Чаеманы. Ваши вкусовые предпочтения)

ЧаЁчек

  • С сахаром.

    Голосов: 4 26.7%
  • Фу, без сахара!

    Голосов: 7 46.7%
  • Если чай с лимоном, сахар обязателен, в остальном нет.

    Голосов: 4 26.7%

  • Всего проголосовало
    15

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
привет...
я предпочитаю черный цейлонский - без добавок(желательно заваренный)... реже зеленый (и предпочтительно с жасмином). А вообще с искусственными (готовыми-смешанными - пакетированными) ароматизаторами не очень.. с перепоя - каркаде:blush2: первое дело...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Дед, что зелёный понял?))) Красиво шарики раскрываются))) Понравился на вкус?))
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
@Дед, что зелёный понял?))) Красиво шарики раскрываются))) Понравился на вкус?))
Увеличь фотку, так "черный". Отдать немалые гроши за раскрытие шариков и более ничего ("Акбар" гораздо лучше) - больше в такие игры-пас.:coffee_m:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ЧАЁВ

● Мелисса, зверобой, цветки или плоды боярышника, цветки липы, листья мяты — в равных частях. Чай обладает мягким успокаивающим действием.
● Листья мелиссы, цветки ромашки, трава тысячелистника, трава чабреца — в равных частях. Общеукрепляющий чай.
● Ромашка аптечная, чабрец, лист мяты — в равных частях. Ароматный чай, улучшающий пищеварение, снимающий вздутие живота, успокаивающий.
● Листья ежевики, малины, крапивы, земляники и яблочная кожура — в равных частях. Витаминный чай, улучшающий пищеварение.
● Плоды шиповника, чёрной смородины, рябины и лист крапивы — в равных частях. Витаминный чай, используется также при подагре, ревматизме и артрите.
● Крапива, плоды шиповника и чёрной смородины, сушёный корень моркови — в равных количествах. Чай обладает витаминным действием.

Хочу вот из этих чего-нибудь заварить.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Увеличь фотку, так "черный". Отдать немалые гроши за раскрытие шариков и более ничего ("Акбар" гораздо лучше) - больше в такие игры-пас.:coffee_m:

И правда))) я зелёный пробовала такой))) Ну это дело вкуса, кого-то может и фшторивает именно от такого))) Мне нравится обычного вкуса ровного без всяких добавок...по-поводу марки так и не определилась. Выбор скудный какой-то. Дилмах беру)
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
И правда))) я зелёный пробовала такой))) Ну это дело вкуса, кого-то может и фшторивает именно от такого))) Мне нравится обычного вкуса ровного без всяких добавок...по-поводу марки так и не определилась. Выбор скудный какой-то.
Давным-давно тетка была в Индии, заварила их чай - до сих пор вкус остался. Сейчас ваще не понятно, что пакуют, наверное подкрашенную солому с химией. Был у меня рядом гипермаркет, там весовой с экзотическими лэйблами, взял на пробу - что есть полынь.
Сделал вывод - нет в продаже хорошего чая (даже во времена СССР был "Три слона", в МСК расхватывали с прилавков за пару минут, а провинция чаевничала "грузинский", типа "нынешнего "Ахмад").:dl:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пока в доме не было термопота пили чай нечасто, а теперь только и делаем, что чаи гоняем с этим чайным корешем, Бог знает по сколько раз в день))) :4radost:
На кухне в заварочных чайничках у меня всегда заварен чёрный и зелёный (сейчас зелёный с липой), часто завариваю ягодные чаи, люблю мяту, мелиссу, чёрный чай с бергамотом, с имбирём, пакетированных чаёв дома всяких разных море, так что я теперь конкретный чаеман стала. Но с лимоном мы чай не любим почему-то, чёрный пью или в чистом виде, или с молоком по английски, давно привыкла без всякого сахара, вместо него мёд, варенье - ну очень вкусно)
Вот так вот мы и чаёвничаем, наливаем в наши поллитровые яркие чашки ароматный горячий чаёк, поджариваем горячих тостов - и наслаждаемся за приятным разговором. Ведь чай - это не просто попить... это возможность стать ближе))) :give_heart:

11995566.jpg
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Пока в доме не было термопота
А это что за зверь?:shuffle:

Добавлено через 3 минуты

Давным-давно тетка была в Индии, заварила их чай - до сих пор вкус остался. Сейчас ваще не понятно, что пакуют, наверное подкрашенную солому с химией. Был у меня рядом гипермаркет, там весовой с экзотическими лэйблами, взял на пробу - что есть полынь.
Сделал вывод - нет в продаже хорошего чая (даже во времена СССР был "Три слона", в МСК расхватывали с прилавков за пару минут, а провинция чаевничала "грузинский", типа "нынешнего "Ахмад").:dl:

И што делать? Где взять нормальный?) А азербайджанский как тебе?)
images

Я покупала как-то, вообщем на 4-чку ни плохой ни хороший)) Но вкус ровный без добавок)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А это что за зверь?:shuffle:

А это чайник-термос, держит горячую температуру заданной температуры, а когда она всегда под рукой - так и хочется чайку))) :tancuyu:
Незаменимая в доме вещь, я тебе скажу)))
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
И што делать? Где взять нормальный?) А азербайджанский как тебе?)
images

Я покупала как-то, вообщем на 4-чку ни плохой ни хороший)) Но вкус ровный без добавок)
Раньше не встречал. У меня нынче в раене "Перекресток" открывается, погляжу, заодно и кофе, может порадуют открытием.
А вообще даже смешно - нормальный продукт в РФ негде взять.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@OnlyTouch, клёва) Как часто завариваешь свежий?)

Добавлено через 40 секунд

@Дед, а ты на монтесине не был?))) Растворимый кофе вредно)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, клёва) Как часто завариваешь свежий?)

Обычно каждый день завариваю, редко через день. А насчёт плохих чаёв в РФ не соглашусь, вот только что вытащила все свои чаи, имеющиеся сейчас в наличии, и они все мне нравятся, все вкусные и ароматные, уж никак не полынь.

12017062.jpg


12044728.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ