Цените ли вы классику, или вам она не нужна?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:46
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
музыка воспринимается душой
поэтому юный чаще всего понимает
а вот произнесенный текст - головой
так что сыграть юный сможет, а вот спеть...
мне дочь ща видео с прогулки прислала, они там на школьном колонку врубили и "Белую ночь" поют, Салтыкова.
Правда, поет кто-то другой.
Я как раз эту песню впервые услышал, когда мне 12 было, в 1984.
чего они там головой понять не могут, простые слова, простой текст, как раз для подросткового возраста.
она, кстати, и Цоя и АСДС, кое что слушает, и Меркури, все моментами, так то она современное любит.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:46
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
В целом лучше в основном за счёт инструментов. Но оригинал больше нравится.
ну да, в принципе, на этом фоне, хорошо смотрелся наверное любой, или почти любой.
просто показал, что он может нечто иное, а не то, что производит на свет
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:46
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
@Хатхи, а вам нравится Слава Марлоу?
На этом концерте он почему-то непонимающий и напуганный, в глазах читается. Скорее всего переволновался.
нет, я впервые узнал о нем, просматривая Беляева,
загуглил, посмотрел, что он делает, и больше не возвращался.
как например, к этому персонажу.
но у Беляева он мне понравился.

кстати, сколько в этом видео участников с музыкальным образованием, знающих и понимающих классику, но которым не западло лабать блюз:d-coffee:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:46
20 Мар 2016
17,401
105
2
8
Пол
ну да, в принципе, на этом фоне, хорошо смотрелся наверное любой, или почти любой.
просто показал, что он может нечто иное, а не то, что производит на свет
Но производит зачем то это. Я когда первый услышала.захотелось чем-то тяжелым его треснуть или кляп в рот чтобы заткнулся, мычал сопел но пел:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:46
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Но производит зачем то это. Я когда первый услышала.захотелось чем-то тяжелым его треснуть или кляп в рот чтобы заткнулся, мычал сопел но пел:ag:
музыкальные предпочтения, как мне кажется, это один из самых краеугольных камней в конфликте поколений.
не думаю, что папа - директор музея, и мама - психотерапевт, отдавшие когда то ботаника в музыкальную школу,
одобряют, то что он делает)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:46
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
нет, я впервые узнал о нем, просматривая Беляева,
загуглил, посмотрел, что он делает, и больше не возвращался.
как например, к этому персонажу.
но у Беляева он мне понравился.

кстати, сколько в этом видео участников с музыкальным образованием, знающих и понимающих классику, но которым не западло лабать блюз:d-coffee:

А почему знающим и понимающим классику должно быть западло играть блюз?)
Очень удивлена такой постановкой вопроса...
Хорошая - то музыка остаётся хорошей музыкой)

Моби вообще классную музыку создавал) необычную.
А здесь сделано в более крутой и богатой аранжировке и подаче.
И другом стиле)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:46
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:46
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Тему читай внимательно, нигеры не для элиты, у нигеров эмоции, а не образы:d-coffee:
Ааа... Блин... Ну да, согласна..
Я по верхам всю тему пропрыгала))

Кстати, раз уж речь зашла, щас я быстренько прям. И пойду.
Однажды мне московский музыкант и близкий друг, окончивший Московскую консу и пошатавшийся по миру в разных составах, сказал - Ир, запомни, классический музыкант может сыграть любую музыку. Абсолютно.
А вот джазовый и любой другой - классику НИКОГДА.

Я очень удивилась, спросила почему и начала спорить, что классический - то как джазовым станет?

-абсолютно просто. С опытом. И вращением в джазовом круге.
А из джазового ты классика не слепишь. Если изначально с малых лет эта школа не была заложена.

И со временем я поняла о чем он)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:46
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
мне дочь ща видео с прогулки прислала, они там на школьном колонку врубили и "Белую ночь" поют, Салтыкова.
Правда, поет кто-то другой.
Я как раз эту песню впервые услышал, когда мне 12 было, в 1984.
чего они там головой понять не могут, простые слова, простой текст, как раз для подросткового возраста.
она, кстати, и Цоя и АСДС, кое что слушает, и Меркури, все моментами, так то она современное любит.
Даже не знаю зачем они это слушают... У них что своих песен нет? Что они потом в старости вспоминать будут?))
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:46
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Даже не знаю зачем они это слушают... У них что своих песен нет? Что они потом в старости вспоминать будут?))
Аринкин класс любил Яблоки на снегу, Седая ночь, Булановой-ясный мой свет, старшая сестра черемуха и ненаглядный. И полно всего ещё до кучи.
Цой, король и шут.

Из современного - Джизус и Три дня дождя. А так же каких - то корейцев постоянно слушают и орут хором.....
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
18:46
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Даже не знаю зачем они это слушают... У них что своих песен нет? Что они потом в старости вспоминать будут?))
Ну не знаю, я в 85, в ее возрасте иногда включал Битлов, йестудэй, герлз и кинь бабе лом.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:46
26 Май 2017
39,623
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну не знаю, я в 85, в ее возрасте иногда включал Битлов, йестудэй, герлз и кинь бабе лом.
Я сначала подумал, что ты имеешь в виду 85 лет, потому что о старости шёл разговор, но потом сообразил, что тебе 85-ти ещё нет
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:46
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:46
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ