Декупаж

Irene

Продвинутый
Заслуженный
07:42
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Я спрашивала картинки для декупажа.)
поняла)
салфетки.. ищу, отбираю у знакомых, если понравилось))) в арт-лавках...
Первый мотив с ангелочками долго искала на сайтах, нашла на каком-то американском и глючном.. потом распечатывала..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Там разные техники есть. Я пробовала на мебели и на ткани. На ткани получилось не оч. На мебель салфетки припаяла, картинка получилась слишком яркая, пришлось наждачкой пройтись, чтоб помягче смотрелось.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
07:42
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
@Irène, у меня весь дом салфетками завален.) Пробовала открытку на ткань пристроить. Там надо покрыть в несколько слоев акриловым лаком, дать сутки высохнуть, а потом намочить и аккуратно убрать изнанку (я пальцами скатывала). Картинка получается четкая, краски не теряются, при этом она очень элстичная, хоть на ткань клей, хоть на посуду. Но вот наклеить я так и не собралась.))
Еще статейку находила о том, как распечатку из принта использовать. Если интересуешься, могу порыться в своих закромах, гдето текст сохраняла.)

Добавлено через 2 минуты

Irène;89505 сказал(а):
это норма...) можно для таких целей всякие лаки специальные использовать)

Можно акриловые тонированные, они неяркие, дают просто оттенок. У меня белый лак закончился, оставался только бесцветный, решила вот так радикально. К тому же хотелось немного состарить. Это я прованс на балконе творила. На ры выкладывала кажись. Да мой балкон уже полинета видело.))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
07:42
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Да мой балкон уже полинета видело.))
ухты)))

Картинка получается четкая, краски не теряются, при этом она очень элстичная, хоть на ткань клей, хоть на посуду. Но вот наклеить я так и не собралась.))
Еще статейку находила о том, как распечатку из принта использовать.
ну вот я на шкатулку эту клиела распечатку, таким-же способом почти. только не скатывала, а клеила скотч и потом его отдирала вместе с верхним слоем бумаги)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Irène;89518 сказал(а):
ну вот я на шкатулку эту клиела распечатку, таким-же способом почти. только не скатывала, а клеила скотч и потом его отдирала вместе с верхним слоем бумаги)
Получалось как будто расслаивала что ли? Как салфетку? Первый раз про такой способ читаю.)
Я хотела попробовать сделать распечатку ч/б фото - городской пейзаж, какой-нить индустриальный, обработать так, как описывала манипуляции с открыткой, и присобачить на диванную подушку. Так и не собралась. На тек момент диванных подушек переизбыток, ради искусства колбасится неохота. Прагматизм рулит.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
07:42
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Получалось как будто расслаивала что ли? Как салфетку? Первый раз про такой способ читаю.)
да, типо того..) намного удобнее, чем водой) раз и все)) сухо, ничего не дай бох не продырявилось.. картинка, как видно по фото, в хорошем состоянии. клеить намного удобнее салфетки, никаких щербинок. клеила при помощи файла..)

Добавлено через 59 секунд

Я хотела попробовать сделать распечатку ч/б фото - городской пейзаж, какой-нить индустриальный, обработать так, как описывала манипуляции с открыткой, и присобачить на диванную подушку.
круто, идея класс)
нео с учетом всяких 3д печатей и правда не знаю нужно ли это:woodpecker:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол

Irene

Продвинутый
Заслуженный
07:42
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Это как?? Давай подробности.
ну типа кладешь картинку на файл задом на перед так сказать) лицевой стороной к файлу. и размазываешь там раствор клея. файл скользкий, картинка разравнивается и не рвется. потом клеишь эту всю байду на свою деревяху или куда там..) многие это делают просто водой или при помощи пульверизатора)
вот тут более ясно,)
http://stranamasterov.ru/node/433448
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Irène;89546 сказал(а):
ну типа кладешь картинку на файл задом на перед так сказать) лицево

Поняла, чтобы не деформировалась при наложении. Так?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Таки добавлю определение декупажа)) Вдруг кто еще не в курсе))

Декупаж (фр. découper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
07:42
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@Deerka, эх, сложна учится целыми днями и творить(:ag:)... Есть еще какие-то старые и неудавшиеся работы.. А из нового нет.. Надо занятся :connie_twiddle:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
08:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Стол на веранде, столешница - декупаж.

9e1b51645365872590cd884c94771944.jpg

Только жаль, что границы салфеток видны. Рисунок затерся, пока края состыковывала.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
07:42
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
@Irene, не видела этой темы)) просто отлично))
Я тоже раньше "мутила" на прошлой работе отдекупажила себе стол рабочий, телефон рабочий и чашку :rofl:
Потом мне надоело. Щас я посмотрю но фото кажется нет((
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
07:42
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Моя подруга так здорово декупажем посуду украшает.
Она как-то мне подарила шампанское на Новый Год, украшенное в этой технике. Так красиво!:give_heart:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ