Дача для отдыха или работы?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не может быть, чтобы от твоей улыбки был такой эффект.:d_teddy:

Вот и я о том же... :dash:

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, ты сразила всех наповал обаянием.:girl_haha:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А вы на даче отдыхаете или работаете?
Кто-то приезжает на дачу исключительно для отдыха. Где еще можно так расслабиться и позабыть о тревогах?
А кому-то нравится возиться с саженцами, заниматься огородом, еще другими заботами.
А для Вас как?
Я терпеть не могу эту голгофу :facepalm4: во-первых, она жрет деньги, реально извините за грубое слово - жрет! те "помидорчики, огурчики и перчики из парничка свои" золотые, зараза, выходят! когда 15 лет назад я подписывалась на это гиблое дело, то я представляла себе ЭТО совершенно иначе! мое воображение рисовало вот такую картинку:




а получилась примерно такая:




Хорошо хоть мелкий сейчас подрос и его на дачу смертных боем не загонишь (только разве что с друзьями на пару-тройку дней, без нас :ag:) и от меня отвязались, что - "надо ребенку на воздух")) в основном, муж ездит, иногда мама)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Зачем же все помидорчиками засаживать?)) Надо веранду с мангальной зоной построить, засеять треть оставшегося участка газоном, еще часть розочками или че вы там любите, на остальном пространстве должна быть клубника и зелень свежая, на помидоры и огурцы все оставшееся пространство (его немного).)) Я как считаю полезность дачи - выезд за город в приличное место с питанием, кондиционером, вайфаем и территорией для активного отдыха (баня, мангал и пешие дорожки для любителей) на 3 чел это четыре года назад было примерно 10 тыр в сутки, сколько сейчас честно не знаю. Поскольку на даче живем не по выходным, а с мая по октябрь и все загородные прелести имеем в собственности, то стоимость дачи окупилась за первый же сезон. И при этом еще все ягодыовощизелень свежайшие прямо с грядки. Так что дача - это очень выгодно.))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
когда 15 лет назад я подписывалась на это гиблое дело, то я представляла себе ЭТО совершенно иначе! мое воображение рисовало вот такую картинку:
Вот и я так всю жизнь мечтала.
Хорошо хоть мелкий сейчас подрос и его на дачу смертных боем не загонишь
Поэтому сейчас решили, что нам не очень актуально.
Пока дача была, сына туда вывозили, а сейчас ему и не нужно.

Добавлено через 38 секунд

И при этом еще все ягодыовощизелень свежайшие прямо с грядки. Так что дача - это очень выгодно.))
Это вкусно.:nyam:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Дарья Королькова ©
Ну что Дарья, я согласна :pardon: Проходила всё это и даже если не на полтора дня в неделю, то раз в неделю-две точно надо в город. Жить на два дома тяжеловато, особенно если нет машины. Когда продали, вздохнула с облегчением кароч. И про газон согласна и про то, что деньги жрёт и про насекомых и про соседей. Единственный раз, когда действительно наслаждалась, это зимой. Тихо падал снежок за окном, синели сумерки, тепло от печки разительно отличающееся от батарей отопления и полная, абсолютная Тишина. Иногда хочется очень, но поскольку бывает еще и лето, я себе в этом легко отказываю :girl_sigh:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
А вы на даче отдыхаете или работаете?
и то и другое... у нас квартира в центре микрорайона, летом там пыльно, жарко и шумно... дача в 1 километре и ты окунаешься в сельскую жизнь, тишину и уют... только птички поют и кузнечики стрекочут, можно ходить с лейкой в трусах и улыбаться... вот только зимой там скучно и хочется быстрее в квартиру... там хоть есть кому поздравить с Новым годом... так что зимой квартира лучше... :coffee_m:
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:44
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
И первое, что вы делаете – достаете мангал… Как вдруг у забора появляется бабаЛюся, которая с недобрым прищуром сообщает вам, что вообще-то пора косить, иначе распустятся и полетят прямо в ее унавоженную грядку семена злоипучих одуванчиков. Ладно, чо уж, покосим, думаете вы, включаете косилку… Но у другого забора уже шипит змеиным шипом бабаВаля, у которой только что уснули внуки. Вы решаете взять пример с внуков, но в это время кто-то включает радио «Дача», «Шансон» и пилораму. Вы плюете на сон и решаете вернуться к мангалу, но тут же выясняется, что весь ваш дым летит на участок дядиВаси, который не выносит этого жуткого запаха, и вообще ваш мангал не окружен противопожарным рвом, а значит вне закона.
У нас такого нет. Но у некоторых знакомых встречаются подобные соседи. Обычно таким в ответ: Не нравится - покупайте дом на хуторе, где будете одни на несколько гектаров.
Ну, у нас порой на шум могут пожаловаться, если не заметили время и после десяти-одиннадцати продолжаем шуметь. И то - не каждый раз и исключительно в учтивой манере.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,700
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Для меня дача, это не просто дача, а дом на старость. Именно так я относился и отношусь к нынешнему месту своего пребывания. Строительство дома начал в 2001-м году, закончил в 2004-м, в конце 2005-го вышел на пенсию, с тех пор здесь и проживаю вместе с супругой, оставив сыну квартиру в городе. Несмотря на то что в доме (2-х этажный коттедж 200 м/кв) созданы практически все удобства (кухня 20 м/кв, три спальных комнаты, зал 25 м/кв, гараж для авто, туалет, душевая комната, водопровод, котельная с разводкой теплоносителей; отдельно баня с полувкопанным бетонным бассейном на 22 м/куб воды, хозблок размером 5х8м, для дров, кроликов и куриц, особо отдыхать не получается, ибо работа в доме и на участке в 50 соток (30 из них составляют высаженный яблоневый сад, сосновый лес и газоны) есть всегда. Но мы с супругой от этого не унываем, потому что общение с природой это самая надежная радость, которая может быть у человека.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Смотрю, как мучаются с участками, какой же это отдых?

если чел хочет мучаться - пусть мучается на здоровье,
но если ты не дашь ему мучаться, то он замучает тебя
::D:

Добавлено через 3 минуты


штоб соляночку сварить,
надо дохтура спросить,
начиная по порядку :
положить картошки грядку,
луку, перцу и укропу...
.............
::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ