Обсудим Будущее Интернета

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Каким вам видится наше виртуальное будущее? Более человечным, как в добрые старые времена, или это будет метавселенная и у всех нас будут нейронные связи с интернетом?
Хотели бы жить со смартфоном в голове?
Как можно изменить всемирную сеть, чтобы сделать её лучше?
В какую сторону чувствуете общее движение?
Каких услуг и возможностей вам тут не хватает?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Каким вам видится наше виртуальное будущее? Более человечным, как в добрые старые времена, или это будет метавселенная и у всех нас будут нейронные связи с интернетом?
Точно не более человечным, хотя... все беды на планете именно от человека. Так что, может быть мир будет действительно более человечным, в том смысле, что люди начнут всё больше гадостей делать друг другу не выходя из интернета. Такая тенденция уже, кстати, наблюдается. И даже убить оппонента дистанционно гораздо легче (в психологическом, да и в практическом) плане.
Хотели бы жить со смартфоном в голове?
Я с ним и отдельно-то плохо уживаюсь. :cat3:
Как можно изменить всемирную сеть, чтобы сделать её лучше?
Больше жёсткой цензуры. Но этим должно заниматься всё мировое сообщество, усилия отдельных стран будут мало эффективны.
В какую сторону чувствуете общее движение?
Во все стороны. В буквальном смысле.
Каких услуг и возможностей вам тут не хватает?
Примерить обувь и одежду прямо тут. Да-да. А вообще, мне цифровизация нравится. Сейчас уже столько бумажно-бюрократических дел можно сделать через те же "Госуслуги" - ну это же прелесть просто. Кстати, я по этому поводу буквально вчера направил (по интернету конечно же) обращение в Правительство РФ. Обещали ответить в течение месяца. Ждём-с. tap1
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Смартфон человечным быть не может.
А вот человек потерять человечность может вполне.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
может быть мир будет действительно более человечным, в том смысле, что люди начнут всё больше гадостей делать друг другу не выходя из интернета. Такая тенденция уже, кстати, наблюдается. И даже убить оппонента дистанционно гораздо легче (в психологическом, да и в практическом) плане.
Гадости - это тема, но тут всё больше слежки и контроля над каждым кликом мышкой, думаю с гадостями скоро будет тоже непросто.
Хотя меня эта слежка капитально подбешивает, смартфоны уже не только отслеживают какие мы посещаем страницы в сети, они подслушивают наши реальные разговоры...:only_1:
Чего бы я хотела - от людей - больше человечности и открытости, меньше агрессии, меньше страха... от ресурсов - больше классической хорошей атмосферы, от сети - больше покрытия, больше скорости, но меньше навязчивости и зомбирования. И конечно, я и близко не хотела бы, чтобы мне в голову имплантировались какие-то чипы, пусть это даже и раздвинет какие-то границы и повысит функциональность, но становиться киборгом мне вот совсем не хочется. :only_84:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,174
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Каким вам видится наше виртуальное будущее? Более человечным, как в добрые старые времена, или это будет метавселенная и у всех нас будут нейронные связи с интернетом?
Очень может быть.
Хотели бы жить со смартфоном в голове?
Вероятно что рано или поздно к этому придем, будет что-то типа чипирования.
Как можно изменить всемирную сеть, чтобы сделать её лучше?
Будет улучшаться посредством технологического совершенствования.
В какую сторону чувствуете общее движение?
В сторону безграничной коммуникативности.
Каких услуг и возможностей вам тут не хватает?
Вероятно интернет будет все более интегрироваться с робототехникой, расширяя и делая более доступными интернет услуги.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Гадости - это тема, но тут всё больше слежки и контроля над каждым кликом мышкой, думаю с гадостями скоро будет тоже непросто.
Пусть следят и контролируют. Я за полную прозрачность. Чтобы каждый как под лупой. Только так можно обеспечить хотя бы подобие порядка.
А под гадостями я имел в виду тоже глобальные вещи. Например уже частично отданную под управление ИИ военную инфраструктуру.
Чего бы я хотела - от людей - больше человечности и открытости, меньше агрессии, меньше страха...
Мечтательница ты. :cat16: Не станут люди лучше. И то, что они создают, тоже по умолчанию принесёт больше вреда, чем пользы и удобств. Аксиома.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Забавная тема. Пока интернет будет монетизируемым, у него на входе и на выходе будет стоять кассовый аппарат. Это не значит, что не будет альтернативных ресурсов, ну вот как здесь.

Смартфон в голове у нас есть почти у всех так или иначе.

Ничего с интернетом делать не надо, большинство проектов рождались как коммерческие, включая газеты и телефоны. Потом, если захотят общаться, найдутся иные средства общения.

Но самое главное я подчеркну - будущее не виртуальное, а просто будущее!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:39
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
607
Репутация
0
Пол
Женский
С учетом того, что всё стремится к большей простоте и, в то же время, к большему контролю, громоздкие смартфоны, скорее всего, уйдут в прошлое. Что-то сцепленное непосредственно с нашими нейронами, вполне может прийти на их место. А вот ограничатся ли эти усовершенствования поиском нужной информации - тот ещё вопрос.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А вот ограничатся ли эти усовершенствования поиском нужной информации - тот ещё вопрос.
тут скорее нейросети второго порядка городить надо, чтобы из доступной инфы выбирал условно правильную. Я вот не понимаю, чего так люди на ИИ надрачивают. Основами нейросетей моя условно первая жена занималась в середине 90-х на языке prolog.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:39
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
607
Репутация
0
Пол
Женский
тут скорее нейросети второго порядка городить надо, чтобы из доступной инфы выбирал условно правильную. Я вот не понимаю, чего так люди на ИИ надрачивают. Основами нейросетей моя условно первая жена занималась в середине 90-х на языке prolog.
Ну нейросети же ещё не совсем ИИ, а все боятся настоящего интеллекта, который сам поставит перед собой цели и сам же будет добиваться их реализации.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Каким вам видится наше виртуальное будущее? Более человечным, как в добрые старые времена, или это будет метавселенная и у всех нас будут нейронные связи с интернетом?
Хотели бы жить со смартфоном в голове?
Как можно изменить всемирную сеть, чтобы сделать её лучше?
В какую сторону чувствуете общее движение?
Каких услуг и возможностей вам тут не хватает?
Думаю, что я уже не застану чипы в голове, или если нейросеть захватит Всемирный разум)
В любом случае, адаптивные функции мозга очень круто приспосабливают нас к изменившимся условиям среды..
И это происходит незаметно)
У меня бабушка 36 года рождения, она еще помнит Вторую Мировую и как Гагарин в Космос полетел, а сейчас дзен на смартфоне читает и смс мне пишет)
А какой прорыв, скачок, ч ума же сойти можно..
Но вот , психика позаботилась и об этом..
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,137
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну нейросети же ещё не совсем ИИ, а все боятся настоящего интеллекта, который сам поставит перед собой цели и сам же будет добиваться их реализации.
Энджи, человеческая глупость непокобелима. Даже если бы хотели создать ИИ, способный покорить планету, он был бы слабоумным изрядно подростком. 6 месяцев подряд я пишу, с просьбой убрать подписку на "яндекс плюс", если она есть, с экрана такси, отвечают - да, а воз и ныне там...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Энджи, человеческая глупость непокобелима. Даже если бы хотели создать ИИ, способный покорить планету, он был бы слабоумным изрядно подростком. 6 месяцев подряд я пишу, с просьбой убрать подписку на "яндекс плюс", если она есть, с экрана такси, отвечают - да, а воз и ныне там...
Как я понимаю, что такое ИИ, это все равно рукотворное, то есть заложены задачи и в рамках этой задачи ИИ работает..
С человеком все по другому..
Мы адаптируемся к изменившимся условиям среды..
Куча систем задействовано в этом..
Внутри нас идет постоянная работа.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,829
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Как я понимаю, что такое ИИ, это все равно рукотворное, то есть заложены задачи и в рамках этой задачи ИИ работает..
С человеком все по другому..
Мы адаптируемся к изменившимся условиям среды..
Куча систем задействовано в этом..
Внутри нас идет постоянная работа.
Маш, там идея заложена та же самая. Т.е., если ты просишь нарисовать красивую собачку, он переберет 100 000 вариантов и нарисует лучше нас. Если будет миллион, еще лучше. Если 10 миллионов еще лучше. Принцип ясен?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Маш, там идея заложена та же самая. Т.е., если ты просишь нарисовать красивую собачку, он переберет 100 000 вариантов и нарисует лучше нас. Если будет миллион, еще лучше. Если 10 миллионов еще лучше. Принцип ясен?
Да, а где в этом творчество?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ