Цитаты, высказывания, афоризмы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:06
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова. (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
«— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.»
До глубины

Добавлено через 55 секунд

«Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.»
Спасибо

Добавлено через 4 минуты

"Я оставляю за собой право оставаться одиноким" X.Л. Менкен
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
04:06
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Очень часто,находясь в виртуальном мире,и общаясь с виртуальными людьми, ждем от них вполне реальных поступков и отношений...ведь мы по-настоящему верим,что чувства остаются чувствами,независимо от расстояния. (N)
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям. Уильям Шекспир
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
04:06
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Не ждите от людей бОльшего,чем сами могли дать,и тогда не получите разочарования от бесплодных ожиданий.(N)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:06
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым.

Из письма Гарри Брауна своей дочери
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
04:06
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Очень часто,находясь в виртуальном мире,и общаясь с виртуальными людьми, ждем от них вполне реальных поступков и отношений...ведь мы по-настоящему верим,что чувства остаются чувствами,независимо от расстояния. (N)
лучше не скажешь...:victory:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
— Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!
— Спросил бы меня, я бы тебе сказала.

Сомерсет Моэм, «Театр»
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Люди имеют привычку обвинять других в том, что они сделали бы сами. Бесчестье начинается с самих себя".

Дик Френсис


----------

"Обращайтесь с людьми так же внимательно, как с посланниками Великого Царства, и так же осторожно, как с огнём".

Схиигумен Савва Псково-Печерский
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Re: Стихи, которые нам нравятся

Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз — вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс — то есть почти что старый. Шорты с футболкой — простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара — листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька — он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче — ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге — и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", — бормочу сквозь сон. "Сорок", — смеется время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу. Двадцать один — я живу одна, двадцать — глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь — на десятом. Десять — кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь — на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

© Аля Кудряшева
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:06
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. (А. Дюма).
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Все паршиво... но нужно иногда находить повод для улыбки!
Докто Хауз
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У англичан есть поговорка: "Одни чудаками рождаются... другие становятся... третьи - притворяются... Возможностей масса!" )))))))))))))))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Не знаю что толку в чужих мыслях, если в своих не разобраться толком...
(Владимир-философ от безделья)

Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, – это философия.
Вольтер

Право же. какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов!
Марк Туллий Цицерон

Слово «философ» у нас на Руси есть слово бранное и означает: «дурак».
Федор Достоевский

Когда на твой вопрос отвечает философ, перестаешь понимать вопрос.
Андре Жид

Вся философия, в сущности, сводится к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы – ослы. Обычно это ему удается, больше того, он убедительно доказывает, что осел и он сам.
Генри Луис Менкен
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Трагедия, затянувшаяся на двадцать лет, рискует выродиться в комедию, подумал Р. Настоящая трагедия должна быть короткой.
©
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Не думаю, что каждый из нас действительно понимал в итоге, куда и зачем ему надо. Но все мы двигались в одну сторону.

Добавлено через 7 минут

Люди - очень справедливы. Для достижения величия необходимы жертвы. Для постижения любви необходимы жизни.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Moro, привет, давно не видела :shame:
Как обычно в точку :give_rose:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ