Что подарить близким на Новый год?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
не для всех лучше.
Наверное не для всех. Скажем, если у меня зарплата в миллион, то нафига мне подарок 10 тыщ? Но если подарок уже 100 тыщ, то ничего себе подарок. От суммы зависит. Ну и от того, кто дарит, конечно. Если мне женщина, с которой я живу, на праздник подарит деньги, я обижусь. Если я ей, именно на подарок, то по-моему это нормально. Близкие люди должны такие вещи хорошо знать, в принципе-то. Опять же, у близких и прямо спросить можно, чего бы они хотели. Варианты, варианты...
Это как-то бездушно. Я б расстроилась, вытащив из-под елки купюры
Не, НГ такой праздник... романтический, тут деньги можно дать просто дополнительно, на праздничные расходы. Не знаю, я же писал уже, туго у меня всегда было насчёт подарков. Сейчас часто дарят всякие подарочные купоны. Вроде выход, а с другой стороны, ты этим купоном привязываешь одариваемого к конкретным срокам и конкретной торговой сети. По-моему всё-таки 100 баксов не такой уж плохой подарок. И распорядиться им можно как душа желает, и это вроде бы и не деньги. Потому что у нас деньги - это рубли. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Оригинал от подделки можно отличить.
Не знаю, кто о чём, а я выше писал не о подделках. А о парфюме одного бренда и даже с одним названием, но от производителей из разных стран. Отличия могут быть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
У меня парфюм по большей части из дьюти-фри.
Я в основном тоже покупал в дьютиках. За парфюм ничего не скажу. А вот когда ещё потреблял спиртное, то тот же Абсолют из Швеции, и Абсолют из Польши - разница ощутима, и на вкус и на запах. Бутылки, надписи, были полностью идентичны. И та и другая водка продавалась в дьютике, произведена совершенно официально, а разница есть. Но, честно говоря, жалоб именно на парфюм из дьютиков, лично я ни разу не слышал.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
15:06
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
@Кот,а какой бы практичный подарок ты хотел получить на НГ?

Интересуюсь не относительно твоей персоны. Просто сама хочу понять, что из такого, нужного и желаемого, можно выбрать на подарок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
а какой бы практичный подарок ты хотел получить на НГ?
Ой, со мной вообще всё запущено. :cat3: Я не люблю дарить подарки (за редким исключением), и не люблю когда дарят мне. Близким я всегда говорил, либо ничего не надо, либо, уж если непременно захотите, то что-то полезное. Выше уже перечислял набор - трусы, носки, термобельё, лосьон после бритья... по крайней мере, это и не сложно, и не дорого, и пригодится. А так... не знаю, у меня всё есть.
Хотел часы золотые с золотым же браслетом. Но выбирать должен я сам. Ценник примерно 500-700 тысяч. Ну кто мне такие подарит? Вопрос риторический. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
я подумала, что ты прикольнулся)).
Нет. Даже не думал. Я люблю всякую электронику, но предпочитаю покупать её сам. Да и у меня не было родственников, которые могли бы тратить десятки тысяч на подарки к НГ. Ну можно какую-нибудь сувенирную прикольную безделушку. Символ наступающего года.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:06
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это мечты из прошлого. Сейчас куда они мне? :cat16:
Сыну дарила часы на какой-то Новый год, продвинутые Casio какие-то, такие красивые... где-то годик поносил и снял, не носит сейчас молодёжь часов что-то... :only_90:

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
годик поносил и снял, не носит сейчас молодёжь часов что-то...
Так я же не ради часов хотел. А потому что красиво! Ну и для понтов, конечно. :cat3: Я же довольно долго был не самым последним человеком на границе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:06
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так я же не ради часов хотел. А потому что красиво! Ну и для понтов, конечно. :cat3: Я же довольно долго был не самым последним человеком на границе.
Так понимаю! :only_42:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
15:06
25 Сен 2022
9,743
142
1
2
Пол
Лучше дарить - что сделал сам. Моей маме сделали - кофейный цветок. очень красивый. Те, кто умеют вязать - вообще фартовые, кто уметь шить.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
15:06
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
Лучше дарить - что сделал сам. Моей маме сделали - кофейный цветок. очень красивый. Те, кто умеют вязать - вообще фартовые, кто уметь шить.
больше всех повезло кто айфоны умеет делать ).
 

Serg

Бывалый
Наш человек
15:06
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
уж если непременно захотите, то что-то полезное. Выше уже перечислял набор - трусы, носки, термобельё, лосьон после бритья... по крайней мере, это и не сложно, и не дорого, и пригодится.

Бесило всегда когда дарили шмотки. Весь праздник и ожидание праздника было коту под хвост. Было это давно))). Хотелось конструктор или игрушку какую.. Сейчас конечно уже без разницы, но чувствуется что глубокий осадок остался. Мне лучше уж вместо них хотя бы брелок какой оригинальный или авторучку.. А вообще так получается, что сам себе подарки покупаю и набираю (которые сам себе хотел). Перед новым годом накупаю технику и в выходные есть чем заняться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Хотелось конструктор или игрушку какую..
Нууу... мне лет с 30-ти игрушку или конструктор уже не хотелось. :cat3:
 
  • Мне нравится
Реакции: Serg

Белка

Вавёрка
Заслуженный
15:06
1 Мар 2019
17,089
625
2
6
Пол
Не знаю, кто о чём, а я выше писал не о подделках. А о парфюме одного бренда и даже с одним названием, но от производителей из разных стран. Отличия могут быть.
Спорить не стану, просто сама не сталкивалась с таким.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ