Обсудим Догадываетесь, что о вас думают другие люди?

Darina

Гуру
Легенда
09:00
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Дела красноречивее слов.
Если один человек ничего не делает для другого, ни на рубль за многие годы - это признак равнодушия.
Если делает меньше, чем тот для него- это паразитизм.
Если наоборот- это самопожертвование, другое дело, во имя чего или кого оно идёт.
Родители ради своих детей могут "самопожертвоваться", а вот ради своих братьев, не говоря уж о чужих- тут вряд ли.
сейчас люди вообще гораздо более эгоистичны....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:00
18 Апр 2017
76,743
1,502
5
35
Россия
Пол
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят?
Догадываюсь, понимаю, улавливаю. Не скажу, что всегда и на все 100, но в основном - да. Даже когда это не очень-то и нужно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:00
2 Ноя 2015
46,898
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Догадываюсь, понимаю, улавливаю. Не скажу, что всегда и на все 100, но в основном - да. Даже когда это не очень-то и нужно.
Какую я темку прикольную создала и как всё интересно складывается с этим мнением о нас, и у нас) :only_16:
Как я понимаю, обычно мало кто способен получать мнение от какого-то своего взвешенного анализа или наблюдения, многие предпочитают думать так, как им удобно в данный момент, в зависимости насколько они этим моментом довольны или нет. А многие предпочитают жить чужими мозгами вообще и особо не париться поисками истины. :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:00
18 Апр 2017
76,743
1,502
5
35
Россия
Пол
многие предпочитают думать так, как им удобно в данный момент
Так это и годится только для момента. Ситуативно и без перспективы.
А многие предпочитают жить чужими мозгами вообще и особо не париться поисками истины.
Тоже вариант. И даже не могу сказать однозначно и определённо, что этот вариант плохой. :thinking2:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:00
26 Май 2017
39,643
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:00
2 Ноя 2015
46,898
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Тоже вариант. И даже не могу сказать однозначно и определённо, что этот вариант плохой. :thinking2:
Фиговый вариант, особенно если тебя активно и намеренно вводят в дезинформацию и ты расположен доверять этому человеку. Но по факту он лишь ловко манипулирует твоей пассивностью, а твоё мнение для него лишь инструмент для своих не всегда благородных целей. Так и революции делаются легко и просто, главное кого-то в чём-то убедить. :only_50:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:00
5 Ноя 2015
42,788
2,361
2
7
Москва
Пол
Так и революции делаются легко и просто, главное кого-то в чём-то убедить. :only_50:
Революции - как историк говорю - НЕ делаются легко и просто.
Нужно много денег, много времени, много сил, много крови.
И убедить надо не "кого-то", а очень и очень многих. В том числе, и платёжеспособных людей.

Требуется тщательно подготовленная, хорошо проплаченная и организованная СИЛА.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:00
5 Ноя 2015
42,788
2,361
2
7
Москва
Пол
и ты расположен доверять этому человеку.
А не надо слишком уж доверять - никому. Имхо. ))

И не потому, что бывают и плохие люди.
Хуже, когда они безвольные и сами находятся под влиянием. И пытаются обезволить тебя. )
 

mggu

Свой человек
Наш человек
18:00
23 Фев 2023
1,264
70
Пол
@mggu, а если не лишнего просить, а в разумных пределах? :biggrin1:

И зачем вообще просить? )
Ну это по работе бывает, как у всех, навялят работы, я и прошу выделить мне еще 10 рук и 10 глаз, а в ответ ничего не дадим. Если бы у меня был подслушивающий аппарат , я бы много узнал что про кого думает, ведь разговорчики ведутся :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ