь повлиять на их "стадное" мнение. Если толпа идиотов орёт:"А мы идём на север! А мы идём на север!" Куда пойдёшь лично ты?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Irène;106851 сказал(а):
@OnlyTouch, ой, зазвездились страшно! :facepalm::mr47_06:

Нужно выбрать одного звездочета, а остальных сделать звездами. :4radost:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
личности которые не прочь помахать статусом " мне погоны не к чему", " я "не имею потребности управлять людьми", встречаются не реже.
...а это плохо- не иметь такого желания? ::D:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С этим согласна, но у нас так никак не получится... выходит в модераторы нужно назначать совершенно левых людей, у которых на форуме никаких связей нет)

Ээээммм, а какая связь имеется в виду? Дружба?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
могу предположить, или даже сказать что именно мне не нравится. и дело не в личности модера, а в его поведении. не люблю, когда людей отчитывают по избирательномук принципу только. и одних как школьников с обвинениями и угрозами в "прямом эфире", а других тактичненько в личке.
Я лично всегда начинаю с лички... а в темах уже когда все возможности лички исчерпаны и человека, что называется, несёт. Тогда нужно принимать меры, конечно. Но за замечание спасибо, мы это разберём с модераторами, чтобы такой избирательности у нас не было)


я убеждена, что в горячих темах предупреждение должно выноситься всем участникам обезличенно, а в личке уже основным нарушителям все разъяснить. очень важно модератору уметь быть беспристрастным. и играет роль каждое слово, каждая фраза, каждая интонация.

Про беспристрастность согласна, хотя она вырабатывается годами работы, как поступать во время срачей - останавливать спор. Самое безопасное просто на время закрыть тему, если она пошла на эмоциях, потому что выдать предупреждение обоим - это обоих задеть ещё сильнее... а когда человек задет, его уже несёт...
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:40
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, онли, это не замечание.. это наблюдение, что ли.... и попытка угадать что и кого могло настолько задеть. и вообще..теперь сижу думаю что случилось там у вас... идиотское ощущение.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И разве пара людей меняют атмосферу форума лишь из за того,что ты имеешь статус модера?
И пара центральных пользователей влияют на атмосферу такого небольшого и молодого форума, как наш, несомненно. А главное, ситуация будет повторяться...
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Могу сказать из личного примера...на паре форумов, где я была модератором, и где был мой друг Олька, мне не приходилось выбирать между и между...потому, что она никогда......НИКОГДА и ничего не сделала, чтобы меня подставить или поставить перед выбором, или моя дружба, или твое модерство или ты сейчас ради меня вот это будешь делать!!!!!! Мне повезло, что мой друг так обо мне заботится, а, я по мере моих сил старалась оберегать ее!
Мое модераторство никогда и ни разу в жизни не послужило разладом в наших отношениях!!!!

Наверное, в первую очередь, это не мое умение или мое поведение, а, мой друг Олька.....))))) :df:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@OnlyTouch,
С этим согласна, но у нас так никак не получится... выходит в модераторы нужно назначать совершенно левых людей, у которых на форуме никаких связей нет
не левых, а без общего прошлого с основной массой.
я это давно говорю.
или хотя бы разбавить.
я вот себя идиотом беспомощным ощущаю, когда делаю замечание новому юзеру,
а потом смотрю, как в соседней ветке "свои" тоже самое творят,
и я прекрасно понимаю, что сделай я замечание "своим",
то парочка разговоров в стиле - "я ухожу, сказал мальчишка пряча грусть", форуму обеспечены.
а отголоски этого события в лучшем случае через месяц затихнут.
тут чтоб все нормально было, надо чтоб все "свои" дышали в унисон,
а ты мне покажи 15 рыл, которые в унисон дышат...
есть такие места?
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Да, человек, который ни с кем не связан никакими узами или обязательствами)

И где ж такого найти?)
Сложно сохранить принцип равноудаленности. Шантаж и дерганья от своих обеспечены. Не от всех конечно, но люди разные. Не пошлешь - будешь вечно задерганым рабом, пошлешь - зазвездился. И что тут делать-то?
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ