Чугун против тефлона

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Какую опасность таит тефлоновая сковорода, в чем заключается вред тефлона
Тефлон – популярное покрытие для посуды. Американский ученый Рой Планкетт, работавший в лаборатории DuPont случайно синтезировал этот полимер. Эта формула была открыта 6 апреля 1938 года, с тех пор этот материал стал широко применяться, так как он помог облегчить жизнь людей. Но в начале 20 века был доказан вред тефлонового покрытия. Различные исследования проводились на протяжении многих лет, они выявили, что тефлоновый материал опасен для использования. Брендовая марка DuPont опровергает результаты подобных исследований. Можно ли использовать Teflon, опасен он или нет?

Какой вред тефлон оказывает на человека
Вреден ли тефлон для человека? Производители посуды утверждают, что этот материал полностью безопасен, но новые результаты исследований подтверждают, что Teflon является опасным и токсичным для использования на кухне.

Большую тревогу ученых вызывает выделение перфтороктановой кислоты, одного из мощнейших канцерогенов. Она выделятся при разрушении тефлона.

Лабораторные эксперименты с животными, которым вводили повышенные дозы политетрафторэтилена, привели испытуемых к проблемам развития: они имели низкий вес, у некоторых подопытных развился рак печени. Недолго живут и птички, находящиеся поблизости от кухни, в которой используется тефлоновая посуда.

Под большой угрозой находятся работники производства и люди, проживающие поблизости. Тефлон повреждает печень, приводит к дисфункции щитовидной железы, понижает иммунитет. Тефлоновая токсичность у некоторых людей вызывает гриппоподобный синдром. Поскольку лихорадка имитирует грипп, врачи часто не понимают происхождение болезни и ставят неправильный диагноз.

Особенно тефлоновое покрытие опасно для здоровья детей. Есть случаи, когда тефлон провоцировал рождение детей с врожденными пороками развития. Тефлон увеличивает риски появления заболеваний печени и щитовидной железы у детей.

Вред тефлона на кухонной посуде
Многие люди с удовольствием покупают сковороды и кастрюли с тефлоновым покрытием. Эта антипригарная посуда позволяет жарить без масла ли жира. Тефлоновая сковорода легко чистится.

Компании, которые производят антипригарную посуду, утверждают, что если их изделия используются по назначению, согласно инструкции, и за ними обеспечивается правильный уход, полимер остается инертным.



Сковорода с тефлоновым покрытием представляет повышенную опасность в следующих случаях:

при нагреве больше 230 C;
посуда с повреждённым покрытием.
Если вы немного поцарапали антипригарную посуду, не пользуйтесь больше ей, этот полимер надолго задерживается в человеческом организме, постепенно разрушая его.

На какой кухонной посуде можно встретить покрытие из тефлона:

на сковородках;
чашах мультиварок;
кастрюлях;
противнях.
Покрыты им нагревающие поверхности кипятильников, вафельниц, тостеров. На скалки тефлон наносится для образования антилипнущей поверхности.

Чем вредны пары тефлона
Пары от тефлонового покрытия очень вредны, они могут вызвать у вас головокружение. Поэтому во время приготовления пищи в такой посуде включайте вентиляцию или открывайте форточку. Если вы вдыхаете слишком много этих испарений, это может нанести большой вред легким. Тефлоновые пары оседают на коврах, стенах, мебели, постепенно отравляя организм человека, даже при устранении источника.

Чем чаще мы пользуемся тефлоновой посудой, тем быстрее трескается покрытие. С паром вредные вещества попадают в воздух, а мелкие частички в пищу.
http://otravleniestop.ru/bytovoe/vred-teflona.html
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Много готовили на тефлоне. Привыкла уже к нему.
Дома есть чугун, но его пока отмоешь...
Сталь должна быть еще безопасна?

Добавлено через 50 секунд

и вспомнить про старые вечные чугунные сковородки из своего детства)
Я их мыть ненавижу! Муж их помогает отчищать и смазывать маслом. За ними же уход сумасшедший.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Когда-то была такая посуда, тепeрь сковородки с керамическим покрытием и с силиконовым.
На стеклокерамической плите невозможно готовить в чугунной посуде.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я их мыть ненавижу! Муж их помогает отчищать и смазывать маслом. За ними же уход сумасшедший.
Мы нашу древнюю чугунную сковородку вообще почти не мыли, протирали только, а если и ополоснуть, то только водой, без всяких средств, ничего не ржавело. А новый чугун нужно правильно прокалить, сначала просто так, потом с солью несколько раз и подолгу, потом ещё и с маслом несколько раз. Ну и потом просто всё - давать остывать спокойно на плите и не засовывать под ледяные струи воды, мыть только водой, протирать и подсушивать сразу и чуть смазывать маслом. А потом за пару месяцев обжарится, вообще никакого ухода будет не нужно, когда защитный слой уже образуется хороший. Зато экологично и никаких лопаток, которыми как не пользуйся, а тефлон по любому процарапается и на этом всё, мы начинаем его кушать и травиться(
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как? Если жарила мясо и мыть водой? Вот не могу я это понять (((

Да, горячей водой и мочалкой, если что-то прилипло - основное смоется. Если сильно грязная можно чуть мыла, но не до скрипа, тонкий слой жира должен остаться, он сковороде только на пользу, жир забьёт поры чугуна и сделает поверхность антипригарной. Затем протереть сухим полотенцем и будет как новая! А после мыльных средств она начинает ржаветь, без защитной смазки(
И надолго не замачивать!

Добавлено через 4 минуты

На стеклокерамической плите невозможно готовить в чугунной посуде.
Смотря какое дно, если оно ровное, то почему нет?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@OnlyTouch, Мамина чугунная, на которой можно было всё, осталась в Таллине, не тащить же её в заграницы :pardon: Но вот у меня есть одна, но на ней стало всё прилипать. И выбросить не могу - жалко. Можно её реанимировать? Соль калить пробовала, но помогает не надолго. Посоветуй пжлст :blush: И да, не ржавеет :yes4:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но вот у меня есть одна, но на ней стало всё прилипать. И выбросить не могу - жалко. Можно её реанимировать?
Нужно опять прокалить, солнц, но не с солью, с солью - это новые прокаливают, соль впитывает всю гарь и яды. Тебе нужно просто на максимуме в духовке её подержать полтора часа, чтобы выгорел старый нагар. А потом уже с маслом, желательно льняным. Горяченькую, но не раскалённую сковородку хорошенько промажь растительным маслом (лучше льняным), протри полотенцем насухо и прожарь на плите 30 мин на огне чуть повыше среднего. У меня электрическая плита, максимум - 9, я бы прожаривала на 6-7, а после еще раз промазать растительным маслом, ещё раз обтереть - и в духовку на пару часов на температуру 200 градусов примерно, потом выключить и пусть остынет в духовке. Затем достать, еще раз тонко промазать свежим растительным маслом - и всё. Расскажешь как получилось) ::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@OnlyTouch, О! Отлично, спасибо! Очень её любила, было так жалко, очень удобная. Непременно так и сделаю!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Очень её любила, было так жалко, очень удобная.
Так прокаливать с маслом можно как только чувствуешь, что начинает прилипать.
Потом уже следить нужно, после каждого мытья сковороду вытереть и немного просушить на плите, а затем смазать маслицем тоненько - и до следующего раза) :4radost:

Ещё в инете способ нашла, может тебе больше понравится, тоже хороший метод:

Посуду вымыть и высушить.
Поставить на огонь, дождаться появления дыма.
Снять с огня, протереть бумажными салфетками.
Смазать тонким слоем масла или жира.
Снова поставить на огонь, разогревать до тех пор, пока масло не будет испаряться.
Снять прогоревший слой масла хлопчатобумажной ткань или салфеткой.
Повторить процедуру около пяти раз.
Тщательно промыть сковороду после жарки мягким моющим средством, затем высушить полотенцем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы готовите на тефлоне?
А я не знаю, что там на сковородке за покрытие, наверное тефлон. Да, готовлю, и буду готовить.
Кастрюли у меня из хорошей нержавейки, с толстым многослойным дном. Сковородок таких в продаже не видел. Да и фиг с ним, с вредом. У нас всё вредное давно уже. Мебель, ткани, еда с водой тоже уже не всегда полезные. А я курю ещё, так что вред от тефлона - капля в океане. Да и если готовишь регулярно, то что там вредного останется в этом покрытии уже через пару-тройку месяцев? :daladno:
Ложкой мёда бочку дёгтя не испортишь. Древняя скандинавская мудрость.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все время что-то вредное обнаруживают.
Ага. Про чай уже пишут, что его надо выпить залпом в первые 15 секунд после заваривания, потом он уже жутко вредный. :mosking:
Маркетологи работают. На этот раз где-то скопилось очень много нераспроданной посуды. И с этим надо что-то делать. :pardon:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И на тефлоне, и на керамике.
А картоху жарю еще на советской сковородке, в ней она самая вкусная получается)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
если что-то прилипло - основное смоется. Если сильно грязная можно чуть мыла, но не до скрипа, тонкий слой жира должен остаться, он сковороде только на пользу,
Ох, я привыкла именно до скрипа отмывать.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ