Что лучше: встречаться и разочароваться или пребывать в покое не разочаровываясь?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
И о чём же ты тогда со мной спорила два дня? :connie_twiddle:
У нас тема о чём вообще? Стоит ли встречаться, или лежать на печи в гордом одиночестве. Лёжа на печи оно конечно спокойней, спору нет, но жалеть о том, что не встретился - будешь обязательно. А если встретился, то тут уже два варианта. Один из которых положительный. Для меня лучше действие, чем бездействие. При этом действие разумное, а не безрассудное. Безрассудное, это когда из окна выходишь на пятом этаже.

Добавлено через 1 минуту


Честно говоря я так и подумал. Что ты не думая писала. :mosking:
это относилось к тому, что я тебя не троллила, а ты меня сейчас начал. тема про то, что лучше спокойствие или неудавшиеся отношения, Элен в пермом посту писала, про беспокойство и разочарование, если разочаровался отношениями, значит они неудачные, не привели к чему-то хорошему.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Складывается) ничего из ниоткуда не берëтся) но еë составляющие у всех разные, по потребностям, в том числе)

я просто (почитав последние страницы) засомневалась, что человек (женщина в особенности!) будет обладать внутренней гармонией, не имея ни любви, ни мужа, ни детей....
куда она будет её прилагать? карьеру только делать?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
а внутренняя гармония - она с неба даётся?..или всё таки из чего-то складывается?
Иногда приходит со временем, когда проходит тревожная ситуация.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это относилось к тому, что я тебя не троллила, а ты меня сейчас начал.
Сознаюсь, есть немного. :connie_twiddle:

тема про то, что лучше спокойствие или неудавшиеся отношения
Так пока не вступишь в отношения - откуда же узнаешь, удачные они или нет? В том-то и вся фишка, что не попробовав не узнаешь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Человек опять в привычной жизни оказывается и ощущает гармонию.

Добавлено через 1 минуту

Сознаюсь, есть немного. :connie_twiddle:


Так пока не вступишь в отношения - откуда же узнаешь, удачные они или нет? В том-то и вся фишка, что не попробовав не узнаешь.
да, а потом жалеешь. и вот лучше никакого опыта, чем такой. в идеале, сразу хорошего человека найти, но так везет не всем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
да, а потом жалеешь. и вот лучше никакого опыта, чем такой.
Для кого-то так и есть. Хотя опять же, как сравнить, если нет никакого опыта?
И если ничего не пробовать в жизни, то что это вообще за жизнь? Есть такой термин: агорафобия. Это боязнь открытого пространства. Люди вообще боятся выйти из своей норки. Так жизнь и проходит...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Рамками названия темы - ограничены.
Я лично вижу разные варианты жизненные.
Всегда имеется человек надежный состоятельный перспективный и, главное, здоровый.
А несёт, бывает, совсем в сторону противоположную от того надежного человека.
Это один пример из многих. :rolleyes:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Для кого-то так и есть. Хотя опять же, как сравнить, если нет никакого опыта?
И если ничего не пробовать в жизни, то что это вообще за жизнь? Есть такой термин: агорафобия. Это боязнь открытого пространства. Люди вообще боятся выйти из своей норки. Так жизнь и проходит...
Ну агорофобия это не то, хотя с ней наверное очень тяжело жить, не представляю даже как. Ну как же ничего, все равно что-то пробуешь, даже вот эти агорофобы пробуют выйти из дома и там тревожность ловят, или что с ними происходит, я не знаю. Вообщем все равно какой-нибудь да опыт будет, в тех вещах, которые пробует человек.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообщем все равно какой-нибудь да опыт будет, в тех вещах, которые пробует человек.
Вот именно. Всё равно будет. Поэтому лучше уж пробовать то, что хочется попробовать, чем то, что само под лежачий камень затечёт. Я так думаю.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Рамками названия темы - ограничены.
Я лично вижу разные варианты жизненные.
Всегда имеется человек надежный состоятельный перспективный и, главное, здоровый.
А несёт, бывает, совсем в сторону противоположную от того надежного человека.
Это один пример из многих. :rolleyes:
Это если имеется, а если нет или имеется вот этот вот ненадежный, надежный не встретился, встретился плохой? А есть же те, кому по много раз такие встречаются, так можно разочароваться в любви.

Добавлено через 4 минуты

Вот именно. Всё равно будет. Поэтому лучше уж пробовать то, что хочется попробовать, чем то, что само под лежачий камень затечёт. Я так думаю.
Ты думаешь плохое только под лежачий камень идет? размеренность, привычный образ жизни. То что нравится да, лучше пробовать. Иногда на это недостает смелости или уверенности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты думаешь плохое только под лежачий камень идет?
Нет, я так не думаю. Жизнь, она вообще как зебра. Полоса белая, полоса чёрная. И каждая из этих полос по своему нужна и чаще всего ценна.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, именно. Оценили бы мы сплошные белые полосы? Да большинство умерло бы от тоски.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Кот, именно. Оценили бы мы сплошные белые полосы? Да большинство умерло бы от тоски.
К сожалению многие ценят что-то хорошее, когда наступает что-то плохое, все познается в сравнении. Это наверное психология у человека так устроена, если все ровно, привычно это не воспринимается как что-то хорошее. Становится чем-то хорошим, когда все меняется и становится плохо.

Добавлено через 1 минуту

Нет, я так не думаю. Жизнь, она вообще как зебра. Полоса белая, полоса чёрная. И каждая из этих полос по своему нужна и чаще всего ценна.
Иногда кажется что не нужна нефига, если это черная полоса.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
если все ровно, привычно это не воспринимается как что-то хорошее
А еще мы не ценим свои спокойные моменты, сравнивая их с "праздничными минутами" у других.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Для кого-то так и есть. Хотя опять же, как сравнить, если нет никакого опыта?
И если ничего не пробовать в жизни, то что это вообще за жизнь? Есть такой термин: агорафобия. Это боязнь открытого пространства. Люди вообще боятся выйти из своей норки. Так жизнь и проходит...
Чтобы опыт был, суем пальцы в розетку. Теперь есть?::D:

Во первых (не ты об этом) человек вполне гармоничен с искусством природой и всем- всем-всем!

Теперь тебе. Все люди имеют глаза уши интуицию и информацию вселенной. Потому пальцы в розетку излишне.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Luise, вообще я с тобой согласна, что если сразу видишь что-то не то, то лучше не ввязываться. Вопрос в другом- как притянуть к себе хорошее? Ответ- меняться самим) а как и куда меняться-это уже сложней
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Теперь тебе. Все люди имеют глаза уши интуицию и информацию вселенной. Потому пальцы в розетку излишне.
А почему это мне? Во-первых, я писал не совсем об этом. А во-вторых, если это аллегория, то за свою жизнь каждый из не раз пихал пальцы в разные розетки, несмотря на глаза, уши, интуицию и информацию.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Маленький примерчик. У знакомой есть вполне приятный человек, занимающий очень неплохую должность, получающий пенсию как военврач. Вдовец. И так далее. Квартира, машина, дача в несколько этажей, внешне напоминает господина Мишустина.
Знакомая говорит (я поражаюсь), что не подходит он ей (кстати немного её моложе),т.к. иногда придется общаться с его детьми и внуками.
Короче, знакомая "воротит морду". Секса не было, она отказывает.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А почему это мне? Во-первых, я писал не совсем об этом. А во-вторых, если это аллегория, то за свою жизнь каждый из не раз пихал пальцы в разные розетки, несмотря на глаза, уши, интуицию и информацию.

Конечно аллегория.:rolleyes:

Я ни разу "пальцы в розетку не пихала". Если что и было, то вполне осознанно и о процессе и итоге. Знала до начала т.ск. итог действа. :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ