C Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальном насилии

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
10
Пол
Нейтральный
Сняли все обвинения. Но жизнь и карьеру успели сломать, как все теперь просто. Заявил, что 20 лет назад тебя по заднице шлепнули, вот и статья о харассменте. И ведь улик никаких не надо, человека смешают с грязью, уволят с работы, будут судить.
По данным телеканала, обвинения отозвали в связи с отсутствием доступа к уликам

Прокуратура в США отозвала обвинения в сексуальном насилии, выдвинутые ранее против актера Кевина Спейси. Об этом, как сообщил в среду телеканал CBS, стало известно во время заседания суда в Нантакете (штат Массачусетс).

"Я не буду платить за то, чего я не сделал". В чем обвиняли Кевина Спейси
По данным телеканала, обвинения были отозваны в связи с отсутствием доступа к уликам, на которых строилось обвинение, а также недоступностью показаний предполагаемого потерпевшего. CBS подчеркивает, что причиной для такого решения стало отсутствие в материалах дела мобильного телефона, с помощью которого молодой человек, обвинявший американского актера в сексуальных домогательствах, якобы обменивался со своей девушкой деталями инцидента.

Ранее сторона обвинения предоставила адвокатам Спейси данные, якобы полученные с указанного смартфона, однако представители защиты актера настаивали на том, что они имеют право лично изучить телефон. По их мнению, из его памяти могли быть заранее удалены записи, которые бы подтвердили невиновность Спейси. При этом потерпевший и члены его семьи утверждают, что телефон утерян и предоставить его для экспертизы невозможно.

Потерпевший ранее дал в суде показания, в которых утверждал, что он ничего не удалял со своего смартфона. Однако впоследствии молодой человек воспользовался пятой поправкой к конституции США, которая наделяет граждан правом не свидетельствовать против самих себя. Судья в начале июля 2019 года подтвердил, что потерпевший имеет на это право, однако подчеркнул, что его показания по данному пункту будут изъяты из материалов дела.
https://tass.ru/obschestvo/6675272
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как все теперь просто
А раньше было сложно? Любой человек покажет на тебя пальцем, и скажет, что ты вор. К примеру. Сначала набьют морду. Потом выяснят, что это ошибка. Или клевета. Возможно даже клеветника накажут, а тебе принесут извинения. Но и тебе особо доверять не будут. Осадочек-то останется: а вдруг и правда...
Так что ничего не изменилось. Просто ко множеству других обвинений добавилось ещё одно, популярное на данный момент.
Отчасти и мужики сами виноваты. Не дают отпор. Терпят, унижаются, откупаются.
Либо слабаки, либо и правда было чего... а раз деньги платят, значит их будут доить до бесконечности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Осадочек-то останется: а вдруг и правда...
Получается, что любой под угрозой.
У меня только в голове не укладывается, как доказательством обвинения могут быть слова, что якобы что-то произошло, сказанные по телефону несколько лет назад "жертвой" его знакомым.
Я тоже могу сказать, что меня инопланетяне похищали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Получается, что любой под угрозой.
Если с тебя есть что поиметь, то да. Берегись. :grin:

как доказательством обвинения могут быть слова, что якобы что-то произошло, сказанные по телефону несколько лет назад "жертвой" его знакомым.
Я тоже этого не понимаю. У нас такое заявление даже не принял бы никто. Ни в полиции, ни в прокуратуре.
А если бы и приняли, то оно завершилось бы на стадии доследственной проверки.
Впрочем, если у человека кроме денег есть имя, то можно обойтись банальным шантажом. Часто прокатывает.
Почему не обращаются в суд мужчины, которых обвинили, со встречными исками... мне тоже непонятно.
Ведь по идее у них почти беспроигрышная позиция. Правда только если нет улик и свидетелей. А свидетелей можно купить...

Я тоже могу сказать, что меня инопланетяне похищали.
Смысл? Не модно - раз. Не с кого требовать возмещения ущерба - два. Правда есть хороший шанс встать на учёт к психиатру. Главное быть настойчивым. :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
445
Уровень
1
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
C Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальном насилии

обвинения то сняли, но в кино сниматься не берут, и в последнем фильме вырезали все сцены с его участием, а один даже пересняли, заменив Спейси на другого...демократия по американски очень похожа на автократию по советски...

Добавлено через 1 минуту

Я тоже могу сказать, что меня инопланетяне похищали.

и тогда тобой займутся , нет не УФОлоги, врачи определённого направления..:wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
обвинения то сняли, но в кино сниматься не берут, и в последнем фильме вырезали все сцены с его участием, а один даже пересняли, заменив Спейси на другого...демократия по американски очень похожа на автократию по советски...
О том и речь, осадок в виде ложечек... и жизнь сломана.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
10
Пол
Мужской
Теперь-то заживет, и на работу обратно возьмут, и все упущенные выгоды возместят.:thinking2:
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:25
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
0
Пол
Мужской
@Fleur_Delacour, и публичные личности имеют право на презумпцию невиновности.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
0
Пол
Женский
[FONT=var(--stk-f_family)]Кевин Спейси впервые с 2017 года выступил прилюдно. В Национальном музее Рима он зачитал поэму Габриэля Тинти «Боксер» об изможденном спортсмене, который развлекал зрителей, но в итоге был оставлен умирать у ринга. Спейси выступил у бронзовой статуи «Кулачный боец», изображающей отдыхающего после боя борца.[/FONT]
[FONT=var(--stk-f_family)]Тинти, который написал поэму под впечатлением от статуи, лично предложил Спейси зачитать его произведение. Автор признался, что считает Спейси «лучшим актером в мире».[/FONT]
[FONT=var(--stk-f_family)]Скандал вокруг Спейси, в результате которого он был уволен из сериала «Карточный домик» и драмы «Все деньги мира», разгорелся осенью 2017 года. Актер Энтони Рэпп заявил, что Спейси приставал к нему, когда тот был 14-летним подростком. Впоследствии с заявлениями о домогательствах со стороны Спейси выступили еще несколько человек. Сам актер принес извинения и впервые публично заявил о своей гомосексуальной ориентации.[/FONT]
[FONT=var(--stk-f_family)]Несмотря на многочисленные обвинения (и расследование, которое сейчас ведет британская полиция), до суда пока дошло только одно уголовное дело. В середине июля прокуратура штата Массачусетс закрыла дело против Спейси по обвинению в развратных действиях и нападении на 18-летнего подростка в Нантакете в 2016 году. Дело прекратилось в связи с недоступностью свидетеля обвинения.[/FONT]
[FONT=var(--stk-f_family)]
[/FONT]


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Yu2c2HlnYwE[/MEDIASERVICE]
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
245
Пол
Мужской
Кевина Спейси впервые пригласили сняться в кино после обвинений в сексуальных домогательствах.

Актер примет участие в съемках фильма "L'uomo Che Disegno Dio" (Человек, который нарисовал Бога). Режиссером картины будет итальянец Франко Неро.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
Уровень
1
14
Пол
Женский
@Toreador, а ты уверен что из-за пустых?)
Ну кто знает? Большинство актёров очень импульсивны :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
Уровень
1
14
Пол
Женский
@Toreador, ну не могут столько людей свидетельствовать об одном и том же?
Ну и учитывая ориентацию актёра, всё как-то складывается не айс.:pardon:
Единственное, что прямых контактов и насилия вроде как не было.

После интервью Рэппа о домогательствах со стороны Спейси рассказали ещё 13 человек, включая актёров, бармена, журналиста, специалиста по военным костюмам, художника и ассистента на съёмках.



В число обвинителей вошли и известные личности, включая режиссёра Тони Монтану и Гарри Дрейфуса — сына актёра Ричарда Дрейфуса («Челюсти», «Близкие контакты третьей степени»).



6 из 14 человек, высказавшихся против Спейси, говорили со СМИ анонимно. Никто из 14 не привёл никаких вещественных доказательств. В основном все говорили о том, что актёр, так или иначе, без спроса хватал их за гениталии через одежду.



И только один аноним рассказал, что Спейси попытался его изнасиловать. Однако это произошло, когда неизвестный художник встречался с актёром уже год. На тот момент обвинителю было 14 лет, а Спейси — 24. Художник заявил, что считает актёра педофилом.



Что дальше



Авторитетный юрист Джефф Макаллистер в разговоре с британской газетой Metro оценил шансы на судебное преследование Спейси как «низкие» — по крайней мере, в случае с Энтони Рэппом.



На это влияет множество факторов, но главный из них — срок давности. Найти надёжных свидетелей, чтобы описать события 1986 года, почти невозможно. Кроме того, тогда в Калифорнии действовало более мягкое законодательство, дающее строгое наказание только за сексуальные контакты с лицами до 14 лет. Плюс, в случае Рэппа смягчающим фактором является то, что Спейси, по-видимому, не разделся полностью, да и полового акта как такового не было.



С учётом недавних обстоятельств карьеру актёра можно считать закрытой — по крайней мере, на долгий срок. В Голливуде были примеры «народного прощения». Например, недавно это произошло с Мэлом Гибсоном, который много лет был персоной нон-грата после своих высказываний о евреях. Однако по репутации Спейси был нанесён куда более сильный удар.



Ранее в изнасилованиях и домогательствах обвиняли и других известных деятелей кино, включая Вуди Аллена и Романа Полански, но там возможных жертв было заметно меньше, да и после истории с Харви Вайнштейном отношение к вопросу изменилось.
https://dtf.ru/cinema/12300-hronologiya-kak-za-10-dney-byla-unichtozhena-karera-kevina-speysi
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну не могут столько людей свидетельствовать об одном и том же?
Посмотри на Вайнштейна: 20 лет спустя, без доказательств, только по устным обвинениям человека посадили на кучу лет.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
Уровень
1
14
Пол
Женский
@Toreador, ::D:они там все с ума посходили)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ