Часто ли Вы себя ограничиваете в желаниях?

Кошка-Маргошка

Странник
Наш человек
15:07
27 Июн 2019
29
0
Пол
Мы разучились осознанно желать.
И отказывать себе. Особенно в угоду толпе! Все эти 10е айфоны тому примером.
Это ,скорее всего ,и станет причиной нашей гибели.

Конечно, на этом делают деньги - подвести человека к тому, чтоб он купил то что ему совсем и не нужно. Но и быть аскетом и отказываться от нужных благ цивилизации - глупо:mosking: Я не думаю что все люди, которые жили раньше и тратили на обустройство быта всё время и силы были счастливы. Пахали как проклятые и даже не мечтали о механической замене их труда. А ведь сейчас,когда на быт не уходит столько времени и сил, можно их направить на самосовершенствование, например. Если человек не сознательный, он и в других, не комфортных обстоятельствах останется таким же - просто страдать и возмущаться будет больше))))
А причиной гибели человечества, мое мнение, может послужить только война - а это уже не из-за лени, а жадности и жажды власти
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:07
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
@Кошка-Маргошка, иногда у новичков сообщения улетают на премодерацию - это автоматика перестраховывается, приношу извинения за неудобства.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
14:07
13 Мар 2018
6,801
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Или все тянутся к удовольствиями, слепо, без оглядки?
меня подмывает взять мотоцикл постоянно.
ну просто как весна начинается у меня башню рвет.
крышу сносит.
последний раз меня кум отговорил когда я сидел и оформлял японский чеппер...
но чую скоро терпения не хватит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:07
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
7YpRjlJkI-4.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:07
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
– Господи, как хочется шоколада!
Такими словами нас встретила пограничница в аэропорту Санто-Доминго. Местное время – почти час ночи.
– А у меня, кстати, есть, – говорю я.
Снимаю рюкзак, расстегиваю его и достаю половину шоколадки. Разбирая холодильник перед отъездом, зачем-то захватила её с собой, думая съесть в дороге, но так и не съела.
– О!! – кричит пограничница, проставляя въездной штамп. – Это мне? Шоколад! Спасибо, я 10 часов на посту, сил нет.

Это я к чему. Запросы к мирозданию надо формулировать вслух и максимально четко. А мироздание уж само разберется, почему оптимальный способ доставить вам кусок шоколада – провезти его через пол-Земли.

Екатерина Мыльникова
 

pinky

последний цвет
Наш человек
14:07
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Как-то аж зависла. С ужасом осознав, что ни в чём себе обычно не отказываю.
Просто мне нравится жить абсолютно счастливой и всем довольной.
Но я не склонна к обжорству, оргиям, смертоубийству, алкоголизму, наркомании и питаю некую неприязнь к флиртующим женатым мужчинам.
Ну вот поэтому если мне вдруг захотелось клубничного кефира или два раза подряд Гарри Поттера посмотреть, то я себя ни в чём ущемлять не стану)

З.Ы. Вспомнила, что обычно ограничиваю себя в количестве котиков, но это из-за лени. Ужас. Это получается, что лень - то, что держит меня в рамках приличий.
 

Freyia

Единомышленник
Наш человек
18:07
6 Авг 2018
228
0
1
4
Сибирь
Пол
Зашел сейчас разговор... навел на мысли о том, что мы часто тянемся к искушениям и удовольствиям.
В религии существует пост, когда человек отрекается от многих искушений, старается себя ограничивать и вести аскетичный образ жизни.

Если мы не связаны религией, то что влияет на наше понимание чувства меры? Когда мы откажемся от приятного или чего-либо соблазнительного?
Или все тянутся к удовольствиями, слепо, без оглядки?

Нет, не ущемляю себя. А зачем? Тем более, если никому не вредит, не мешает. ) На то оно и искушение, чтоб в результате получить от него удовольствие. Жить надо в радость. ) Чувство меры по обстоятельствам, смотря чего хочется. ) :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:07
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Чувство меры по обстоятельствам, смотря чего хочется. )
Вот это ключевое, то есть, без чувства меры не обходится?
А что было бы, если бы чувство меры отказало, как думаешь?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
14:07
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Зашел сейчас разговор... навел на мысли о том, что мы часто тянемся к искушениям и удовольствиям.
В религии существует пост, когда человек отрекается от многих искушений, старается себя ограничивать и вести аскетичный образ жизни.

Если мы не связаны религией, то что влияет на наше понимание чувства меры? Когда мы откажемся от приятного или чего-либо соблазнительного?
Или все тянутся к удовольствиями, слепо, без оглядки?
Ооооо, если я не буду себя ограничивать, то мне за себя страшно! Я натура увлекающаяся, такого наворотить могу! Весить я точно буду 150 кг :ag: или могу наоборот накачаться до горы мускулов, похожую на гамадрила....

Добавлено через 1 минуту

Вот это ключевое, то есть, без чувства меры не обходится?
А что было бы, если бы чувство меры отказало, как думаешь?
Есть люди, начисто лишенные чувства меры. Это я))) зная это за собой, обергиваю сама себя или муж меня. Заносит!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:07
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
зная это за собой, обергиваю сама себя или муж меня. Заносит!
А мне при этом всегда Понедельник начинается в субботу вспоминается, как там Выбегалло пытался создать модель идеального человека.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
14:07
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
А мне при этом всегда Понедельник начинается в субботу вспоминается, как там Выбегалло пытался создать модель идеального человека.
Идеальные люди бесят))) хочется кирпичом приложить))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ