Динозавры виртуальной жизни.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В этом году, 20 лет, как я в вирте, первый мой ресурс, это чат болельщиков Спартака "Гостевая ВВ".
Удивительно, но это больше похоже на то, что модно сейчас, одна большая книга без разделов, где всяк пишет все в одном месте без какой либо структуризации.
Отличие от нынешних чатов, в том, что там писались простыни, и да, это был холивар, холивар, холивар....
Позже пошел уже на структурированный форум той же направленности, и вот тут то я попал в какой-то иной мир, там мое первое "бухнул онлайн" и первый поставленный мне лайк, и что не говори, эти плюсики под сообщениями, тогда заставляли писать больше и лучше в отличии от сейчас. Затем был небольшой междусобойчик, опять спартаковский, форум человек на 15, который очень долго прожил, пока не умер один из его "отцов основателей", затем Ры, Псич, Ди, вот пожалуй и все ресурсы на которых я был относительно долго.
Я уже давно считаю, что форумы, это пережиток прошлого, это ниша, которую мы заняли в нулевых, и которую мы никому и не передадим.
Тогда появились Винский, Экслер, Мир, тогда как грибы под дождем повылазили психологические, философские, литературные, куча фанатских, музыкальных, научных и т.д.
Чуть позже появились те самые "звезды", которых мы до сих пор встречаем там или там, типа, а где сейчас Аллегра?
Сейчас такого нет, "звезда" не прокачивает форум, она работает на себя, свой блог в сети.
Жители форумов. это какой-то особый вид, он и раньше то таким был, люди торчащие в Одноклассниках или в ВК, с недоумением смотрели на человека, который говорил, - "А я на форуме сижу!".
А сейчас и подавно, форум это что-то типа кассетного магнитофона в эпоху "умных колонок".
С чем связано то, что мы становимся рудиментом?
Ответы про то, что молодая поросль глупей, лично мне не походят.
Ибо у меня есть дочь, она умнее меня, но форумы ей на фиг скорее всего не упрутся в жизни.
Она вообще не тот человек, которая будет придумывать о чем поговорить.
Ответы, то что это не так и форумы живут, назовите мне ник человека старше 30 пишущего сейчас тут, на точках, в дурке?
Скорее всего у вас его нет.
Так почему мы какой-то особенный вид, и почему мы неизбежно вымрем?
Ну можно еще и свою биографию в сети, коль есть желание....daladno1
 
Последнее редактирование модератором:

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я интрнетоом занялся в 2000, вылезти на 15 минут в чат - было праздником, стоил он недешево, в 2002 уже играл по интернету. Но мобильник у меня не для интернета, а чтобы позвонить.
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,507
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
в 99-м выходила в инет с маминого компа на работе, качала рефераты, делала курсовые.
Комп дома появился где-то в 2000, привезли, собрали, включили.
Чуть позднее мама принесла и выдала коробочку с модемом.
Эм... ну ок. Пошла к папе в гараж, нашла там кусок телефонного провода, пустила вдоль плинтуса и подключила к телефонной розетке в соседней комнате ))
Диалап 33,6 - песня ))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот сейчас не упрек, а наверное объяснение, почему мы вымираем?
Запости я это сейчас в Дурдоме, там бы была уже вторая страница ответов.
Почему? Потому что у них тупо есть ощущение новизны, из-за банальной смены интерьера, плюс, они сейчас типа стартаперы, а в стартапе любая инициатива поддерживается, ибо таков негласный закон стартапа.
Да и тупо на данный момент, у них больше юзеров, и все рвутся лясы поточить по выше озвученным причинам.
А так, в том или ином варианте, они уж не раз обсуждали эту тему не один раз, и не на одном форуме.
Но так там будет не вечно, ибо они тоже вымирающие, ну просто сейчас они, как пенсионеры, которые решили скрасить старость, тем что сменили квартиру на санаторий, и секс, вроде, как бы пошел.
Но скоро будет, как у нас, санаторий станет квартирой. Конфликты уменьшат число юзеров, и придет понимание, что все ты это делал уже не раз.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Квакин, такое ощущение, что из последних сил пишешь, и с трудом *открываешь рот*)))
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,724
Репутация
165
Пол
Мужской
помнится первые периоды интернета были принципиально бесплатные и свободные по всем ресурсам. Не доступ его, а содержание. Не было никакой цензуры. Потом сделали революцию. Все перешло на коммерцию и потом все больше внедрялась монетезация. У меня первые опыты были перед самым приходом того самого интернета через сети ФИДО. Альтуристы туда подключались, организовывали сети, что то выкладывали там, чем то делились. Обмены шли через командную строку.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,507
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если человека называть свиньёй, то рано или поздно он захрюкает
ну а че не называть то, ну так оно и есть.
тут не 100 человек онлайн, на релаксе не 100, гуд талкс нет, кофейни нет.
пиплы, точки тоже убавляют
это констатация.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
сейчас они, как пенсионеры, которые решили скрасить старость, тем что сменили квартиру на санаторий
Вывод? Не надо засиживаться. Надо ходить там сям, узнавать новые места, встречать старых друзей.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Квакин, такое ощущение, что из последних сил пишешь, и с трудом *открываешь рот*)))
Я просто тот самый бес, из которого ты всю энергию высосал, и теперь должен.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вывод? Не надо засиживаться. Надо ходить там сям, узнавать новые места, встречать старых друзей.
Вывод, надо смириться... ну в чем-то, в количестве народа, в открытии тем, в то, что темы скатываются во флуд не после 2-й страницы, и даже не после 5-й, а на первой, ибо общения по теме по принципу снежного кома, уже не получится, для этого надо больше "снега".
Подогнал нам Киркоров с Ивлеевой подгон, живем и общаемся, пришла к нам самим "Ивлеева" - тоже весело, нету - прозябаем и не пыжимсяdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ