Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам ©

Мыш

Выдающийся
Наш человек
15:40
24 Сен 2020
3,356
0
Гродно, Беларусь
Пол
@Mulberry, я тоже. Только ситуации разные. Иногда одни любовницы одни влияют на других. Например одна - спонсор, а другая - на подсосе. Да и вообще жизнь богата на ситуации. И связь с любовницей - это не только пришёл, вставил, вынул, попрощался
 

Ямада

パッションフルー
15:40
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
А какой типаж это оценит, как думаешь?

Наверное дело не в типаже, а в том, во что играют
или что проживают два человека. Дело в том играют ли они или живут жизнь.
Наверное в разные периоды времени возможно разное, возможно, что и людям
требуется разным разное.

Но если два человека хотят общения, взаимодействие, присутствия в жизни
просто, как человек с человеком, то и при добавлении сюда интереса, как от
мужчины к женщине и от женщины к мужчине, они всегда искренне будут
относиться друг к другу и играть в игры не будут.
Человеческое тепло и искренность можно вызвать только своим теплом и искренностью.

Если интересует страсть и игра, то покатят, наверное, разные ухищрения.
Просто необходимо понять чего друг от друга хочешь.
Так, поиграть, нервы пощекотать или жить эту жизнь вместе.

Это же разные вещи.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:40
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Ямада

パッションフルー
15:40
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Совершенно разные.
Главное, чтобы совпали... А то наблюдал я, как летят на огонь мотыльки, веря в искренность и чувства, но в ответ получая жестокие игры с психикой.

Ну, это, наверное, тоже опыт. Так, наверное, и учатся отличать одно
от другого.
Да и себя понимать, наверное, тоже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:40
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

evamika

Мираж
Заслуженный
15:40
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
sgZzYxC8Szw.jpg


Так ли это?
И прав ли был Пушкин в своих строках:

Неправ. Возможно зацепить временно (на раз), постоянно - нет.

Мне когда было так худо!!!!! после ухода моего мужа в другой мир, я сначала писала в определенные даты от мужа себе поздравления и делала подарки.

Потом .... приятеля мужа я учила какие слова мне говорить и какие мне цветы дарить.
Я знала что это может быть "понарошку" и видела что он общается со своей бывшей, но меня это не трогало.

Игры есть игры. Чьё-то есть высказывание, что любовь не есть страдание, любовь - это счастье.

Так у Пушкина не было постоянного. Любови, дуэли - быстротечно, бурно и проходяще.
------------------
Был на работе мужчинка "первый парень на деревне". Он любил не одну, не двух, а больше. Всерьёз к мужчинке никто не относился.
Момент единственный, будучи с женщиной, мужчинка был весь только с ней эмоционально на это время. Талантливый был парень. Скончался от цирроза печени - земля пухом ему.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:40
20 Мар 2016
17,403
105
2
8
Пол
Отчасти да.
И не только мы, и не только женщину...
Поэты, в угоду рифме, иногда жертвуют важными деталями.
Но большинство людей, психологически так устроены, что если дать им понять, что ты влип по уши и принадлежишь им навеки душой и телом, то ни ценить, ни любить, долго и сильно не будут.
Чтобы у желаемого объекта постоянно поддерживалось чувство любви и необходимости в нас, его, объект, надо держать в лёгком напряжении и сомнениях.
Тут всё очень просто и банально. Люди вообще меньше ценят то и тех, что и кто и так навечно наши по умолчанию.
Привыкаем. Как к собственной... например, руке. Она наша? Наша. Она нам нужна? Очень? Мы себя любим? Естественно. А мы о ней думаем? Да нет конечно. Куда она нахрен от нас денется?
Так и тут.
Кстати, любовь, уже состоявшуюся, мы способны сохранять и без дополнительных стимулов. Но ценить объект будем обязательно больше только если будем испытывать страх его потери.
Опять коротко не получилось. :grin:
Так это не только с отношениями можно сопоставить а вообще ко всему, если скажут что руку могут отрезать, человек приложит усилия чтобы ее спасти, будет лечить заболевание от которого могут ампутировать руку. Если выясниться что дом может сгореть, проводку поменяет или попытается починить. Если загорится дом, то вряд-ли сидеть на попе ровно будет и ждать пока все в доме сгорит.
Люди полностью оценивают значимость только в момент потери, или когда понесли ущерб. Есть конечно кто и потеряют 100 рублей случайно и потом несколько дней жалеют. Ущерб может переоцениваться. Недооцеваться по факту потери вряд-ли может потому что человек уже понял что потерял и что он теперь без этого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:40
18 Апр 2017
76,760
1,502
5
35
Россия
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
15:40
20 Мар 2016
17,403
105
2
8
Пол
Отношения кстати могут и никак вообще не оцениваться если изначально они никакой значимости для человека не представляли. Например мужчина живёт с женщиной периодически секс но помимо нее у него еще несколько таких с кем так же живет и имеет интим. Если для него не она а например другая/другие в приоритете, то для него эта женщина если с ним расстанется ценности особой представлять не будет. Жил, имел интим, еще несколько было, не любил и материальной выгоды например не было, не богатая была, то возможно и не заметит даже отсутствие.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:40
18 Апр 2017
76,760
1,502
5
35
Россия
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ