Часто ли работаете сверхурочно?

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну объявлений много, найти можно, у меня вот сложнее, потому что образования высшего нет)

У меня тоже нет :crazy: Есть и без вышки хорошо оплачиваемые, только там "пахать" надо, а здоровье уже не позволяет... да еще вредность сняли...:connie_twiddle:
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
А хорошая должность, это какая?:bw:

В офисе например работать, за компом сидеть

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже нет :crazy: Есть и без вышки хорошо оплачиваемые, только там "пахать" надо, а здоровье уже не позволяет... да еще вредность сняли...:connie_twiddle:

Можно в принципе продавцом или менеджером по продажам, в некоторых местах нормально платят, я работал в сети раньше лет 8 назад и тогда нормально платили, потом надоело)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ночью работать вообще в кайф.
:sarcastic: Только не на тепло-станции. Там не дай бог заснуть, вдруг что случиться и сам погибнуть можешь и все дома перемерзнут. Если и жив останешься- посадят за халатность.
Оператор хим водоочистки я по профессии. :autumn2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,128
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В офисе например работать, за компом сидеть
А для этого нужно высшее образование? Я без него столько должностей перебрал... и за компом с 1994-го года.
Вот без опыта и рекомендаций уже сложней, это да.

Добавлено через 54 секунды

Там не дай бог заснуть
А это так сложно - не спать на работе?:bw:
 

Chica

Странник
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9
Репутация
0
Пол
Женский
Японская журналистка отработала сверхурочно 159 часов и умерла

31-летняя японская журналистка Мива Садо умерла из-за переутомления на работе, сообщает The Japan Times.
Инцидент произошел еще в 2013 году, но работодатель женщины — телеканал NHK — сообщил об этом только недавно.

По итогам проверок, выяснилось, что журналистка отработала сверхурочно 159 часов и взяла лишь два выходных за месяц перед своей смертью.

Садо в тот период с июня по июль 2013 года освещала выборы в ассамблею Токио и палату советников Японии.
Причина смерти указана как хроническая сердечная недостаточность, однако это во многом связывают с тяжелыми условиями работы в стране.
Кабмин премьер-министра Японии Синдзо Абэ пытается улучшить условия работы в стране, так как смерти по подобным причинам не редкость.


У меня знакомый в Японии работал. Рассказывал, что в их фирме сотрудники уходят только после начальника. А начальник часто оставался допоздна. Вот вам и переработка. Это связано с их культурой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня знакомый в Японии работал. Рассказывал, что в их фирме сотрудники уходят только после начальника. А начальник часто оставался допоздна. Вот вам и переработка. Это связано с их культурой.
Надо начальника выносить, и самим бежать.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,128
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:44
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
У меня знакомый в Японии работал. Рассказывал, что в их фирме сотрудники уходят только после начальника. А начальник часто оставался допоздна. Вот вам и переработка. Это связано с их культурой.

В США тоже такая фишка есть во многих корпорациях. Если оплата не почасовая, то считается автоматом, что время человека куплено полностью. Хорошим тоном считается продолжать работу как минимум час после оговоренного времени. Во время важных проектов или сезонов работают допоздна и субботы тоже. И не вздумай ныть - вон выход.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А это так сложно - не спать на работе?:bw:

Там же не просто не спать. Там носишься постоянно по обходу и берешь пробы делаешь анализы, а когда возвращаешься на пульт, следишь по монитору, вносишь данные в журнал. И не дай бог прорыв где- вот это набегаешься по станции :crazy:. И задвижки там- пупок надорвать можно, один "руль" больше моего обхвата, пока сдвинешь- охренеешь :10: И вообще шумно там очень и опасно неспамни то куролесить. У меня проблемы с засыпанием днем :connie_twiddle:
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
А для этого нужно высшее образование? Я без него столько должностей перебрал... и за компом с 1994-го года.
Вот без опыта и рекомендаций уже сложней, это да.

У меня опыт только в торговле, был продавцом-консультантом, кассиром, менеджером по продажам. Но в компе понимаю на нормальном уровне, но связей нет никаких в этой области

Добавлено через 1 минуту

Продавцом я работала где то с год, все не досчитывались в конце месяца. Там само начальство крало, как потом оказалось :shuffle: . Да и помню ноги очень болели. :connie_twiddle:

У нас тоже подставы были, вот и пришлось уйти поэтому, диски воровали все кому не лень, а с нас высчитывали, а пикалка не пикала, они плёнку со штрихкодом срывали, охрана не замечала
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,128
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня опыт только в торговле, был продавцом-консультантом, кассиром, менеджером по продажам. Но в компе понимаю на нормальном уровне, но связей нет никаких в этой области

Сейчас в сети магазинов "Магнит" вакансии есть. ::D:

Добавлено через 1 минуту

Так и нормально. При такой работе случайно точно не заснёшь.)

Да, только давление взлетать начало до небес ::D: )))
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
14:44
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У нас тоже подставы были, вот и пришлось уйти поэтому, диски воровали все кому не лень, а с нас высчитывали, а пикалка не пикала, они плёнку со штрихкодом срывали, охрана не замечала
Да, работать в магазине, это всегда риск. Не важно, кто и что украл, у всех из зарплаты вычтут недостающую сумму.:plaksa:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,128
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
связей нет никаких в этой области
Так чтобы связи появились как раз и надо работать. Даже при наличии красного профильного диплома люди без профессиональной репутации начинают с нуля.
Другое дело, если есть блат... но по блату тоже не так просто без опыта. Кому нужен работник, который будет только место занимать? Хотя такие есть везде. Мне как-то пришлось брать к себе на работу дочку местного ментовского начальника. А работали за неё другие.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
"Понимать в компе" - это как?
Знать, как браузер запускается? )))

Ну могу винду установить, если например что-то с вирусом могу проверить, ну такие обычные вещи) Естественно не программист
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Надо подумать, магнит это такой простенький супермаркет продуктовый, там наверно и платят мало

Где то 35 тысяч получать будешь, если кассиром и товар раскладывать. :shuffle:
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ