Для претендентов на премию «Оскар» ввели новые требования

superlewa

Постоялец
13:40
17 Июл 2020
533
0
Пол
И - самое главное!! С чего вы взяли что теперь золушка обязательно должна быть черной??? Вы внимательно читали новые требования? Там нет обязательного условия черных в главной роли. Или голубых.

Я еще раз проговорю часть из новых правил:

Чтобы стандарт считался выполненным в первом (актеры и сюжет) и втором (съемочная группа) случаях, фильму достаточно соответствовать одному из критериев. В третьем (производство) и четвертом (дистрибуция) случае нужно соблюдение всех критериев из списка.

То есть:

чтобы фильм мог претендовать на «Оскар» в номинации «Лучший фильм», ему достаточно, к примеру, обеспечить расовое, этническое и гендерное разнообразие для трети массовки (один критерий из первого стандарта — ✔️) и дать возможность представителям этих групп работать на ключевых творческих должностях (один критерий из второго стандарта — ✔️).

Или если, например, кинопроизводство и дистрибуция соответствует описанным требованиям (третий стандарт — ✔️, четвертый стандарт — ✔️), то фильм может претендовать на «Оскар» и не выполнять требования для первых двух стандартов.




То есть достаточно грубо говоря визажистов- геев.. Подумаешь проблема...Проблема была бы в обратном - найти визажистов не геев ::D:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:40
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
@superlewa, ты так нервничаешь, словно это твой приз критикуют. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

А тут несколько аспектов..
Во первых - для меня нет. Не нормально. - так же как не нормально закрашивать сигарету у Штирлица)) Или символ на его рукаве. Но ведь закрашивают. И - это НАШЕ дело. Вот тут наши возмущение или согласие были бы вполне оправданы - это наше фильмы, наши законы и наши правила. И наше отношение к ним (теоретически) должно влиять на принятие подобных законов в будущем. ( опять же теоретически). И на все наше кино в целом. Но что то я не особо вижу в сети подобного рода обсуждений.
Укажи всем, кто и что должен обсуждать и думать. И все по твоей указке поскачут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:40
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Но что то я не особо вижу в сети подобного рода обсуждений.
Начните свою тему.

Мы так переживаем за бедных американцев
Вы переживаете? Это похвально, но замечу, что американцев в этой теме не обсуждали.

То есть ИХ сценарист раскритиковал ИХ прокат. Почему нас это возмущает?
Чей "их"? Кого "нас"?
На форум приходят пользователи из разных стран, начиная от России и Украины и заканчивая Германией, Австралией, США и Канадой. Все перечислять нет смысла.
Так что на форуме будут обсуждаться темы, касающиеся событий в разных странах.
Не говоря уже о том, что премия Оскар присуждается не только фильмам производства США.
 

superlewa

Постоялец
13:40
17 Июл 2020
533
0
Пол
На форум приходят пользователи из разных стран, начиная от России и Украины и заканчивая Германией, Австралией, США и Канадой. Все перечислять нет смысла.
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:40
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Очень интересно узнать их мнение! А кто из проживающих в США или Канаде высказал тут свое мнение за эти 6 страниц. Правда - очень интересно узнать их мнение. Или тут такие не писали ничего?
А это уже их личное дело. Как и то, захотят ли они Вам сообщить о том, где они живут.
Но обсуждение таких тем на форуме будет.
Потому что сейчас в моде глобализация, несмотря на закрытие границ из-за коронавируса. И кино смотрят из разных стран, как и выбирают что смотреть - тоже. И на основе мнений не только из-за рубежа, но и соотечественников.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:40
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
С чего вы взяли что теперь золушка обязательно должна быть черной???

это не мы взяли..вот она по последним стандартам фея крёстная, мужик-негр-гей...

scale_1200


Братья Гримм вместе с Шарлем Перро вертятся в гробах как вентиляторы...
 

superlewa

Постоялец
13:40
17 Июл 2020
533
0
Пол
это не мы взяли..вот она по последним стандартам фея крёстная, мужик-негр-гей...



Как было сказано выше тут тема :

Тема о требованиях, необходимых для получения премии Американской киноакадемии, а не о том кому что нравится.




Так вот правила Оскара НЕ требуют Золушку негра-гея.



чтобы фильм мог претендовать на «Оскар» в номинации «Лучший фильм», ему достаточно, к примеру, обеспечить расовое, этническое и гендерное разнообразие для трети массовки (один критерий из первого стандарта — ✔️) и дать возможность представителям этих групп работать на ключевых творческих должностях (один критерий из второго стандарта — ✔️).


Или если, например, кинопроизводство и дистрибуция соответствует описанным требованиям (третий стандарт — ✔️, четвертый стандарт — ✔️), то фильм может претендовать на «Оскар» и не выполнять требования для первых двух стандартов.


То есть достаточно грубо говоря визажистов- геев.. Подумаешь проблема...Проблема была бы в обратном - найти визажистов не геев


Псы: я не понимаю - где я говорил что такая Золушка мне нравится? Не нравится! (хотя наверное бы ржал когда смотрел). Но я говорю о требованиях Академии. Привожу оригинал и перевод. - а там такое не обязательно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:40
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
Но что то я не особо вижу в сети подобного рода обсуждений.
Когда последний раз видела Штирлица, он был вполне себе с сигаретой и с шевроном, но может и закрасили теперь. Веянья такие веянья :ag: Кст это много раз обсуждалось, как и фраза из фильма "Брат", где убрали "гниду" с определённым окрасом задницы.

А вот что они там запрещают у себя в кинотеатрах - это уже их дело.
А что обсуждать, это наше дело. Я не понимаю, ты хочешь всем показать что надо обсуждать, или убедить нас, что тут идиоты собрались и обсуждают то, что не надо обсуждать вообще?
То есть ИХ сценарист раскритиковал ИХ прокат. Почему нас это возмущает? Мы так переживаем за бедных американцев что не посмотрят этот фильм? Не - серьезно - нам то его смотреть никто не запрещает!
А с чего ты взял, что возмущает? Мы наблюдаем тенденцию и её обсуждаем. Лично мне жаль того, чем был Голливуд раньше и той Америки тоже жаль. И мне жаль, что больше нет фильмов уровня "Унесённых ветром" и вряд ли теперь уже появятся. Не при нашей жизни. При том, мне непонятно зачем ты всё время впихиваешь в тему отечественный кинематограф. Соскучился?

Добавлено через 3 минуты

«Лучший иностранный фильм»)
Ну да. Посмотрим что это будет за фильм и каким критериям он будет соответствовать.
 

superlewa

Постоялец
13:40
17 Июл 2020
533
0
Пол
Когда последний раз видела Штирлица
::D: улыбнуло ))

Короче - ладно, поговорили... @Буривух, Я никому ничего не доказываю. Я запостил сами Правила - по существу. С целью разобраться. И был удивлен ответной реакцией - точнее ее отсутствием на Сами Правила - и наоборот акцентировании внимания на второстепенном - на том что "я что то кому то указываю" и тп. Смысла препираться я не вижу ни с кем по пустякам. Отмечу только как всегда твою последовательность и логику в разговоре. :hi:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
05:40
20 Мар 2017
14,649
852
2
6
Пол
Очень интересно узнать их мнение! А кто из проживающих в США или Канаде высказал тут свое мнение за эти 6 страниц. Правда - очень интересно узнать их мнение. Или тут такие не писали ничего?


Я не писала в этой теме, если что :wub1: Сэшэанские мы.

В другой теме уже отписалась, что с голивудским продуктом мало знакома. Тапкаме не бейтеС. ::D:



В среднем по больнице могу сказать, что возмущения особо не наблюдаю. В первую очередь потому, что на работах народ не обсуждает подобные вещи. Или опасаются высказаться неполиткорректно, или подобный пункт может быть даже в рабочей методичке прописан. В семье или среди друзей - обсуждают. Некоторые прифигели довольно значительно, остальные, как я, к примеру, не особо удивились, т.к. к тому и шло. Британская академия кино уже несколько лет как выпустила такие же guidelines. Не соответствуешь - не примут на конкурс.


Удивляет только одно - эти же самые люди критикуют совковый соц.реализм. Ну, это другое, понимать надо (тм) ::D:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
13:40
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Или опасаются высказаться неполиткорректно, или подобный пункт может быть даже в рабочей методичке прописан. В семье или среди друзей - обсуждают. Некоторые прифигели довольно значительно, остальные, как я, к примеру, не особо удивились, т.к. к тому и шло.
Опаньки... :ce:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:40
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:40
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
«Нравственное бешенство»: Михалков жестко раскритиковал новые правила «Оскара»



Режиссер заявил, что новые правила награды являются «зеркальной дискриминацией».

Никита Михалков выступил перед журналистами на пресс-брифинге в четверг. Отвечая на вопрос о новых правилах премии, он сказал, что не собирается соблюдать подобные условия ради награды.
«Никогда. Это какое-то нравственное бешенство, которое охватило мир. Мне, может, не следовало бы этого говорить, потому что у меня есть «Оскар» (за фильм «Утомленные солнцем». — «Культура»), и я был счастлив, когда его получил... Советская цензура — это просто дети», — сказал Михалков.
В 2020 году Американская академия киноискусств ввела новые стандарты, которые следует соблюдать авторам картин, претендующих на «Оскар» в номинации «Лучший фильм». В академии сообщили, что новые правила должны обеспечивать права расовых, этнических, сексуальных и прочих меньшинств, а также женщин.

https://portal-kultura.ru/articles/news/332630-nravstvennoe-beshenstvo-mikhalkov-zhestko-raskritikoval-novye-pravila-oskara/



 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:40
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Том Круз вернул все свои «Золотые глобусы»

[FONT=&quot]Бойкот Голливуда главной после «Оскара» кинопремии набирает обороты.[/FONT]
[FONT=&quot]Ты, конечно, слышал про новые правила «Оскара», согласно которым одну из ключевых и второстепенных ролей отныне непременно должны играть трансгендеры-афроамериканцы. Шансы получить «Оскар» у картин про белых гетеросексуальных мужчин теперь стремятся к минусовым значениям. То есть их вообще не будут номинировать. Так вот, теперь это правило сработало в обратную сторону! Правда, пока в случае с «Золотым глобусом».
[/FONT]
[FONT=&quot]Почетный сайентолог всея Америки Том Круз на днях вернул три своих «Золотых глобуса» туда, где их ему присудили. Это призы за лучшую мужскую роль в фильмах «Джерри Магуайер» и «Рожденный 4 июля» и приз за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Магнолия». Причина та же, по которой с премией уже отказались сотрудничать Netflix, NBC, Скарлетт Йоханссон и Марк Руффало, то есть недостаточная инклюзивность состава жюри премии.
Ситуация получается анекдотичная. «Золотой глобус» — премия, которая вручается организацией под названием «Голливудская ассоциация иностранной прессы» (HFPA). То есть вручают ее не американские, а иностранные журналисты. Видимо, Том Круз этого не знал, потому что фактически сейчас он вынуждает японцев, поляков и прочих итальянцев выискивать в своих рядах африканцев. И, вполне вероятно, его примеру последуют другие актеры, так что в HFPA скоро не останется свободных стеллажей для золотых трофеев.
В общем, ничему не научил американцев нынешний «Оскар» в новом diversity-формате. Он, во-первых, получился крайне унылым, а во-вторых, прогрессивная американская пресса все равно вышла со статьями, что премия была «недостаточно инклюзивной».
https://www.maximonline.ru/cinema/tom-kruz-vernul-vse-svoi-zolotye-globusy-id652408/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

[/FONT]
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:40
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Американская кинопремия "Оскар" стала "абсолютно политизированной", заявил РИА Новости режиссер Никита Михалков.

Отвечая на вопрос, какие российские фильмы могли бы претендовать на премию в этому году, он выразил мнение, что "никакие", потому что сам "Оскар" уже стал никаким".
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:40
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
"Оскар" с каждым годом становится все более и более повесточным – такими темпами он скоро окончательно превратится в награду для выдающихся ЛГБТ-фильмов, а саму позолоченную статуэтку, изображающую атлета, сжимающего двуручный меч, переделают во что-нибудь бесформенно-трансгендерное (о том, что будет сжимать в руках этот новый Оскар, даже думать не хочется).

И в этом году множество статуэток достались "прогрессивным" фильмам. Лучший фильм года – "Все везде и сразу" Дэна Шайнерта и Дэна Квана (их так и зовут в кинотусовке – Дэниэлы) – артхаус с пропагандой однополых отношений. Растроганный Шайнерт произнес со сцены речь в защиту детей-трансвеститов и против запрета дрэг-шоу (это такие представления с переодеваниями, когда взрослые мужики изображают из себя женщин – что-то вроде Верки Сердючки, только куда более непристойное). Две статуэтки ушли "Киту" Даррена Аронофски – драме о проблемах очень бодипозитивного бисексуала, бросившего семью ради любовника.

Kotsnews
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
13:40
7 Фев 2020
39,386
1,615
3
9
Пол
Forwarded from Малек Дудаков
Церемония вручения Оскаров в этом году оказалась одной из самых провальных в истории. Общая аудитория телешоу не достигла и 19 миллионов телезрителей. Это несколько выше, чем прошлогодние 16 миллионов - но всё равно сильно ниже, чем было ещё 5-7 лет назад.

Золотая пора Оскаров пришлась на 90-е годы - тогда церемонию смотрели под 50 миллионов американцев. С тех пор население США выросло - но аудитория Оскаров только сокращается. В 2013 году она составляла 40 миллионов, в 2020 - уже 23, а теперь упала ниже 20.

Одна из причин потери интереса к Оскарам - постоянное навязывание определённой повестки. Два года назад Оскар проходил под знаменем БЛМ - и актёры наигранно сокрушались гибелью темнокожих от рук полиции. В прошлом же году они массово скандировали “гей, гей, гей!” - протестуя против принятия закона об ограничении ЛГБТ-пропаганды в школах Флориды.

В этот раз тоже не обошлось без политики. Режиссёр картины “Всё везде и сразу”, получившего Оскар за лучший фильм, начал агитировать за переодевание детей в одежду противоположного пола. А одного из актёров этого фильма, который в детстве был беженцем из Южного Вьетнама, представили аргументом в пользу политики открытых границ и бесконтрольной миграции.

Из кризиса не может выйти не только Оскар - но и вся американская киноиндустрия. В 2022 году киносборы в США отросли после обвального падения во время пандемия. Они составили 7,5 миллиардов долларов - и это на треть ниже, чем было в 2019 году.

Из-за падения телерейтингов упал и рекламный доход Академии киноискусства США. А с этого года начнут действовать и новые правила выдачи Оскаров - где вводятся строгие квоты для представителей меньшинств. Поэтому вряд ли стоит ожидать особого роста интереса к Оскаром. Тот окончательно замыкается в тусовочку для своих - либеральных элит Америки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ