Для просветленных и тех кто хочет ими стать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:08
14 Дек 2015
9,093
90
2
5
Пол
@Chance, @Окси, @Кайфа,
Это скорее, как фонарь зажегся, и понимаешь что их впереди ещё много. Главное дойти до следующего и включить его. Что бы тем кто догоняет было легче идти.
...меня, собственно, сам процесс озарения интересует- что это такое? Это можно ПОНЯТЬ, этому можно НАУЧИТЬСЯ, это ПРИХОДИТ САМО или в это нужно ВЕРИТЬ?
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
18:08
1 Апр 2016
119
0
Казань
Пол
@Chance, плавать умеешь?

Это просто навык. Как плавать, или читать. Вернее даже азбука чувств.
Это индивидуально для каждого. Просто научиться слышать и чувствовать себя.
Кто то сравнивает это ощущение как поток или на волне.

Я был просто в восторге. Как первый секс... Или первый оргазм. Что то новое необычное и чудесное.
Потом острата притупляется зато начинаешь использовать это для дальнейшего развития. Это ступень, базис.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:08
14 Дек 2015
9,093
90
2
5
Пол
Думаю когда оно придет, все вопросы тут же отпадут.
...спасибо...всё сразу стало понятно...)))

@Chance, плавать умеешь?

Это просто навык. Как плавать, или читать. Вернее даже азбука чувств.
Это индивидуально для каждого. Просто научиться слышать и чувствовать себя.
Кто то сравнивает это ощущение как поток или на волне.

Я был просто в восторге. Как первый секс... Или первый оргазм. Что то новое необычное и чудесное.
Потом острата притупляется зато начинаешь использовать это для дальнейшего развития. Это ступень, базис.
...плавать умею и могу, кстати, этому научить желающих...в отличие от просветления, которому никто научить не может, никто даже объяснить толком не может- что это вообще такое...."научиться слышать и чувствовать себя"- это не объяснение...Если честно, такое объяснение больше похоже на симптомы начальной стадии душевного заболевания...)))
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
18:08
1 Апр 2016
119
0
Казань
Пол
@Chance,
Пока технология не отработанна. Через некоторое время, это будет так же естественно как читать или плавать.
Пока слишком мало, тех кто это осознал. К счастью процесс ускоряется.

Раньше такие люди тоже были. Да и сейчас есть. Будда, Далай лама, мать Тереза и тд. Они были просветленными, просто это было для них естественно как дышать. И они не могли передать это чувство.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:08
14 Дек 2015
9,093
90
2
5
Пол
@Chance,
Раньше такие люди тоже были. Да и сейчас есть. Будда, Далай лама, мать Тереза и тд. Они были просветленными, просто это было для них естественно как дышать. И они не могли передать это чувство.
...понял...тогда я тоже просветлённый- для меня это естественно как дышать...и передать это чувство, как и они, я тоже не могу...)))
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
18:08
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
@Chance, @Окси, @Кайфа,
Это скорее, как фонарь зажегся, и понимаешь что их впереди ещё много. Главное дойти до следующего и включить его. Что бы тем кто догоняет было легче идти.

это ближе к озарению,по моему восприятию
ну да,как-то так оно выглядит в картинках

но просветленный все-таки под люстрой,а позади вереница маааленьких фонариков..и их много много))):smoky:

Добавлено через 2 минуты

@Chance,
Потом острата притупляется зато начинаешь использовать это для дальнейшего развития. Это ступень, базис.

это тоже озарение.

Добавлено через 3 минуты

Думаю когда оно придет, все вопросы тут же отпадут.

скачать в голову справочник вселенной.

:dk:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:08
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Но чаще всё совсем наоборот, и одно зло порождает другое..

Чингизхана считают личностью внесший неоценимый вклад в развитие истории. Трупы никто не считает.
Где то читал, что где-то на уровне прапрадедов кончается личное и начинается история.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
18:08
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
Тема только для просветленных, :-D . Для тех кто осознал себя и бога в себе, своё истинное Я.

Хочу обсудить принципы и формулировки.

1. Каждый сам создаёт свой мир, и чем больше в вас радости, счастья, тепла и любви тем больше их в вашем мире. Искореняйте в себе пороки и стремитесь к чистоте сознания.

2. Каждый человек и есть ты, как ты относишься к окружающим и природе, так ты относишься к себе.

3. Севершенствуйся, совершенствуй свой разум и свои чувства. Ищи к чему их можно приложить и как развить. Смело делись информацией с окружающими.

4. Ошибок не существует, это естественный процесс познания. Прислушиваясь к себе, и избежишь большинства ошибок.

5. Ограничений нет. Все что можно представить, все возможно. Просто пока нет необходимых навыков и информации. В наших силах её найти.
Как в матрице, нет ограничений. Я вот хочу леветировать и телепортироваться :-) .

Что ещё можно добавить сюда?
Рекомендую прочитать шестипалый и затворник. И Бах чайка по имени Джонатан Левингстон.

Главное двигаться вперёд.

я материалист и атеист
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:08
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
@ЦарьПушка,
У меня чувства ко всем людям :-) . Всех люблю

Любовь измеряется делами, а не словами.
Очень сомневаюсь, что ты соседа и сына любишь одинаково, и что тратишь на них обоих равную и одинаковую часть своей зарплаты.
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
18:08
1 Апр 2016
119
0
Казань
Пол
http://www.markus.spb.ru/vip/martinov-int.shtml

Интересная статья:-) .

Добавлено через 2 минуты

Цитата.


Интересно, как выглядит Пророк сегодняшнего дня, если это человек светский, а не облеченный церковным саном?

Наверное, одевается, как мы; ездит в транспорте, как мы; ходит в магазин.
Собирает ли он толпу на площади? - Вряд ли.
Может, дает объявления в газете: «Объясняю как вам жить. Дорого»? - Маловероятно.
Может пишет и издает свои книжки? - Возможно, но если только за свой счет.
Может, он не только говорит, может он еще и делает – лечит, например? - Если душу или человека как систему, то, скорее всего, именно этим он и занимается.
Наверное этот человек, таков, что от общения с ним ты хоть на минуту становишься лучше? - Ну, на минуту можно стать лучше и после хорошего фильма или от улыбки ребенка, а вот стать лучше уже навсегда…
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
18:08
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
Любовь измеряется делами, а не словами.
Очень сомневаюсь, что ты соседа и сына любишь одинаково, и что тратишь на них обоих равную и одинаковую часть своей зарплаты.

это высший пилотаж,дим,не для обычных людей.
хотяб достичь такой степени понимания о чем ты только что сказал,это уже достижение
а уж любить так - это надо умереть,или быть Иисусом. или кем-то еще ,подобного уровня.

Добавлено через 3 минуты

Наверное этот человек, таков, что от общения с ним ты хоть на минуту становишься лучше? - Ну, на минуту можно стать лучше и после хорошего фильма или от улыбки ребенка, а вот стать лучше уже навсегда…

и такое может быть,если от общения с таким человеком у другого внутри что-то переключится,откроется какой-то потайной коридорчик к пониманию, и наступит то самое просветление,о чем идет речь)
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
18:08
1 Апр 2016
119
0
Казань
Пол
@Кайфа,
На самом деле все намного проще.
Какие фильмы хотелось бы пересмотреть и какие книги перечитать?
Вот в них и есть информация, которая нужна в данный момент времени.

Перечитывая и пересматривая, понимаешь все по новому. Когда вся информация заложенная автором будет полученная, интерес пропадает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ