Чувство вины.

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
04:41
2 Ноя 2015
13,276
40
8
Москва
Пол
@Матильда, не, все не то. :popcorn:

Ну, верни, ту то)) Ну, подумаешь, любить буду :pardon:

Добавлено через 6 минут

@Nikita, :biggrin:

a08587b5.jpg
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
04:41
22 Апр 2017
1,044
0
Пол
Навязанное или справедливое. В любом случае пришедшее много позже, скорее на уровне фантазий, но тем не менее прочно засевшее.
Понимаю, что нужно избавляться во что бы то не стало, но не могу никак.

нельзя все время жить с чувством вины, это разрушает.
 

АлЁ!

Выдающийся
05:41
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
"Вины нет" ©
Так сказал Андрей Андреевич и я ему верю, сразу отпустило и после этого ни разу не чувствовала вины, чего бы я не натворила ::D: классные очучения
P.S. еще раз спасибо, Вы просто мой мир перевернули :mosking:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
04:41
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Навязанное или справедливое. В любом случае пришедшее много позже, скорее на уровне фантазий, но тем не менее прочно засевшее.
Понимаю, что нужно избавляться во что бы то не стало, но не могу никак.
Довольно давно нашёл в интернете и сохранил на всякий случай.

"«Если вы будете считать, что вы в чём-то виноваты, на самом деле это не вредно. Если вы будете самоуверенно думать, что вы сделали всё, а он погиб, ну, видимо, недооценил то, что вы ему дали, — это эгоистическая позиция, очень опасная. Если вы будете считать себя в какой-то мере виновным, это неплохо.
Просто не надо на этом зацикливать себя, потому что вы сделали то, что могли сделать в данный период времени. Да, что-то вы недооценили, верно, к чему-то неправильно отнеслись. Да, допустимо. Но теперь вы имеете то, что имеете, и теперь с этого мгновения пойдите так вперёд, чтобы потом нельзя было сказать, что «я там что-то недоделал». Ещё более искренно и самоотверженно надо пойти с этой минуты дальше, чтобы не повторить ту же самую ошибку.
Надо пойти ещё уверенней вперёд теперь, не останавливаться на этом прошлом, потому что, если так случилось, ты теперь помощи ему не окажешь. Этого теперь и не требуется — требуется, чтобы ты теперь вновь не создавала те же условия такой же самой ошибки. Ещё внимательней иди вперёд. Вот это как раз то, что и нужно».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:41
6 Фев 2017
126,533
1,210
1
15
Пол
Я сразу это вспоминаю))
Я и не помню эту сцену, надо срочно пересматривать.:girl_haha:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
04:41
24 Сен 2017
9,049
0
2
Пол

Asti

Свой человек
Наш человек
04:41
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
Сейчас в разговоре всплыл вопрос о чувстве вины.
Интересно, часто ли его на самом деле испытывают?
Бывает, но не часто.
Задумалась, чтобы привести пример, но что-то ничего примечательного не вспомнилось
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ