Чем пахнет женщина, когда влюбляется 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
22141242.114869.7913.jpg



Известно, что каждый человек имеет свой индивидуальный запах. Медики уверяют, что он меняется, когда организм подвергается какой-либо болезни. Поскольку влюбленность — еще один необычный для нормы. новый биохимический процесс, он тоже имеет специфический аромат. Так чем пахнут женщины, когда они испытывают любовь в своем сердце?

Запах сладкого десерта

Литературоведы знают, что всеми любимый отечественной классик, Антон Чехов, обожал женщин и они часто отвечали ему взаимностью. В разное время в писателя были влюблены молодые помещицы и дворянки, увлекающиеся живописью, актрисы МХАТа.
Однажды Чехов сделал в своих документах запись: «Женщины пахнут сливочным мороженным». Имелось в виду, что влюбленные дамы источают подобный аромат и это удивило писателя. Но оказывается, такое бывает и очень часто.
Современный российский биолог Виктория Гумилева из Института морфологии человека РАМН провела целый ряд исследований, пытаясь выявить связь между влюбленностью и разными выделяемыми запахами. Оказывается, в организме человека во время проявления сильных эмоций, таких как любовь, среди прочих гормонов и веществ вырабатывается и фенилэтиламин. Однако это же химическое соединение в избытке содержится и в шоколаде и в других, разного рода сладостях. Мужчины имеют более грубую кожу, не способную в полной мере выделять «внутренние» ароматы, особенно учитывая, что представители сильного пола часто подвержены физическим нагрузкам, а значит постоянно потеют. В то время как женщины обладают более нежным кожным покровом. Именно поэтому у них в момент влюбленности наиболее ярко ощущается тонкий аромат, продуцируемый фенилэтиламинами, и он напоминает некий сладкий десерт, который трудно определить.

Аромат морского прибоя и морепродуктов

Историки утверждают, что король Генрих III Валуа однажды и на всю жизнь полюбил Марию Клевскую после того, как оказавшись с ней в одном замке, проходил мимо ее комнаты. Герцогиня должна была стать женой Генриха де Бурбона, но была тайно влюбленна в другого мужчину. И в тот момент, когда она только что встала с постели и отправилась переодеваться, рядом с ее покоями и оказался монарх, случайно вдохнув запах белья Марии Клевской.
С тех пор он грезил только этой женщиной. Профессор Роберт Матчок из Университета штата Пенсильвания, США, провел несколько экспериментов относительно воздействия женских органических веществ, именуемых копулинами, на сексуальные желания мужчин. Эти вещества содержатся в женском влагалище, но их концентрация в нормальном состоянии настолько ничтожна, что даже сами обладательницы их никак не ощущают.
Однако известно, что к началу цикла овуляции копулины способны накапливаться в организме. Профессор Матчок определил, что в тот момент, когда девушку охватывает любовное волнение, у нее учащается сердцебиение, повышается артериальное давление и резко усиливается работа гормональных желез, вкупе с приближающейся овуляцией, концентрация копулинов в ее влагалище доходит до максимума. Именно тогда они ощущаются и находящимися поблизости представителями сильного пола, напоминая им запах морского прибоя и морепродуктов. Профессор Матчок провел ряд исследований и сделал вывод, что влияние такой максимальной концентрации копулинов — женских половых феромонов, наиболее сильно действует на мужчин, порой заставляя их влюбляться в дам, которых они даже толком не видели.

https://woman.rambler.ru/love/

maxresdefault.jpg


Добавлено через 48 минут

Женщина, с которой не знаком,
Пахнет искушением, соблазном,
Ярким нераскрывшимся цветком,
Чем-то неизвестным, но прекрасным.

Женщина, в которую влюблен,
Пахнет легкой нежностью и лаской,
Ты ее парфюмом опьянен,
И готов быть с нею ежечасно.

Женщина, согревшая постель,
Пахнет только страстью и желаньем,
И всего лишь несколько недель
Длятся ваши встречи и свиданья.

Женщина, желанная тобой,
Пахнет не интимом и не сексом,
А безумной сбывшейся мечтой.
С ней всегда чертовски интересно.

Так уж решено самой судьбой,
Я тебе секрет один открою:
Женщина, любимая тобой,
Пахнет только счастьем и любовью.

(Светлана Чеколаева)

6101.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Какой запах у счастья?

У каждого он свой.
Запах дождя, или моря или цветов каких-нибудь. Человек запоминает запах в момент счастливых минут своей жизни, и потом эти запахи в дальнейшем ассоциируются у него с счастьем.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Счастье и влюблённость не одно и то же. Это два разных ингредиента одного коктейля))
Помимо выше перечисленных)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@plus, не одно и то же... но вот заинтересовало.
Запах счастья? Ожидания? Эйфории?..
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Пахнет гормонами.:connie_1:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:59
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как красиво написано.. особливо про Короля :plus1:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
07:59
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Пионами. Захмелевшими от вечернего дождя. Я специально отбирал не совсем раскрытые. Чтобы дольше стояли. В банке из под краснодарского соуса,я её нарыл в гараже на даче в Автово. Мама очень старалась что то вырастить, но там навсегда росли только пионы. Мы ругались на них,а она сажала и сажала всё новые сорта. Чтоб однажды, когда её уже не стало их оценила китайская девочка. Босиком и в одной пижамке выбежавшая их нюхать под дождь. Я и нарвал ей букет домой.
Утром они опали. Все до одного, несмотря на то,что были принесены почти бутонами. Как согласие. Белая целлофановая скатерть а на ней маленькие костерки лепестков. И - запах! Прохладно- нежный , она до сих пор им пахнет для меня.
А потом спустя несколько лет мне принесли в постель яблоко. Антоновское яблоко из хуторского сада, очень ловко дожившее до января. Такое же морозное ,как её ручки ,отыскавшие это яблоко на чердаке.
Я было хотел откусить, но ...смеялись и совали его мне в нос - ну это же ты, ты!
" Когда ты счастлив - ты пахнешь осенним яблоком. Я поняла,я нашла!"
А ещё любовь пахнет воробьём. Когда я уезжаю и ,ещё не до конца проснувшийся сын, прыгает мне на шею я нюхаю его за ухом. Он пахнет воробьём, я таких отпускал из чужих ловушек в детстве. В Одессе. Они улетали,радостные. А на ладонях ещё долго оставался тонкий запах тёплых перьев.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Пионами. Захмелевшими от вечернего дождя. Я специально отбирал не совсем раскрытые. Чтобы дольше стояли. В банке из под краснодарского соуса,я её нарыл в гараже на даче в Автово. Мама очень старалась что то вырастить, но там навсегда росли только пионы. Мы ругались на них,а она сажала и сажала всё новые сорта. Чтоб однажды, когда её уже не стало их оценила китайская девочка. Босиком и в одной пижамке выбежавшая их нюхать под дождь. Я и нарвал ей букет домой.
Утром они опали. Все до одного, несмотря на то,что были принесены почти бутонами. Как согласие. Белая целлофановая скатерть а на ней маленькие костерки лепестков. И - запах! Прохладно- нежный , она до сих пор им пахнет для меня.
А потом спустя несколько лет мне принесли в постель яблоко. Антоновское яблоко из хуторского сада, очень ловко дожившее до января. Такое же морозное ,как её ручки ,отыскавшие это яблоко на чердаке.
Я было хотел откусить, но ...смеялись и совали его мне в нос - ну это же ты, ты!
" Когда ты счастлив - ты пахнешь осенним яблоком. Я поняла,я нашла!"
А ещё любовь пахнет воробьём. Когда я уезжаю и ,ещё не до конца проснувшийся сын, прыгает мне на шею я нюхаю его за ухом. Он пахнет воробьём, я таких отпускал из чужих ловушек в детстве. В Одессе. Они улетали,радостные. А на ладонях ещё долго оставался тонкий запах тёплых перьев.

Это целый рассказ! Чувственный и романтичный. Спасибо! :girl_in_love::d77:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ