Дефицит, нехватка продукции и рост цен

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:22
31 Янв 2020
12,242
480
2
Минск
Пол
каким образом можно получить информацию, на что родители тратят детские пособия ?
Есть живой пример, причем курьёзный. Недавно некий президент одной юго-западной страны посулил народу по тисяче гривен на культурно-массовые мероприятия, типа кино или там поездок по стране. Народ оказался не глупее. Затаривались самым дешевым билетом в кино, и не заходя в зал с киносеансом - остальную сумму пропивали в буфете.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:22
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Да прошли уже времена мигрантского "рабства". Никто из приезжих уже не будет работать за троих за пол зарплаты. Нет такого уже нигде. Конечно разница есть, но если люди едут - значит всех всё устраивает. И не надо ломать эту систему. Глупость ещё одна.
есть,ты не прав)....вот именно,поэтому люди наши перестали работать за такое унижение...
 

Айвери

Продвинутый
16:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Не включай дурака снова. Можно получить информацию работают ли родители, и какой доход у семьи. Можно вообще сделать прогу, которая сама будет собирать эту информацию, и исходя из полученных данных начислять пособия и даже перечислять их конкретному адресату. Это не какое-то там будущее, это весьма средний уровень современной цифровой реальности.

хм...
ты не слыхал наверное, но новые условия для получения пособий ввели, теперь нужны справки о доходах от родителей.
и в зависимости от их дохода и определяется уровень пособий и платятся ли они вообще.
и ты в свою очередь тоже дурака не включай то...
я же спрашивал не про уровень доходов, а про то, как определить на что родители эти пособия тратят.
ты предлагаешь, что бы все продуктовые магазины присылали подобную расшифровку о покупках людей, которые получают пособия ?
а вдруг они водку как раз на заработанные дворником, а на пособия только картошку ?
или если пособия получают, то водку ваще покупать нельзя ?
вот о чем вопрос.
 

Айвери

Продвинутый
16:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Разный уровень запросов
Не так давно обсуждали, девушка с трудом живет на 90 тыс руб./мес
Рестораны, такси, погулять.
А другие живут на 25 тыс семьей.
Сложно - но живут.

получается дело не в зп, а в уровне запросов )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:22
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
есть,ты не прав)....вот именно,поэтому люди наши перестали работать за такое унижение...
Может быть я и не прав. Но если мне никто не платит 100 тыщ, то я работаю за 15. И не чувствую себя униженным. Ежели кому-то гордость не позволяет работать... ну что тут сказать? Пусть сосут лапу. Все такие нищие, но гордые.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
20:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
на ролтоне итп....живут 10 в одной комнате ,если не больше
их к батареям приковывают? нет..значит можно так и не жить...а всё потому, что на ролтоне и по 10 человек в комнате лучше, чем с голоду дохнуть без работы в своих южных республиках...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:22
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
их к батареям приковывают? нет..значит можно так и не жить...а всё потому, что на ролтоне и по 10 человек в комнате лучше, чем с голоду дохнуть без работы в своих южных республиках...
спрос рождает предложение,наши найдут выход без унижения....
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
20:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Айвери

Продвинутый
16:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
20:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ежели кому-то гордость не позволяет работать... ну что тут сказать? Пусть сосут лапу.
знавал я одного такого гордого...предлагал ему ко мне поработать пойти, хотя бы сезонником...так ему гордость не позволяла "на дадю" батрачить..так и умер от цирроза печени, гордый и не работающий...правда доски с забора не все успел пропить..осталось дело недоделанным...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
16:22
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Может быть я и не прав. Но если мне никто не платит 100 тыщ, то я работаю за 15. И не чувствую себя униженным. Ежели кому-то гордость не позволяет работать... ну что тут сказать? Пусть сосут лапу. Все такие нищие, но гордые.
извини если твою работа оцениваю в 15, требуя от тебя работы как за 3 сотрудниках и штрафуют за все подряд...то да,это рабство работать за тарелку супа ,и не уважение к себе....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ