Что в головах у подростков, оскверняющих могилы?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Физическое иногда необходимо. Это факт. Меня никогда не били, да
И что? смари кака выросла! :ag: не говоря уже об утверждении и опровержении в одной фразе)
Да и дети на самом деле разные. И это не только и не столько воспитание, сколько еще и гены...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
многие годы спустя отомстить папаше той же монетой...
Когда он станет сильнее своего отца..
Если 40-лентний папаша порет 13-летнего сына
И то, и другое скорее крайности, чем среднестатистическая действительность.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
21:02
5 Ноя 2015
42,099
2,176
2
7
Москва
Пол
И что? смари кака выросла! :ag: не говоря уже об утверждении и опровержении в одной фразе)
Да и дети на самом деле разные. И это не только и не столько воспитание, сколько еще и гены...
Воспитание - это такая штуковина, которая должна работать постоянно. Её надо регулярно смазывать, проводить профилактику и т.п..

Нельзя отвлекаться ни на минуту, пока человек не усвоит основные принципы жизни в обществе. Нельзя сперва разбаловать потакательством растущего человечка, а потом вдруг начать от него требовать соответствия пр-р-ринципам гуманизма, например...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Нельзя сперва разбаловать потакательством растущего человечка, а потом вдруг начать от него требовать соответствия пр-р-ринципам гуманизма, например...
Так с этим (очевидным на мой взгляд) никто и не спорит)
 

Def

Выдающийся
Наш человек
21:02
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
@Def, да, я читала. Но это полный бред, вырастет не пойми кто.
Да , бред полный. Но его продвигают с лютым упорством больше десяти лет. И эта система подрывает все наши семейные устои.
Вот здесь хороший расклад этой ситуации

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:02
18 Апр 2017
76,502
1,472
5
35
Россия
Пол
это всё же немного другое кмк...
То же самое.
Если 40-лентний папаша порет 13-летнего сына, то ведь, не ровен час это потом аукнется..
А если не порет, аукнется с ещё большей вероятностью. И не потом, а раньше.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
21:02
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
Да , бред полный. Но его продвигают с лютым упорством больше десяти лет. И эта система подрывает все наши семейные устои.
Вот здесь хороший расклад этой ситуации

Надеюсь, сейчас со всей этой зловредной гадостью притормозят.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Иногда вариант, гораздо лучше проявить силу и не допустить трагедии.
И не смущает, что все наши проблемы, все комплексы, все неудачи - практически всё на 90% из него, из детства?) для меня - трагедия - это взрослый человек, мужчина, считающий что можно ударить ребенка. А еще бОльшая трагедия - это то, что возможно выросший ребенок тоже в свою очередь будет считать, что это "лучше"...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я тоже гордилась и значками, и галстуком. Сейчас принимают в пионеры по желанию. И очень грустно смотреть на то, что для пионеров этот галстук ничего не значит.
У наших предков в свое время даже был конфликт из-за этих галстуков.. Мама вспоминала, когда её с сестрой в школе принимали пионеры (а это был примерно 1955 год), то бабушка с дедушкой были очень недовольны... Предкам не нравилось, что в верующую христианскую семью навязывается советская атрибутика.. Собственно, бабушке любить советскую власть было особо не за что.. В 1937 году незаконно репрессировали её родителей (реабилитированы посмертно), из-за чего бабушке не давали работать ни до войны, ни сразу после войны (дочь репрессированных не принимали на работу ни в одно советское учреждение, вплоть до реабилитации её родителей уже при Хрущёве)... Пережила немецкую оккупацию (три года с 1941 по 1944 в Беларуси), немцы её не трогали..(хоть, конечно, гитлеровцы- это были большие негодяи, тем не менее, бабушку они оставили в покое).. После войны дедушка работал и мог содержать и бабушку и всю большую семью.. Да и в хвалёные 1970-е годы жизнь была так себе.. Мать вспоминала, как в году 1973 или 1974 ездила в Румынию с Болгарией, так в туристической группе , говорит, знали , кто там стукач из КГБ СССР, кто едет не как турист, а едет чтобы за гражданами шпионить и мешать знакомиться и поддерживать контакты с иностранцами.. Да, собственно, когда дедушка строил новый дом (примерно в 1970 году), ещё один завистливый стукач обнаружился из числа советских граждан, на этот раз из числа соседей, а потом предкам пришлось доказывать, что дом строится законно и из законных материалов.. Когда меня крестили в младенчестве в церкви в 1978 году в Ленинграде, родители говорили, что это было непросто, у крестных могли проблемы на работе возникнуть..
Помню, как радовались бабушка с дедушкой , когда при Горбачеве по телевизору начали церковные службы показывать..
Дождались конца СССР, а ведь дедушка был крещен ещё до революции при царе Николае, и долго пришлось ждать, когда в стране перестанут навязывать атеизм всем и каждому из любого утюга.. Кстати, грамотными предки были ещё и до революции, и Библию читали и в 19 веке, как и разные дореволюционные газеты..
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
21:02
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
любить советскую власть было особо не за что..
А у меня наоборот дедушка говорил, что если бы не советская власть, он и все его 8 братьев и сестер умерли с голоду. Переломный момент истории. Увы. Кто-то пострадал, а кто-то наоборот выжил.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
21:02
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
у меня наоборот дедушка говорил, что если бы не советская власть, он и все его 8 братьев и сестер умерли с голоду. Переломный момент истории. Увы. Кто-то пострадал, а кто-то наоборот выжил.
Во время революции было страшно. А потом власть старалась и жилье построить (да, хрущевки, но после бараков обеспечить жильем всех и быстро - это тоже был подвиг), и образование дать.
И какое это было образование...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А у меня наоборот дедушка говорил, что если бы не советская власть, он и все его 8 братьев и сестер умерли с голоду. Переломный момент истории. Увы. Кто-то пострадал, а кто-то наоборот выжил.
Помню дедушка рассказывал что-то из своей жизни.. А мы (внуки, внучки) молча притихли, слушаем..
Ведь он старше нас лет на 70.. Дедушка говорил, что страшно было в 1933 году, когда он служил на советской Украине и видел, как голодные люди землю ели.. А когда началась революция в 1917, он был ребенком и в гимназии учился, но из-за Гражданской войны дальше учиться не смог..
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:02
7 Фев 2020
38,997
1,600
3
9
Пол
Помню дедушка рассказывал что-то из своей жизни.. А мы (внуки, внучки) молча притихли, слушаем..
Ведь он старше нас лет на 70.. Дедушка говорил, что страшно было в 1933 году, когда он служил на советской Украине и видел, как голодные люди землю ели.. А когда началась революция в 1917, он был ребенком и в гимназии учился, но из-за Гражданской войны дальше учиться не смог..
А вы все жили в одном доме?
Гражданская война закончилась в 22 году.
Потом нельзя было продолжить обучение?
На "советской Украине в 33 году" он служил уже не как призывник,судя по возрасту.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Кстати, после Гражданской войны дедушке больше так и не довелось учиться в школе...
С ленинских времен и вплоть до горбачевских больше не учился.. Тем не менее, прожил достойную жизнь, многого в жизни добился, даже всесоюзная советская газета его хвалила..
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Помню, бабушку спросили, как удалось выжить в годы войны... Ты же три года жила под немецкой оккупацией в Беларуси..
Бабушка сказала: У кого была своя земля, свой огород, тот выжил..
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
21:02
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Помню, бабушку спросили, как удалось выжить в годы войны... Ты же три года жила под немецкой оккупацией в Беларуси..
Бабушка сказала: У кого была своя земля, свой огород, тот выжил..
И моя бабушка почти столько провела в оккупации с шестью маленькими детьми.Говорила,что выжили благодаря колхозу:и молока,и муки ,и картошки переподало.Сами пухли с голода,но детей было чем покормить.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А вот моих прабабку с прадедом чуть не сослали в Сибирь. Именно за то что хозяйство держали, работая с утра до ночи. Свинья с поросятами, корова, да куры - вот и все богатство было) а, нет, не все - ещё 10 детей - 7 мальчиков (все погибли в войну) и 3 девочки...хорошо кум - человек был, пришёл накануне, говорит - списки составляют на раскулачивание, вы - первые. Вздохнул прадед, зарезал поросят и снёс председателю - тем и жив остался, а корову потом всё равно отобрали - ибо нефиг, богатство же...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А вы все жили в одном доме?
В разных.. Когда мама с сестрой выросли, то уехали из дедушкиного дома из Беларуси в Россию учиться в институте и работать.. Ну а в СССР распределяли на работу по разным городам.. Уже в России родились внуки и внучки. Но, конечно, на летних каникулах приезжали в Беларусь к бабушке с дедушкой, и там большая семья из разных поколений вновь собиралась вместе...
А вообще, у нас предки из самых разных республик и народов Северной Европы.. Есть и русские и латышские и разные другие предки..
А так, иногда задумываешься над дореволюционными фотографиями, задумываешься о прошлом и будущем.. Кстати, в царской России фотки крепились к толстой картонной основе толщиной в 2-3 мм, а не как сейчас, тонкие фотографии..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ