Домашние растения. Требуется совет.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

pinky

последний цвет
Наш человек
04:28
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Может кто подскажет что-нибудь многолетнее, пушистое и неприхотливое?
Пушистое?
Насчёт пушистости не знаю, но спатифиллум неприхотлив до безобразия, весь такой раскидистый, да ещё и цветёт красивыми цветами при каждом удобном случае. Ну и из одного горшка довольно быстро разрастается. Если подержать его дома лет пять, то все подоконники можно им одним уставить.
фото из интернета
pt87CIM.png


Сосну не выращивала, выращиваю ель конику. Тяжёлое и неблагодарное занятие(
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
04:28
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
спатифиллум неприхотлив до безобразия, весь такой раскидистый, да ещё и цветёт красивыми цветами при каждом удобном случае. Ну и из одного горшка довольно быстро разрастается. Если подержать его дома лет пять, то все подоконники можно им одним уставить.
Слышала, что у кого спатифиллум вльготно себя чувствует- обладают какой то особой женской мудростью. Кроме шуток.
Я несколько раз пыталась, но так и не сложилось у меня с ним))

Немудрено, что у Кота вообще умер::D:

@Кот, с бонсаем можно заморочиться, если есть неотапливаемый, но утеплённый балкон. У хвойных зимовка должна быть при определённой температуре.
Отчаянный ты, если возьмёшься)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:28
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
если есть неотапливаемый, но утеплённый балкон.
Есть! Неотапливаемый, но утеплённый. :yes4:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@pinky, я бы не назвала его неприхотливым)
Хотя... Все растения такие)

Добавлено через 1 минуту

@plus, вот и у меня так.Нет мудрости)) а у мамы буйно растет и цветет

Добавлено через 5 минут

@Кот, тебе мирт не нравится?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
04:28
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
@plus, @Цветок Магриба, да ладно. Я его однажды месяц не поливала - на дачу уехала, а автоматический полив на нём скуксился. И он просто погрустнел.
Один из них живёт на солнечном подоконнике, где засыхают даже кактусы, другой - в углу комнаты, куда последний раз свет падал в те времена, когда мой дом был ещё не построен, и было это 200 лет назад. Третий - на подоконнике, где окно всегда открыто даже в мороз.
И все эти гады цветут, не прекращая, и колосятся, как плесень в подвале!

обладают какой то особой женской мудростью
Ой, не. Это вот точно не про меня. В Коте её даже больше, скорее всего ::D:

И вообще я за научный подход. Уровень влажности помещения, например, ещё вот важен. Если ниже 30%, то конечно цветам будет грустно. Ну или там... не знаю... электромагнитные поля, ртуть под полом, обои с мышьяком.... Надо всё проверить :mf_bookread:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
04:28
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Есть! Неотапливаемый, но утеплённый.
О, значит пробуй! Попытка не пытка. Есть форум бонсаеводов. Если их так много увлечённых, в том числе и с России- то всё возможно. Занятие увлекательное, даже со своей философией)
Будем с тобой вместе растить соснёнка)))

Добавлено через 2 минуты

И вообще я за научный подход. Уровень влажности помещения, например, ещё вот важен.
Мне ничего не помогло, даже с очень скрупулёзно научным подходом.
Всё таки есть ещё что то:bw:)))

Добавлено через 1 минуту

вот и у меня так.Нет мудрости)) а у мамы буйно растет и цветет
Видимо, у нас всё впереди))
У моей мамы тоже джунгли...я всех своих захромавших к ней на реанимацию отвожу. И всегда случается чудо воскрешения у неё.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:28
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Есть форум бонсаеводов. Если их так много увлечённых, в том числе и с России- то всё возможно. Занятие увлекательное, даже со своей философией)
М-да... с неприхотливостью как-то не задалось... :grin:

Добавлено через 2 минуты

У моей мамы тоже джунгли...
У меня так у сестры. Куча цветов. На каких-то подставках, этажерках, подоконниках, и в отдельных больших кадках. Она за ними вообще не ухаживает, хотя вроде бы иногда поливает. И ведь все живы! Правда многие выглядят несчастными, но живут! Вопреки всему. :pardon:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
04:28
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
М-да... с неприхотливостью как-то не задалось...
::D:Да не, там как раз на созерцании и ожидании всё построено)) Раз в год по моему ствол формируют, перевалку с корневой обрезкой делают. И медитируют))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ