Что означает дата 10.10.2018?

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Не получается создать тему с большим количеством текста. Я много написал, а оно не проходит. Напишу кратко свой вопрос

Что за дата 10.10.2018? Что она значит? А то обсуждают её сейчас во многих местах
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,567
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Здравствуйте. Надеюсь в нужный раздел пишу, более подходящего раздела для этой темы не нашёл. Не привык вообще общаться на форумах, всё как-то больше в социальных сетях, но может быть здесь аудитория другая и кто-то знает ответ, который я второй день уже не могу найти

Дело в том, что у меня два почтовых ящика, зарегистрированных на разных почтовых серверах. Одна почта у меня на яндекс, вторая на mail.ru. И там и там спама нет, так как свои адреса я нигде не засвечиваю. И оба адреса у меня зарегистрированы для разных целей. Один рабочий, но знает его определённый круг лиц. Второй личный, который тоже знает всего несколько человек.

Вчера утром мне пришло на почту сообщение с датой 10.10.2018 (или это не дата, а цифры какие-то, непонятно). И в сообщении был адрес твиттера, в котором указаны эти же цифры (я всё-таки склоняюсь к тому, что это дата, а не просто цифры).

(я не знаю можно ли у вас указывать здесь адреса сайтов, если нельзя, то потрите адрес, если можно, то оставьте, может кто-то разберётся с моим вопросом или даже в курсе чей это твиттер и откуда вообще растут ноги)

Значения этому письму я не придал, удалил сразу, хотя был немного удивлён тем, что впервые за несколько лет мне пришёл на почту спам.

Вечером я открываю вторую почту и вижу там аналогичное сообщение (сообщение я заскринил, могу выложить, но в нём ничего особенного нет. Просто дата и ссылка на твиттер, который я указал выше). Затем я начал искать что это такое, что может значить. Зашёл в ВК и вижу там ещё одно сообщение такого же характера, отправленное мне неизвестным мне Игорем. Я, естественно, отправил вопрос Игорю - что это значит, что за дата? Оказывается он сам не знает. А на вопрос - зачем отправил мне, и где он взял это сообщение? Он ответил - отправил просто так, а прислал ему это сообщение также незнакомый человек. По цепочке попытались выяснить источник появления этого сообщения, но источник не был найден.

Потом я пошёл на ответы мэил ру и задал там этот же вопрос, но там аудитория не совсем серьёзная, внятного ответа никто не дал. Я покопался на ответах мэил ру и увидел ещё несколько аналогичных вопросов, где фигурировала всё та же дата 10.10.2018, но внятных ответов на этот вопрос по-прежнему не было. Везде указывается ссылка на твиттер и дата. Иной информации я не нашёл, поэтому пришёл сюда, на ваш форум, в поисках ответа.

Прошу помощи, заранее всем спасибо!

Добавлено через 5 минут

Ура! Наконец-то с пятой попытки я создал тему у вас!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,567
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы уже создали ведь. Все темы со ссылками от новичков проходят премодерацию. Одну тему оставляю, а все дубли удаляются.

Понял, спасибо. Но я не оставлял ссылок

Добавлено через 41 секунду

Вы уже создали ведь. Все темы со ссылками от новичков проходят премодерацию. Одну тему оставляю, а все дубли удаляются.

А. Вы имеете ввиду твиттер и мэил ру? Так это общеизвестные сайты. И вроде бы они не как ссылки должны были быть, но совсем без адресов не будет понятен смысл поста, к тому же может кто-то знает чей это твиттер. Ладно, я вас понял. Послежу за темой, может ответят
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
10 октября - Всемирный день психического здоровья
что какбэ намекает
 

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Такому упорству можно позавидовать) :lol:

Когда вы создаёте две почты, которую кроме вас практически никто не знает и которые располагаются на разных серверах, а потом вам на эти адреса приходят сообщения (чего ранее не происходило), то здесь уже не до шутки. Сначала я начал выяснять кто прислал эти сообщения, а потом упёрся в дату и мне просто стало интересно. А потом ещё и понятно, что не не только я озадачен этим вопросом и явление это массовое
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,567
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сначала я начал выяснять кто прислал эти сообщения, а потом упёрся в дату и мне просто стало интересно, потому что не только я озадачен этим вопросом
Может кто-то банально решил раскрутить свой твиттер? :bw:
 

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Может кто-то банально решил раскрутить свой твиттер? :bw:

Причин масса может быть. Я думал может у кого-то есть информация, а не догадки, но видимо здесь тоже нет. Ваш форум уже второй, где я спрашиваю. На первом тоже ничего не ответили

Послежу за темой, может кто-нибудь что-нибудь знает
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Какая наивность.
А вам никогда не приходили письма о том, что Вы наследник многих миллионов от неизвестного Вам родственника, но чтобы
получить деньги, нужно выслать туда-то и туда-то хотя бы 50 евро.
И не имеет никакого значение, что Ваш адрес никто не знает.
 

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Какая наивность.
А вам никогда не приходили письма о том, что Вы наследник многих миллионов от неизвестного Вам родственника, но чтобы
получить деньги, нужно выслать туда-то и туда-то хотя бы 50 евро.
И не имеет никакого значение, что Ваш адрес никто не знает.

Как раз-таки имеет! Если адреса никто не знает, то на него спам прийти не может. В том-то всё и дело, что раньше мне приходил спам постоянно, а затем, несколько лет назад, я создал личный адрес и рабочий адрес, знает которые определенный круг лиц. И за несколько лет ни одного письма от посторонних лиц. Я сначала тоже подумал, что могло через сотрудников что-то просочиться, или через знакомых, а когда копнул глубже, то выяснил на просторах интернета, что мой случай не единичный и во всех случаях указана дата 10.10.2018 со ссылкой на твиттер (napampcom - не сочтите за ссылку, это для большей ясности) в котором указана эта же дата и больше ничего нет!!!
 
Последнее редактирование:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@ Krasnov,по-моему, вы слишком заморачиваетесь из-за какого-то там электронного письма)
 

Krasnov

Странник
Новый участник
Местное время
18:05
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы уже создали ведь. Все темы со ссылками от новичков проходят премодерацию. Одну тему оставляю, а все дубли удаляются.

@ Krasnov,по-моему, вы слишком заморачиваетесь из-за какого-то там электронного письма)

Возможно. Просто поинтересовался, вдруг кто-то что-то знает
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в котором указана эта же дата и больше ничего нет!
Года два назад по сети ходила ссылка на сайт иллюминатов, тоже с датой.
Когда дата наступила, на сайте что-то мигнуло, и все.
Но сайт был сделан посерьезнее ссылки в твиттере.:daladno:

Добавлено через 29 секунд

А вам никогда не приходили письма о том, что Вы наследник многих миллионов от неизвестного Вам родственника, но чтобы
получить деньги, нужно выслать туда-то и туда-то хотя бы 50 евро.
Знаменитые нигерийские письма?::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы, наверное, все через это прошли
Последний раз это было слезное письмо от сестры милосердия, которая у постели умирающего миллиардера писала электронные письма однофамильцам по всему свету, чтобы сообщить о наследстве.::D:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Не, такого мне не приходило.:lol:
Как-то сейчас спокойней с этим стало.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда вы создаёте две почты, которую кроме вас практически никто не знает и которые располагаются на разных серверах, а потом вам на эти адреса приходят сообщения (чего ранее не происходило), то здесь уже не до шутки.
Не, вы что, всерьёз думаете, что созданные вами мейлы никому не известны? Нет, правда?
В интернете и не известны никому? Бррр... ущипните меня.
Да проще написать на кремлёвской стене несмываемой краской пятиметровыми буквами слово Х*Й, и думать, что его никто кроме вас не заметит.
Всё сразу попадает в кучу баз данных, в том числе и мейлы, и в итоге все ваши мейлы сводятся в одно целое, например по IP, или телефону, или данным оставленным в соцсетях...
Вот вы пришли на форум, или любой сайт, а у вас в этот момент открыта почта, и всё! Ваша почта уже в базе данных сайта. ЭТО ИНТЕРНЕТ. Здесь нет ничего тайного, чего не смог бы найти любой средненький программер со своей прогой написанной за 5 минут на досуге.
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
18:05
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ