Честность до конца или выборочно?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:53
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Я комментирую конкретную фразу по ее же формуле
Возможно, но ее смысл от меня ускользнул... Может, завтра перечитаю...

Добавлено через 2 минуты

Искренность отражает наше отношение, и она способна как вдохновить, так и сбить с ног.
Это понятно, само собой.

Факты безотносительны, роль подачи переоценить невозможно.
А вот тут уже не очень... Можно с примерами? Что имеется в виду?
Кстати, насчет безотносительности фактов... у Алексы отличная аватарка.
 

Allegra

Продвинутый
04:53
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Что имеется в виду?
До Марины у меня была другая плановая беременность, я называю ее нулевой, потому что ее пришлось прервать по медицинским показаниям. Когда результаты биопсии подтвердились, я сказала в трубку: "Какой кошмар", генетик ответила решительно: "Нет, это не кошмар. Кошмар - это патологии, передающиеся по наследству. У Вас не тот случай. У Вас хорошее здоровье, Вам очень повезло попасть в группу риска на скрининге. Такие беременности не вынашиваются, а выкидыш опаснее аборта. Отдохнете и через пол года забеременеете опять, риск популяционный, все будет хорошо".

Когда я выписалась из больницы и вышла в сеть, собеседница, караулившая мое возвращение, которую я считала доброжелательной женщиной, сказала: "А вдруг, они ошиблись? А вдруг все было в порядке? Знаешь, ведь врачи часто ошибаются. Вот моей знакомой на скрининге говорили, может, патология, а она здорового парня родила..."

Добавлено через 1 минуту

:dwarf:

Однажды моя мама назвала меня «сукин сын», я ударил ее, потому что никто не смеет говорить гадости о моей матери, затем я ударил себя, потому что никто не смеет бить мою мать, затем она ударила меня, потому что никто не смеет бить ее сына, после чего ударила сама себя, потому что никто не смеет меня бить, затем я ударил ее, потому что никто не смеет бить мою мать...

:ag:
 

Allegra

Продвинутый
04:53
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
@Toreador, она искренне выразила свое отношение к ситуации. Для нее нет принципиальной разницы между скринингом, определяющим группу риска, и биопсией ворсин хориона, которую проводят после. А чтобы сказать правду, ей нужно было бы эту разницу понять, возможно, получить консультацию врача или прочесть для этого специальную литературу.

Яркий частный случай отличия искренности от правдивости - в разнице между личным и врачебным мнением квалифицированного медика.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:53
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Allegra, я понял, что ты имела в виду (наконец, дошло и до жирафа), но я бы не назвал такое поведение искренностью. Сочувствие, любопытство, самоуверенность в своих знаниях, возможно еще желание ощутить себя сопричастной чужой жизни...
Ну это мое вИдение ситуации по твоему описанию.
 

Allegra

Продвинутый
04:53
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Сочувствие, любопытство, самоуверенность в своих знаниях, возможно еще желание ощутить себя сопричастной чужой жизни...
И все это вываливается на меня в чистом виде, самым незамутненным образом :ag:
:daladno: Чем не искренность?))

Добавлено через 1 минуту

P.s. вспомнила, как настаивала в пылу 100% уверенности на том, что человека дождя играл Роберт Де Ниро :ag: , честнее некуда))) :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:53
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Чем не искренность?
Разные цели. Повести себя так можно и с целью выжать из собеседника эмоции, информацию, расположить к себе сочувствием...
Но, возможно, именно она и была искренне расположена. Просто далеко не всегда такие "сочувственные" беседы ведут из желания поддержать человека, к сожалению.

Добавлено через 42 секунды

P.s. вспомнила, как настаивала в пылу 100% уверенности на том, что человека дождя играл Роберт Де Ниро :ag: , честнее некуда))) :ag:
Не слышала про эффект Манделы?:secret2_b:
 

Allegra

Продвинутый
04:53
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Да, он самый))) :brod-kavelarg:

именно она и была искренне расположена
Искренность ее расположения у меня сомнений не вызывает)) Не было никакого расположения :daladno::ag: Отвлекаясь от возможной многообразной природы ее поведения, я восприняла его, как говорение всего, что приходит в голову - чем не честность)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
04:53
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
………Правда-неважно умышленная она или нет
самое злейшее из всех зол……
Потому что в обеих случаях говоря ее
о человеке не задумываешься………имхо
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:53
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Говорить правду и быть честным - не одно и то же.
Конечно. Чтобы говорить правду, её надо как минимум знать. А для того, чтобы быть честным, что-либо знать вообще не обязательно.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
04:53
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
@Saadet, смотря о чем... О некоторых вещах точно говорить не стоит.
Именно,нужно всегда по человеку чувствовать
Что он может переварить,а что нет
Для этого нужно просто очччень хорошо его знать
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
05:53
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Для этого нужно просто очччень хорошо его знать
А если первый опыт общения? Велика вероятность непреднамеренно зацепить больную тему.
Никогда не разговаривай с незнакомцами))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
04:53
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
А если первый опыт общения? Велика вероятность непреднамеренно зацепить больную тему.
Никогда не разговаривай с незнакомцами))
При первом общении я вообще ни о чем личном не говорю
Как и на сто пятидесятом

Я мало о чем говорю
да еще и с незнакомцами……))
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
06:53
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Почитала я и чутка страшно стало :bdd: я как бы за честность, по ней и мерю подходит мне человек или нет, в смысле, если он честен со мной, мне легче сделать выводы для себя надо оно мне или нет, а если врет, недоговаривает, притворяется другим человеком, то ясно дело когда я об этом узнаю пойдет он дааалеко и надолго, и не важно сколько лет мы вместе, просто было такое, честность это фундамент отношений, когда вместо честности было вранье .. он рушится, их просто нет потом . Яб за вранье сажала :topor: как же жалко свое время потраченное не на тех людей .. они воруют время - жизнь ..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:53
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
когда вместо честности было вранье .. он рушится, их просто нет потом
Согласен... Но я уже приводил пример, не помню, в этой теме или в другой, если женщина не хочет, чтобы о трагедии в ее прошлом узнал муж, то разве она обязана ему исповедоваться? Это как пример.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ