...делала ревизию платяного шкафа...

Нагайна

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:03
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
445
Репутация
5
Награды
1
Пол
Женский
.. делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.
Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.
В этом году кучка «если потолстею» подозрительно маленькая, а «если похудею» удручающе большая. Спасибо, локдаун.
Обнаружила огромное количество одежды «да чисто мусор вынести, до помойки и обратно». Именно эта одежда носится и в хвост и в гриву везде от магазина до посольства.
Нашла 25 штук прикольных футболок из категории «ну не выкидывать же из-за такого маленького пятнышка/дырочки/растянутого выреза». Сложила стопочкой. Туда же мягкую старую пижамку. Полиняла? Зато удобная как крылышко ангела.
Справа висит добротная одежда на выход: пиджаки, юбки, шелк и кашемир. Выгляжу в ней серьезной женщиной, матерью семейства. Любо-дорого посмотреть. Не ношу никогда.
Рядом с этим всем затесалась рваная худи с «Король и Шут». А вдруг я внезапно стану на 20 лет моложе?
Вот красный пиджак с люрексом. Отличная вещь, чтобы ходить в школу на собрания. Приходишь в нем вся такая загадоШная, как Леди Гага и Остин Пауэр в одном лице и учителя сразу понимают, что не стоит ожидать от моих детей слишком многого.
А вот в этом очаровательном розовом горошке похороните меня, если что… Это очень разрядит атмосферу на кладбище. Так поржать редко когда удается.
Это полка для вещей, которые надо только слегка укоротить/распустить/ушить/перешить и я сразу как начну носить! Некоторым экземплярам лет 78 и это не предел. А прямо над ней другая полка: «Ну да, это уже не носят. Но мода циклична и когда-нибудь опять вернется, а у меня уже есть клёш/казаки/воротник жабо/лапти».
Отдельный уголок для вещей, ценных как память. Я в этом была на первом свидании с мужем/защищала диплом/попала в милицию/видела Киркорова. И вообще — не старье, а винтаж. Еще лет пятнадцать — и будет стоить больших денег, вот увидите.
Категория «Не знаю, где были мои глаза, когда я покупала эту хрень. Не подходит ни к чему в гардеробе. Но дорогой бренд. Как можно выбросить?»
Туда же отнесем секси-платье для званного вечера. Одевалось один раз, в голую спину дуло, на подол наступили, в декольте пялились официанты, жопа чесалась. Больше никогда не надену. Но пусть висит.
Познакомьтесь, это мои 50 пар джинсов. Нет, они все синие по-разному. Да, ношу из них только 2 штуки. Но друзей не предают. Некоторые со мной были еще до замужества.
Познакомьтесь, вот моя боль в прямом смысле этого слова: полка с обувью, в которой я могу только сидеть. Но зато очень красиво и элегантно сидеть.
А носить я буду опять эти 10 пар кедиков. Что значит обувь бомжей и им пора на помойку? Руки прочь, они так выглядели еще при покупке!
И обязательно, обязательно каждый год находится хотя бы одна вещь под кодовым названием «Господи, что это??»
Из интернета.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,420
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не зазорно тратить на одежду, если ты хочешь понравиться социуму.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
.. делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.
Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.
Класс! И ведь это всё правда, от первого до последнего слова. :cat3: Но как же у вас, у женщин, всё сложно. И как вы с этим, и не только с этим, со всем справляетесь... :cat13:
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,420
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Класс! И ведь это всё правда, от первого до последнего слова. :cat3: Но как же у вас, у женщин, всё сложно. И как вы с этим, и не только с этим, со всем справляетесь... :cat13:
а у меня обе бабушки были не привередливые. носили то что есть. обе сережек не носили, одна передала свои серьги с рубинами - своей племяннице.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
.. делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.
Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.
В этом году кучка «если потолстею» подозрительно маленькая, а «если похудею» удручающе большая. Спасибо, локдаун.
Обнаружила огромное количество одежды «да чисто мусор вынести, до помойки и обратно». Именно эта одежда носится и в хвост и в гриву везде от магазина до посольства.
Нашла 25 штук прикольных футболок из категории «ну не выкидывать же из-за такого маленького пятнышка/дырочки/растянутого выреза». Сложила стопочкой. Туда же мягкую старую пижамку. Полиняла? Зато удобная как крылышко ангела.
Как про меня написано))) :only_41: :only_59:
Хотя вот в начале весны гору шматья выбросила, бомжи были счастливы, но сколько ещё осталось... :only_68:
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,420
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как про меня написано))) :only_41: :only_59:
Хотя вот в начале весны гору шматья выбросила, бомжи были счастливы, но сколько ещё осталось... :only_68:
лучше не бомжам, они пропьют. в дурдом лучше сдавать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а у меня обе бабушки были не привередливые
Ну твои бабушки наверное были примерно одного возраста с моими родителями. Так у меня тоже мама была не привередливая. Если вспомнить ассортимент советских магазинов, то сразу станет понятно, что легонькая промышленность СССР народ не баловала, женщин в том числе. У кого было с деньгами получше, доставали фирму у фарцы или по блату из-под прилавка, с бешеной переплатой. Кто жил поскромнее, доставали журналы с выкройками, шили-перешивали сами. Не разбежишься особо.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
лучше не бомжам, они пропьют. в дурдом лучше сдавать.
Это долго, если я решаюсь что-то выбросить - нужно вынести сразу из дома, иначе я передумаю и начну вот так вот сортировать по кучкам опять и снова) :only_39:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
лучше не бомжам, они пропьют. в дурдом лучше сдавать.
Вот ещё сложности придумывать. Вынес к помойке, поставил рядом аккуратно в пакетике - через 15 минут уже нет ничего. А дуракам... какая им разница, в чём ходить. :cat24:
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:03
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Класс! И ведь это всё правда, от первого до последнего слова. :cat3: Но как же у вас, у женщин, всё сложно. И как вы с этим, и не только с этим, со всем справляетесь... :cat13:
Вот видите? Видите, как нам тяжело живётся? Вот то-то же. :ag:
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,420
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вот ещё сложности придумывать. Вынес к помойке, поставил рядом аккуратно в пакетике - через 15 минут уже нет ничего. А дуракам... какая им разница, в чём ходить. :cat24:
ну обувь нужна, я говорил, я в 30 градусов мороза выходил гулять в тапочках. Ну и не все в дурке носят шаблонное в цветочек или в клеточку. ну и в дурке не все - овощи, есть кто любит одежду - обновки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот видите? Видите, как нам тяжело живётся? Вот то-то же.
Я даже ни разу не пытался с этим спорить! А если ещё вспомнить, что у женщин и уход за ммм... телом, требует времени, средств и усилий, и по дому практически всё на вас, и работаете тоже вы, и если есть дети... в общем - это жесть, реально. flower01
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в дурке не все - овощи, есть кто любит одежду - обновки.
И для кого там это всё делать? Даже если из любви к себе - то по-моему в дурке в этом уже всё равно смысла нет никакого. ИМХА.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,420
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
И для кого там это всё делать? Даже если из любви к себе - то по-моему в дурке в этом уже всё равно смысла нет никакого. ИМХА.
овощей в дурке не - более 20%. Остальные - почти нормальные люди, которые любят и обновки и красивую одежду. Я две свои футболки отдал, очень просили меня. обычные футболки камуфляжные.
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:03
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Я даже ни разу не пытался с этим спорить! А если ещё вспомнить, что у женщин и уход за ммм... телом, требует времени, средств и усилий, и по дому практически всё на вас, и работаете тоже вы, и если есть дети... в общем - это жесть, реально. flower01
Китаянкам полегче, они избавлены хотя бы от эпиляции ))))))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:03
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Говорят да. Хотя там... где надо, у них волосы есть. Это у нас растут и где надо, и где не надо. :cat3:
Та главное шоб не на лице, остальное поправимо либо терпимо :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Та главное шоб не на лице
Да, тут женщинам всё же полегче, чем мужчинам. Но, пожалуй, только в этом. Ненавижу бриться/стричься. Однако, и тут выход есть. Щас вот побрился налысо, теперь с месяц можно не стричься, не расчёсываться... да что там, и мыться целиком не обязательно. :cat16:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ