Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам ©

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:03
18 Апр 2017
76,758
1,502
5
35
Россия
Пол
Так ли это?
И прав ли был Пушкин в своих строках:
Отчасти да.
И не только мы, и не только женщину...
Поэты, в угоду рифме, иногда жертвуют важными деталями.
Но большинство людей, психологически так устроены, что если дать им понять, что ты влип по уши и принадлежишь им навеки душой и телом, то ни ценить, ни любить, долго и сильно не будут.
Чтобы у желаемого объекта постоянно поддерживалось чувство любви и необходимости в нас, его, объект, надо держать в лёгком напряжении и сомнениях.
Тут всё очень просто и банально. Люди вообще меньше ценят то и тех, что и кто и так навечно наши по умолчанию.
Привыкаем. Как к собственной... например, руке. Она наша? Наша. Она нам нужна? Очень? Мы себя любим? Естественно. А мы о ней думаем? Да нет конечно. Куда она нахрен от нас денется?
Так и тут.
Кстати, любовь, уже состоявшуюся, мы способны сохранять и без дополнительных стимулов. Но ценить объект будем обязательно больше только если будем испытывать страх его потери.
Опять коротко не получилось. :grin:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:03
29 Апр 2018
35,108
875
3
10
Пол
Я тебя люблю :give_heart:
У нас полная взаимность!!! :jump: :give_heart:

Добавлено через 1 минуту

Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой ©
Естественно.
Однако, для прочных отношений важно, чтобы языки любви у партнёров совпадали.

Добавлено через 3 минуты

Ты инструкцию напиши.:daladno:
:ag:
09c1daa79abb780b39494b9d3020f512.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:03
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Однако, для прочных отношений важно, чтобы языки любви у партнёров совпадали
Не всегда)
Главное, чтобы была любовь, доверие и уважение.
А то, что я довольно холодная в проявлении чувств и вообще человек в себе, а меня облизывают, как корова теленка, то фигня, все люди разные)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:03
29 Апр 2018
35,108
875
3
10
Пол
держать в лёгком напряжении и сомнениях
ИМХО, конечно, но сомнения могут всё разрушить, от них очень легко наделать тучу ошибок.
Нет, я за надёжность, прозрачность, определённость, предсказуемость и уверенность.

Добавлено через 1 минуту

Не всегда)
Главное, чтобы была любовь, доверие и уважение.
А то, что я довольно холодная в проявлении чувств и вообще человек в себе, а меня облизывают, как корова теленка, то фигня, все люди разные)
Все разные, да.
Меня, действительно в отношениях вымораживает отсутствие внимания в том виде, в котором я его понимаю, но это же не говорит, что внимания нет вообще. Просто оно иначе выражено что ли...
Поэтому важно искать компромиссы...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
00:03
1 Мар 2018
39,048
1,771
6
39
Пол
И прав ли был Пушкин в своих строках:
Нет, не прав, количество людей, которым я, взаимно, безразлична приближается к населению планеты.
Но не приблизится к нему до тех пор, пока есть те, кому я, взаимно, интересна.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
01:03
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Меня, действительно в отношениях вымораживает отсутствие внимания в том виде, в котором я его понимаю, но это же не говорит, что внимания нет вообще. Просто оно иначе выражено что ли...
А меня бесит гиперопека и гиперзабота, но поскольку я знаю, что это от любви, приходится приспасабливаться))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:03
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Опять коротко не получилось.
Зато все по делу. Но бывает и так, что в погоне за остротой ощущений теряют все и навсегда.
Но ценить объект будем обязательно больше только если будем испытывать страх его потери.
Припугнуть потерей и потерять.

Нет, не прав, количество людей, которым я, взаимно, безразлична приближается к населению планеты.
Но не приблизится к нему до тех пор, пока есть те, кому я, взаимно, интересна.
А чем больше узнаешь, тем сильнее интерес.:secret2_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:03
18 Апр 2017
76,758
1,502
5
35
Россия
Пол
сомнения могут всё разрушить, от них очень легко наделать тучу ошибок.
Могут конечно. Но знаешь насколько легче общаться и даже знакомиться с женщиной, когда тебе (мне), ничего не надо от женщины как мужчине? И как не странно, это всегда работает. А если женщина видит явную заинтересованность, тут как раз часто и начинаются сложности.
Ну и конечно во всём хорошо знать меру. В этом случае тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:03
18 Апр 2017
76,758
1,502
5
35
Россия
Пол
бывает и так, что в погоне за остротой ощущений теряют все и навсегда.
Так не надо слишком разгоняться. В погоне. :grin:

Припугнуть потерей и потерять.
Может быть и так. Всё как всегда и во всём нужно с умом. И конечно всегда возможны варианты. Проявления любви, слишком частые и бурные, тоже могут испортить отношения.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
01:03
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
sgZzYxC8Szw.jpg


Так ли это?
И прав ли был Пушкин в своих строках:

Человек так устроен.
Что если его игнорируют, отвергают он пытается добиться признания
Не осознанный если.
Большинство такие и очень удобно манипулировать
 

Тоня

Продвинутый
01:03
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
ну конечно рядом со мной должен быть мужчина, а не тот которому я на голову вылезу
и Пушкин зря думал, что женщины в этом ничего не понимают))
 

Darina

Гуру
Легенда
16:03
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
хотела написать, что мол, да не Пушкин так думал, а его выдуманный герой...но почитала тему и увидела, что уже написали девочки об этом

а вообще - все люди, и мужчины и женщины разные, и поэтому отсутсвие внимания (любви) или его переизбыток воспринимают по разному
ну и...это зависит от чувств самого человека: если кто-то кого-то разлюбил, хоть игнорь, хоть осыпай вниманием - он заново не полюбит
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:03
29 Апр 2018
35,108
875
3
10
Пол
Могут конечно. Но знаешь насколько легче общаться и даже знакомиться с женщиной, когда тебе (мне), ничего не надо от женщины как мужчине?
Честно говоря, как мужчине, мне ни от кого ничего не надо :acute:
Токмо как женщине. :wink:

Добавлено через 55 секунд

Заслужи мое внимание и расположение?
Бррр...:ahgm:
А зачем?
Нене, плохая мотивация, не рабочая...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:03
29 Апр 2018
35,108
875
3
10
Пол
Я думал ты спроецируешь ситуацию на себя. Как женщина. :grin:
Я попробовала. Но мне либо что-то правда надо и это не получится скрыть, либо не надо ничего, и это будет не игра а на самом деле безразличие
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:03
18 Апр 2017
76,758
1,502
5
35
Россия
Пол

Ролли

Свой человек
Наш человек
01:03
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
а вообще - все люди, и мужчины и женщины разные, и поэтому отсутсвие внимания (любви) или его переизбыток воспринимают по разному
Немецкий психиатр Рихард Крафт-Эбинг, в своём учебнике по сексуальным отклонениям давал понять, что если мужчина стелется перед женщиной, то это плохо. Бабы таких не любят. Ну в 1886 году такое уже знали врачи. У Пушкина об этой проблеме ещё раньше замечено.

Добавлено через 2 минуты

Тоже по причине психопатии? Патохарактерологическое развитие личности?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ