Цитаты, высказывания, афоризмы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Откройте ваш контакт-лист в телефоне. Удалите те номера, которые вам в жизни уже точно не понадобятся. Оставьте место для новых людей, которым еще суждено появиться в вашей жизни. Почистите свои френд-листы. Удалите тех, кто вам не дорог, тех, с кем не общаетесь и не будете общаться. Они вам не нужны. Вы им - тоже.

Действуйте.
Не загрязняйте пространство вокруг себя.
Будьте открыты для всего нового.
Каждый день.

Просыпаясь, «удаляйте» из головы все обиды, весь «сор». Не загрязняйте себя. Будьте чисты. Не забивайте голову ненужными разговорами и мыслями. Уничтожайте, как ненужные файлы, из своей жизни людей, которые могут причинить вам боль, любую - физическую и моральную.

Мир - не помойка. Вы - тоже. Соблюдайте чистоту. Во всем.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я ещё выберу и приду к тебек
Конечно)) Приходи, приноси, всегда рада и только за!)):muj::privet2:

fa5cd96f4243da7f3a5283d520a4050f.jpg


59be9e7d0742f7ce57f9b15621cc9eef.jpg


e53a6424d799b0f0bb6ee9697badbe75.jpg


Добавлено через 1 минуту

@Тролль, Боже мой, какие верные слова!)) Спасибо!) :give_rose_b_b::give_heart_b::muj:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
,,Самое надёжное на свете может оказаться просто миражом. Даже самое-самое знакомое и дорогое... ,,Поэтому бери пример с меня — никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья.,,
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Если девушка рассказывает вам о своих проблемах, она не жалуется и не ноет — она вам доверяет.

***

Цепенеешь перед хамством? Молодец, значит, еще веришь в человека!

Фазиль Искандер


Добавлено через 1 минуту

"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…"

Макс Фрай
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.

Мишель де Монтень

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Марсель Ашар
:party::ch7_5::begom:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины.Красивым не до того-они ревнуют чужих(Оскар Уайльд)

Не может быть двух более счастливых свойств, чем быть немножко глупым и не слишком честным(Ф.Бэкон)

Безрассуден и малодушен тот, кто не решается приобретать нужное из боязни потерять его.(Плутарх)

Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали,но редко забывают зло,которое они причинили вам.(Сомерсет Моэм)

Что такое верность? Чувство обладания телом и душой, которые мне не принадлежат?(Пауло Коэльо "Заир")

Завершение всегда дается труднее, чем начало(Пауло Коэльо "Пятая гора")

Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время(Пауло Коэльо "Брида")

Мечты похожи на украшения для волос. Девушкам нравится носить много таких украшений, но когда они становятся старыми, они глупо выглядят даже с одним таким украшением.(Артур Голден. Мемуары гейши)

Добавлено через 1 минуту

В давние-давние времена, когда я ещё занималась всякими глупостями, случилось у меня романтическое путешествие, как положено у москвичей, в Питер. Теперь уж толком и не вспомню, с кем, но начиналась весна, стояли отличные погоды, только что у меня был секс и стейк, и я чувствовала себя великолепно: мои руки теплы, мой нос прохладен, мои волосы вымыты салонным шампунем и всё такое…
Я бездумно смотрела на дома и деревья поверх головы моего позабытого спутника, когда произошло то «и вдруг», без которого не бывает ни одной порядочной истории. Никто не выскочил из-за угла, с крыши не упало ничего интересного, террористы не метнули даже петарды – просто я вдруг узнала улицу, по которой мы гуляли.
Именно по ней я шла пять лет назад – с другим человеком, чьё имя я помнила и тогда, и сейчас, и до конца своих дней буду помнить, я уверена, потому что для меня оно навсегда останется вторым именем любви (ах, если быть честной, третьим или четвёртым, но всё равно, всё равно). И «шла», это слишком просто – тогда моё маленькое нервное сердце летело, и я летела вместе с ним. Весна была точно такой же – ранней и ясной, когда солнце уже посмотрело на город и слегка подсушило асфальт, но в тени остался лёд, от земли ещё поднимается холод, и ни в коем случае нельзя подолгу сидеть на скамейках, нельзя ложиться животом на гранит набережных и глядеть на стылую воду. А я тогда будто засиделась и засмотрелась, потому что жар сменялся ознобом, наслаждение – болью, а радость – слезами, и они снова чередовались, и всё это вместе называлось обыкновенным счастьем. Я летела, беззаконно и бесплодно влюблённая, и ничего у нас не могло быть, кроме здесь и сейчас, но когда это мешало любви?
И вот через пять лет я снова шла – на своих ногах – по улицам, на которых когда-то пылало и рвалось сердце, а теперь оно сыто дремало и никуда не спешило, как идеальные часы. Чувства не умерли – я испытывала полное удовлетворение, разве же это не чувство? Мне было хорошо – тупо хорошо, как сказала бы я, если бы ритм этого текста задумывался чуть иным.
Я подумала тогда – и продолжаю об этом думать до сих пор: а как лучше? Лучше – когда счастливо или когда хорошо? Когда все ромашки нечётные - «я люблю, он не любит, я люблю» - или когда нормально потрахались? Когда не можешь дышать, потому что сердце выскакивает, или когда стейк? Мне ведь в самом деле чудесно под этим тёплым солнцем и нет ни малейшего желание ронять душу в тёмную воду, целовать ни с того ни сего руки человека, который рядом, складываться пополам от боли при мысли, что поезд – завтра. Мне спокойно. Мне хо_ро_шо.
В общем-то, я склонялась к мысли, что сейчас – лучше. Страсти, это для подростков, а нам бы комфорта и удовольствий. И я, помнится, отлично спала той ночью, не грустила перед поездом, и вообще неплохо провела оставшееся время.
Но по-настоящему эта история завершилась через неделю, когда я зачем-то отыскала в записных книжках третье или четвёртое имя любви, зачем-то позвонила, зачем-то поехала и зачем-то оказалась в чужой постели. В то мгновение, когда я обнимала его всеми своими руками (у меня всегда становилось много рук, когда я его обнимала), я, наконец, соединилась с собой - настоящей. Точнее, так: будто я долгое время провела в уютной комнате, освещенной невероятно удобной лампой, с регулируемой яркостью и углом наклона, лампой, которую можно включить и выключить в любую минуту. А потом я почти нехотя вышла оттуда и увидела солнце, которое ведёт себя, как попало – то всходит, то заходит, то прячется за тучи, то едва греет, то жжёт. И я опять взлетела, как дура, и соединилась с ним, с этим солнцем, – и стала целой.
М. Кетро
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я подумала тогда – и продолжаю об этом думать до сих пор: а как лучше? Лучше – когда счастливо или когда хорошо? Когда все ромашки нечётные - «я люблю, он не любит, я люблю» - или когда нормально потрахались?
Когда он не любит, я люблю.. Нормально потрахаться не то.. Нет такого блаженства, как от чувства утраты.. Было и прошло чудо. Было и прошло эмоциональное состояние блаженства *рая*. Потрахались - забылось, потому что удовлетворение мечты не есть цель самой мечты..

Какой хороший и искренний текст, он написан так здорово!))

Добавлено через 3 минуты

:rolleyes:

f451fd519268385f2767fd71be7c7f4b.jpg


7ee79b50bcd25f0bf4a453bdd698428b.jpg
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
сложно.. типа афоризмы?
Есть уже тема..
а тут вроде смешно.. но и не шутейки.. шо это?:4radost:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Это фразы , фразочки, афоризмы это изречения умов , в тут ))
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:43
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ