Дети от прошлого брака

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,705
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В нашем мире довольно часто случаются повторные браки. И нередко в них вступают, имея детей от предыдущего союза.

Было бы наличие таких детей помехой для ваших серьёзных отношений? Особенно если они живут вместе с детьми?
Старались бы наладить контакт с ребёнком и что делали, если бы он вас не захотел принимать? Могут ли чужие дети стать своими и родными или это невозможно в принципе?

Кому проще устроить свою личную жизнь, имея детей - женщине или мужчине?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@DK, а если не отбился, а как Новосельцев, из Служебного романа?
Мальчик и еще мальчик?:girl_sigh:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, а если не отбился, а как Новосельцев, из Служебного романа?
Мальчик и еще мальчик?:girl_sigh:

@Talamasca, тогда пластическая операция, фальшивый тест ДНК и жизнь под балконом, пока синяки заживают! ::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Честно, я рада, что ни у меня, ни у мужа нет детей от предыдущих браков.

Было бы наличие таких детей помехой для ваших серьёзных отношений?
Помехой бы не было, но и радости не добавило бы точно.

Особенно если они живут вместе с детьми?
А вот это вообще жесть. Очень серьезно бы подумала, прежде чем связывать свою судьбу с таким мужчиной.
За мной в свое время ухаживал мужчина, всем был хорош, звал замуж. Но было одно огромное "но". Он был вдовец и жил с двумя дочерьми 18 и 15 лет. И я такого счастья себе точно не хотела. Хотя возможно, вопрос был в несильных чувствах с моей стороны.

Старались бы наладить контакт с ребёнком и что делали, если бы он вас не захотел принимать?
Старалась бы, но это нужно делать совместно с отцом ребенка. И если он живет с матерью, которая настраивает его против новой жены отца, то переломить ситуацию почти невозможно.
В этом случае просто бы предпочла, чтобы мужчина с ребенком встречались без меня.

Могут ли чужие дети стать своими и родными или это невозможно в принципе?
Возможно, но сложно.

Кому проще устроить свою личную жизнь, имея детей - женщине или мужчине?
Однозначно мужчине.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Было бы наличие таких детей помехой для ваших серьёзных отношений?
Сложно представить такую ситуацию...но, думаю, я бы старалась избегать связи с мужчиной с детьми. Нафиг надо мне такое счастье, а если еще они бы жили с ним вообще финиш :daladno:

Могут ли чужие дети стать своими и родными или это невозможно в принципе?
Могут, но зачем?

Кому проще устроить свою личную жизнь, имея детей - женщине или мужчине?
А вот тут думаю без разницы, главное наличие желания ее устроить. Дети часто остаются с мамой, женщина начинает жить ребёнком и только для ребёнка, переживает как ее чадо переживёт другого "папу", не будет ли проблем, обид, по итогу кладёт всю свою жизнь на алтарь и это самая большая ошибка всей жизни. ИМХО
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В нашем мире довольно часто случаются повторные браки. И нередко в них вступают, имея детей от предыдущего союза.
Было бы наличие таких детей помехой для ваших серьёзных отношений? Особенно если они живут вместе с детьми?
Старались бы наладить контакт с ребёнком и что делали, если бы он вас не захотел принимать? Могут ли чужие дети стать своими и родными или это невозможно в принципе?
Кому проще устроить свою личную жизнь, имея детей - женщине или мужчине?
Считаю, что проблем в этом нет в том случае , если есть взаимная любовь , если расчёт , то помехой будут все и всё. :aga:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
по итогу кладёт всю свою жизнь на алтарь и это самая большая ошибка всей жизни
и остается без личной жизни, и потом все невестки/зятья плохие и недостойные ненаглядного ребеночка, и активное вмешательство в жизнь выросшего сына/дочери, и упреки - я же все для тебя, все ради тебя, а ты....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,705
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возможно, но сложно.
Могут, но зачем?

Я вот тоже размышляла над этим вопросом чисто теоретически и подумала, что я бы точно постаралась ребёнка полюбить всей душой, есть в этом смысл или нет - я просто иначе не умею. И мне кажется, это мне не составило бы большого труда, дети однозначно нуждаются в любви, даже если они колючие как ежата, это всё от страха и своей уязвимости. У меня мой папа воспитан отчимом, который заменил ему отца фактически и любил его как родного сына. А родной сын у него был от предыдущих отношений - он с ним не общался вообще. И такое вот бывает в жизни... :bw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, очень много зависит от возраста ребёнка, когда в их семью входит новый человек и важны взаимоотношения с тем родителем, который в стороне. Тут как повезёт...очень много факторов, думаю стандарта нет как и правил, сплошная неизвестность.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И мне кажется, это мне не составило бы большого труда, дети однозначно нуждаются в любви, даже если они колючие как ежата, это всё от страха и своей уязвимости
Галь, не всегда. Есть такие дети, просто караул кричи.
У меня одна знакомая есть, очень эффектная женщина, ей 35 лет, дочке 12.
Так там атас вообще, поклонников море, но если доходило до совместного проживания....
Там дочка чудила так, что не передать, очень избалованная и мать вообще с ней справиться не может.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Там дочка чудила так, что не передать, очень избалованная и мать вообще с ней справиться не может.
Вот так дети и ломают жизнь родителям, а потом упорхнут из гнёздышка...
даже взрослые порой ревнуют, как это так, раньше были я и мама/папа, любили меня, а теперь внимание делить.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Батшеба,там сначала в ход шли "невинные" шутки типа опрокидывающегося таза воды с двери, зубной пасты, выдавленной в кровать...
Потом "случайно" втихаря ломались дорогие гаджеты, рвалась одежда потенциальных папочек... и она дъявольски хитрая, не застукали ни разу, и один ответ - это не я.
Одному будущему папашке вообще разыграла сцену якобы изнасилования, мать ей не поверила, но мужик сам ласты навострил от них.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Miss, ужас какой, воспитали отменно...в кадетскую школы, как раз уже можно! всю дурь вытрусят дисциплиной и будет рада любому папе :daladno:

Добавлено через 1 минуту

@Miss, я одного ее понимаю, почему мама это спускает с рук! такие манипуляции могут ой как аукнуться в будущем, ведь она взрослеет, потому и губу будет раскатывать всё больше
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Miss, ужас какой, воспитали отменно...в кадетскую школы, как раз уже можно! всю дурь вытрусят дисциплиной и будет рада любому папе
Один из ухажеров требовал ее отправить в закрытый колледж в Англию, за его счет. Мать не согласилась.

@Miss, я одного ее понимаю, почему мама это спускает с рук! такие манипуляции могут ой как аукнуться в будущем, ведь она взрослеет, потому и губу будет раскатывать всё больше
У них трагически погиб отец, у матери сильный комплекс вины развился, типа, жалко ребенка, сирота. И так она загонялась и выросло то, что выросло.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И так она загонялась и выросло то, что выросло.
Не завидую я этой женщине, конечно. Пожинать такие плоды...парадокс, все родители уродуют детей либо любовью либо ее отсутствием. Никакой гармонии
?

Дети-зло, вот еще больше убеждаюсь! :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,705
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть такие дети, просто караул кричи.
Наверное есть, хотя трудно представить, что ребёнок не потянется к сердечному теплу, если это тепло искреннее. Дети же всё чувствуют, кто и как к ним относится. Хотя женщине проще, у неё материнство в крови, для неё любовь - это естественное состояние души. Мужчины так любить детей не могут, даже своих родных... им нужно время, а если в это время им "милый ребёнок" строит козни, полюбить его и правда проблематично...) :girl_sigh:

Кстати, я когда-то на другом ресурсе уже спорила на эту тему с одним одиноким отцом с ребёнком, помню, меня поразило его мнение, что нефиг чужой женщине приближаться и любить его ребёнка... :shock1:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кстати, я когда-то на другом ресурсе уже спорила на эту тему с одним одиноким отцом с ребёнком, помню, меня поразило его мнение, что нефиг чужой женщине приближаться и любить его ребёнка...
Был у нас в сети сотрудник-мужчина, сейчас у него 2 дочки 3 и 6 класс, жена умерла 5 лет назад-тоже самое, женщины есть, но в дом они не вхожи, даже была одна, которой очень увлёкся, но когда дошло время до развития-сразу дал заднюю. Не знаю...может не хочет, чтобы была "замена" мамы...но всё же девочке нужно женское влияние.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ