Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,648
203
1
4
Москва
Пол
А все остальное в логике режиссеров устраивает? Ну бывает.
При чём тут логика, творческая интерпретация художественного замысла режиссёра вполне понятна, а художественные образы не вызывают ни каких нареканий.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
04:29
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
При чём тут логика, творческая интерпретация художественного замысла режиссёра вполне понятна, а художественные образы не вызывают ни каких нареканий.
У тебя не вызывают, у меня вызывают.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:29
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Юлия

Выдающийся
Наш человек
04:29
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
А я не рецензирую этот спектакль.
А я рецензирую. Зато ты считаешь, что про любовь нациста и еврейки сделать спектакль - это в порядке вещей.
Это называется оправдание нацизма вообще-то. Нацизм с человеческим лицом.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,648
203
1
4
Москва
Пол
А я рецензирую. Зато ты считаешь, что про любовь нациста и еврейки сделать спектакль - это в порядке вещей.
Любовь не различает не национальностей не идеологий… но кто не любил, то не поймёт.)
 
Последнее редактирование:

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:29
31 Янв 2020
12,321
480
2
Минск
Пол
Да я вот не понимаю - что за мода поганить классику..???
Мозгов не хватает сценарии для своих извращений писать..???
Так в этом именно и задача, опоганить весь прошлый культурный потенциал. Чтобы создать новый с гомосеками и либерадрилами, без привычного миру блекджека со шлюхами.

Сейчас скажу изрядно осуждаемую вещь, но я такие перфомансы приветствую! То, что плюнули в рожу бритишам, для которых Шекспир один из краеугольных камней в здании культуры - прекрасно, то, что плюнули в рожу евреям (Дарина, прости, ничего личного) - тоже прекрасно. Я бы только поменял влюбленных местами, где черная еврейка Джульетта должна была бы сжечь голубого нациста Ромео в печи концлагеря. Иногда у меня создается впечатление, что такие вещи делаются теми, кто четко понимает, что это неправильный путь, но так, как на зарплате, то может сказать это при помощи гротеска. Чтобы нормальный, пока еще, человек посмотрел и задумался - а что нам навязывают? И возможно содрогнулся...
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
04:29
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
Любовь не различает не национальностей не идеологий… но кто не любил, то не поймёт.)
Нацисты уничтожали людей пачками. А тут надо же, любовь у него. Как трогательно.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:29
31 Янв 2020
12,321
480
2
Минск
Пол
Трансгендеры очень часто рвутся в сферу красоты или искусства, в силу своей истеричности.
В силу неприменимости этих особенностей в других сферах. У сталевара-трансгендера никто не будет интересоваться полом, всех будет волновать - какой он сталевар.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:29
31 Янв 2020
12,321
480
2
Минск
Пол
Нацисты уничтожали людей пачками. А тут надо же, любовь у него. Как трогательно.
Ты довольно сложный "Ночной портье" не смотрела? Фильм с больными людьми, но очень интересный. Только надо быть готовым, что зрелище легким не будет и отнюдь не из-за картинки.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
04:29
6 Янв 2020
17,648
203
1
4
Москва
Пол
Нацисты уничтожали людей пачками. А тут надо же, любовь у него. Как трогательно.
А ни чего что снимают фильмы, даже отечественные, про убийц, маньяков, это ведь пропаганда человеконенавистничества?
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
04:29
25 Сен 2022
9,764
142
1
2
Пол
В силу неприменимости этих особенностей в других сферах. У сталевара-трансгендера никто не будет интересоваться полом, всех будет волновать - какой он сталевар.
ну трансгендерные *мужчины* в принципе могут быть сталеварами, а транс *женщины* истеричны и сексуализированы. не все, конечно, но большинство.
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ты довольно сложный "Ночной портье" не смотрела? Фильм с больными людьми, но очень интересный. Только надо быть готовым, что зрелище легким не будет и отнюдь не из-за картинки.
Там сложная история, которая не про любовь. И даже не про жертву и ее мучителя.
И не про травму жертвы, бывшей в концлагере.
Пример "Ночного портье" не очень уместен в этой теме. Имхо, разумеется.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:29
31 Янв 2020
12,321
480
2
Минск
Пол
ну трансгендерные *мужчины* в принципе могут быть сталеварами, а транс *жещины* истеричны и сексуализированы. не все, конечно, но большинство.
Да им никто и ни в чем не отказывают. Пусть хоть все в укладчицы шпал идут, и полом их там никто не заинтересуется. Время, когда били за ориентацию, особенно не демонстрируемую публично и напоказ - оно вроде в 20-м веке осталось. КОнечно кроме ряда стран, но тут такое.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:29
31 Янв 2020
12,321
480
2
Минск
Пол
Пример "Ночного портье" не очень уместен в этой теме. Имхо, разумеется.
Скажем так, либретто, если написать его в три строки на салфетке, схоже. Реализации разные.
Так же можно снять два фильма о Зое Космодемьянской, и это будет совершенно несравнимые истории.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ