Обсудим Должен ли блогер отвечать за свои слова?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А тут неважно, возможно или невозможно. Тут важно то, что я скажу. Я скажу, что разлюбил вас и тем самым сниму все другие вопросы. Ловко я вышел из сложной ситуации? А это потому что я хитрый.
Очень, очень хитрый!
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:02
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
А что тут за срач? Я тоже против хамства. Правда моя миссия в другом. Дерево посадить, дом построить, человека родить.. И всё. А там, катись оно всё конём по полю
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
нужно оценивать обоснованность жалоб.
если они обоснованы - то никакого злоупотребления нет.
Вот и я так считаю. А вот юрист *** считает иначе. Он рассматривает этот вопрос с точки зрения обывателя, а не профессионального юриста. И тем самым дурит зрителей своего канала. А люди ему верят. Восхищаются его умом и профессионализмом. Доверяют ему во всем. Даже верили тому, что ковида нет. В этом их убеждал ***. Но убеждал только до тех пор, пока сам с ковидом не попал в реанимацию и чудом выжил. Но не угомонился, продолжает дурить лохов.
тут собственник не выполняет обязанности.
о злоупотреблении правом в данном примере речи нет.
Верно. Действия собственника можно расценить как самоуправство, а не как злоупотребление правом. У него не было права ставить забор. А если нет права, значит нечем злоупотреблять. Но у *** другой взгляд на этот вопрос.
Разобрались мы с вами с этими вопросами. Что теперь будем делать с ***? Будем его разоблачать? Или он пусть и дальше дурит людей?
 
Последнее редактирование модератором:

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
А мне показалось, что у тебя и сегодня и вчера - одно и то же. И позавчера... tap1
Ну да, у меня есть постоянные интересы. К биткоину, например. Но есть и такие интересы, которые приходят и уходят. И в этом нет ничего удивительного. И нет никакого противоречия.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Так Вы сами сетуете, что болванов в интернете много, которые ведутся на что попало но, видимо, не на Вас) и тут же возмущаетесь, что здесь все здравомыслящие люди :biggrin1: ценящие свои ресурсы, время и силы)
То есть я попал на форум, на котором собрались эгоистичные здравомыслящие люди? Тогда мне надо уходить отсюда. Не люблю эгоистов.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
То есть я попал на форум, на котором собрались эгоистичные здравомыслящие люди? Тогда мне надо уходить отсюда. Не люблю эгоистов.
:biggrin1: самый большой эгоист тут Вы пока) но мы любим всех, так что оставайтесь :daladno:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:02
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
То есть я попал на форум, на котором собрались эгоистичные здравомыслящие люди? Тогда мне надо уходить отсюда. Не люблю эгоистов.
мы очень виноваты
погрязли в здравомыслии как в болоте, аж тошно
я тоже хочу уйти. На другой конец форума
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:02
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
а как
что нужно делать
Нужно зайти на канал "Лохпожизни" и сказать ***, что он дурит людей. А потом посмотреть на его реакцию. Уверяю вас, реакция будет бурной. Попробуйте - убедитесь сами. Будете пробовать?
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:02
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
Перед кем вы виноваты? В чем вы виноваты?
как в чем.. в эгоизме, в чём же ещё.. не реагируем на всяких хамов..
Нужно зайти на канал "Лохпожизни" и сказать ***, что он дурит людей. А потом посмотреть на его реакцию. Уверяю вас, реакция будет бурной. Попробуйте - убедитесь сами. Будете пробовать?
а, вот оно что. У вас есть четкий план действий. Вы знаете, я с *** не знаком. А вдруг он не дурит людей? А я, получается, ему нахамил. Испорчу себе карму.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
08:02
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
Оценивайте.
1. Юрист *** говорит, что если человек каждый день пишет по 10 жалоб-обращений в разные инстанции, то этот человек злоупотребляет правом. Прав или нет ***?
Ну, он прав, как мне кажется.

"Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)."

Сестра в прокуратуре работает, её доконала бабка, которая по 10 раз строчила доносы на соседа. А она была вынуждена принимать её заявления. Сосед - вполне добросовестный семейный гражданин. Его соседка выдумывала небылицы и подавала на него жалобы из личной неприязни, хотя он к этим жалобам(описываемым в её заявлениях) не имел отношения. Соседка, пользуясь своим правом обращаться в органы юстиции, злоупотребляла этим правом, ради причинения вреда гражданину. Почти чистая гражданская "шикана".
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ