ЧМ по футболу 2022, Катар.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Самый крутой чемпионат на моей памяти - 1986 год.
Ну да, так, на вскидку: Зико, Сократес, Платини, Папен, Марадонна, Тигана, Феллер, Матеус, Шумахер, Румменигге, Анчелотти, Росси, Линекер...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Каниджа с Диего играл, такой хлопчик с длинными белыми волосьями. Нападающий на левом фланге вроде.
Загуглил, в 1986 Каниджы не было, его первый ЧМ - 1990, а Батистуты -1994, оба пересекались с Марадоной в сборных.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Самый посещаемый матч чемпионата мира был в июле 1950: 200 тысяч зрителей на "Маракане" на матче Бразилия-Уругвай..
Уругвай тогда и стал чемпионом..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,113
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
395857_600.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,614
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:43
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
я не помню ни одного чемпионата где был бы такой вопиющий судейский беспредел
понятно что сектантам месси все равно что происходит на поле
но все остальные люди не дураки...

это был единственный финал чемпионата мира который я вообще не смотрела и не думаю, что буду смотреть когда-либо чемпионаты еще
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я не помню ни одного чемпионата где был бы такой вопиющий судейский беспредел
А ты помнишь чемпионат 1930 года и его судей? Вот там и в самом деле был сюр..
из-за нехватки международных арбитров сразу на шести матчах чемпионата (1930 года) в качестве рефери и арбитра на линии работал тренер сборной Боливии Улисес Сауседо. Ещё две встречи на бровке отработал тренер сборной Румынии Константин Рэдулеску.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ещё о чемпионате мира 1930 года:
Но печально прославился бразильский арбитр Жилберту де Алмейда Регу. Сначала он начудил в матче Франция – Аргентина. Та игра запомнилась тяжелой травмой аргентинского форварда Роберто Черро, для которого матч стал последним на чемпионате. Но Регу отличился тем, что умудрился дать финальный свисток на шесть минут раньше положенного времени, прервав тем самым опасную атаку французов. Матч доиграли, но запал у сборной Франции был упущен.

Однако самым скандальным вышел полуфинальный матч Уругвай – Югославия. Европейская команда недоумевала, зачем на эту игру назначили арбитра из страны, которую югославы сенсационно выбили в групповом раунде. И худшие опасения оправдались. Регу не засчитал чистый гол югославов, а засчитал два гола Уругвая, один из которых был забит из явного офсайда, а второй — после того, как вылетевший за лицевую линию мяч вернулся на поле от ноги стоявшего за воротами полицейского.

По одной из версий, матч за третье место не состоялся из-за отказа югославов продолжать турнир после такого скандала. При этом преимущество сборной Уругвая не оспаривал никто из игроков балканской команды. Но счёт 6:1 — в том числе заслуга и бразильского судьи.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так и что: по сравнению с 1930 годом , нынешнее судейство 2022 (да ещё контролируемое ВАРом) выглядит если не идеальным, то близким к этому..
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:43
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
А ты помнишь чемпионат 1930 года
Нет, как я могу его помнить если меня тогда ещё не было?))
Я говорю о чемпионатах мира которые я смотрела в осознанном возрасте, а это с 98 года...

Самый сюр что на этом чемпионате ввели самые новейшие технологии, но по итогу этот чемпионат стал худшим в плане судейства. Видимо судейство просто не захотело воспользоваться этими технологиями)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нет, как я могу его помнить если меня тогда ещё не было?))
Я говорю о чемпионатах мира которые я смотрела в осознанном возрасте, а это с 98 года...

Самый сюр что на этом чемпионате ввели самые новейшие технологии, но по итогу этот чемпионат стал худшим в плане судейства. Видимо судейство просто не захотело воспользоваться этими технологиями)
У меня вопросы не столько к судейству, сколько к формату турнира..
Если (теоретически) команда играет 0:0 все матчи, но все матчи выигрывает по пенальти, и ей дадут за это кубок чемпиона мира, то это какой-то неправильный формат..
***************
Насчёт чемпионата мира 2022.. Там ни одна команда не выглядела непобедимой, и все команды хотя бы один матч проиграли,
но ведь не может же быть турнир без победителя.. Таким счастливчиком стала Аргентина, хотя ведь даже в латиноамериканской квалификации Аргентина не была первой, а заняла лишь 2 место (после Бразилии)..
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А ты помнишь чемпионат 1930 года и его судей? Вот там и в самом деле был сюр..
из-за нехватки международных арбитров сразу на шести матчах чемпионата (1930 года) в качестве рефери и арбитра на линии работал тренер сборной Боливии Улисес Сауседо. Ещё две встречи на бровке отработал тренер сборной Румынии Константин Рэдулеску.
А ты помнишь, Дмитрий?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Самый сюр что на этом чемпионате ввели самые новейшие технологии, но по итогу этот чемпионат стал худшим в плане судейства. Видимо судейство просто не захотело воспользоваться этими технологиями)
А Лайонель тут при чем?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:43
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,614
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Петицию о переигровке финала ЧМ-2022 по футболу подписали уже 200 тысяч французов

Во Франции набирает обороты инициатива с переигровкой недавнего финала чемпионата мира по футболу, сообщает "Чемпионат". Болельщики убеждены, что судейство в проигранном матче было предвзятым и готовы добиваться от руководства ФИФА справедливости.


Для этого на специальном французском сайте MesOpinions опубликована петиция с требованием о переигровке, которую планируется в итоге направить в ФИФА. На данный момент ее подписали уже 196 тысяч человек.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ