Личное Брак

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,509
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Говорят, хорошее дело браком не назовут) :only_39:
Иногда это и правда палка о двух концах. Годы семейной жизни могут быть и самыми счастливыми, и самым худшими.
Вы когда-нибудь были замужем/женаты или состоите в браке в настоящее время? Если да, то как у вас все прошло/складывается?
Если вы ранее не были в семейных отношениях, хотели бы стать чьим-то мужем/женой?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,917
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вы когда-нибудь были замужем/женаты или состоите в браке в настоящее время? Если да, то как у вас все прошло/складывается?
Состою. Не знала, что можно как-то иначе.
Всю жизнь считала, что брак нужен для повышения шансов на выживание и для повышения уровня комфорта жизни.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если да, то как у вас все прошло/складывается?
По-разному складывалось. Наверное как и у всех. Но это как раз та сторона и период моей жизни, о котором не жалею. Смог бы - повторил.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,509
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Состою. Не знала, что можно как-то иначе.
Всю жизнь считала, что брак нужен для повышения шансов на выживание и для повышения уровня комфорта жизни.
Тоже так думала по молодости, брак - это святое и это должно быть у меня обязательно. Но вот уже овер дофига лет у меня никого нет и я думаю, что касается комфорта, без брака у меня его всяко больше. Уход за мужем, дом, быт, готовка, уборка - это по любому занимало очень много времени. Искать человека, чтобы было кому пресловутый стакан воды принести - это такое... может случиться так, что это не тебе, а ты 20 лет кряду будешь ухаживать за немощным лежащим супругом. :only_50:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,917
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Тоже так думала по молодости, брак - это святое и это должно быть у меня обязательно. Но вот уже овер дофига лет у меня никого нет и я думаю, что касается комфорта, без брака у меня его всяко больше. Уход за мужем, дом, быт, готовка, уборка - это по любому занимало очень много времени. Искать человека, чтобы было кому пресловутый стакан воды принести - это такое... может случиться так, что это не тебе, а ты 20 лет кряду будешь ухаживать за немощным лежащим супругом. :only_50:
Да вообще всё возможно.
Но на текущий момент всё есть так, как есть и, наверное, это зачем-то нужно.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,755
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я воздержусь от комментариев, Ибо взгляды на сей институт с годами меняются в разные стороны.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,102
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что в себя включает уход за мужем, это же не собака, выгуливать не надо,
дом, быт, готовка, уборка - это по любому занимало очень много времени.
дом, быт, готовка, уборка - это вроде бы не обусловлено наличием мужа, тем более что это можно разделить на двоих.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,102
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что касается меня - состою, ни чего в этом плохого не вижу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,509
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что в себя включает уход за мужем, это же не собака, выгуливать не надо,
Готовка-уборка-стирка как минимум... знаю, что некоторые мужья могут всё и сами... честно, я таких мужей не видела - везде женщины впахивают и на кухне у мартена, и с детьми, и дома по кругу. У меня муж тоже был занят только работой, весь дом и всё-всё было на мне и я даже не представляла, что может быть иначе - так было у моих родителей, знакомых, друзей - у всех так было. :only_90:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,509
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
дом, быт, готовка, уборка - это вроде бы не обусловлено наличием мужа, тем более что это можно разделить на двоих.
Если муж готов это делить на двоих. Мой был не готов, готовить - ну пельмени мог сварить изредка, но и то становился очень печальным, никаких фаст-фудов тоже не признавал. Даже когда мы гуляли, он приходил домой голодный и я должна была готовить, готовить и готовить. :only_1: Сейчас я готовлю когда хочу, обычно готовлю что-то предельно простенькое и нетрудоёмкое, сын вообще неприхотливый в этом плане, да он и сам себе может приготовить. Нет, ну иногда по вдохновению я могу замутить что-то офигенное, но это именно по вдохновению, а не по рутинной обязанности. А был бы мужчина в доме - опять мартен, опять угождать, опять жарить-парить-метать на стол... ну неееет! :only_35:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,102
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Готовка-уборка-стирка как минимум... знаю, что некоторые мужья могут всё и сами... честно, я таких мужей не видела - везде женщины впахивают и на кухне у мартена, и с детьми, и дома по кругу. У меня муж тоже был занят только работой, весь дом и всё-всё было на мне и я даже не представляла, что может быть иначе - так было у моих родителей, знакомых, друзей - у всех так было. :only_90:
Жена готовит конечно лучше, что однако мне не мешает приготовить что-то и самому, уборка тоже не так уж страшна как ее малюют)), что касается стирки, то сегодня стерильные машины наверное есть у каждого, что проблему как таковую снимает совсем.
Обязанности по дому - это все предустановки, вероятно современным молодым людям об этом следует договариваться что называется на берегу, до вступления в брак, уверен от этого браки были бы долговечней.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,755
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Брак,да,слово корявистое
Да нормальное, просто в силу богатства языка обретшее множественные смыслы. Словом п*и*з*д*е*ц можно выразить совершенно противоположные эмоции, от этого ни слово не исчезнет, ни эмоции. :)

Брак по сути - инструмент распределения средств, который определяет, что после смерти партнера (иногда внезапной, как напоминает нам ув. писатель Булгаков) его собственность перейдет вполне определенным людям, а не будет раздербанена. Все.

А как духовная связь и взаимно и добровольно взятые на себя обязательства - обсуждению не подлежит, особенно конкретными лицами, будь то мужчина и женщина или конь и пидорас.

Тьфу, давно столько не писал.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Готовка-уборка-стирка как минимум... знаю, что некоторые мужья могут всё и сами... честно, я таких мужей не видела - везде женщины впахивают и на кухне у мартена, и с детьми, и дома по кругу. У меня муж тоже был занят только работой, весь дом и всё-всё было на мне и я даже не представляла, что может быть иначе - так было у моих родителей, знакомых, друзей - у всех так было. :only_90:
Ну да,каждый день завтрак мой,сбор на обед тоже я,на выхах я тоже готовлю,пусть не всегда,но тем не менее.
Готовить умею очень хорошо.
Куличи на Пасху,тортики (бросил)и прочее.
Вот так.:ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,509
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Обязанности по дому - это все предустановки, вероятно современным молодым людям об этом следует договариваться что называется на берегу, до вступления в брак, уверен от этого браки были бы долговечней.
Сейчас да, с техникой, посудомойками, стиралками, полуфабрикатами и прочим быт облечён по максимуму, конечно... я-то давно уже одна, и дело не в готовке, конечно, я просто не могла представить никого рядом, и не хотела представлять( :only_90:
Хотя, как по мне, была бы любовь - всё было бы нипочём, одна проблема осталась, влюбиться) :only_68:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Читаю уход за мужем
А за тобой уход не нужен будет ёбт?
Вечная?(в атмосферу)
Чё вы мужей полощите,я крайне возмущён
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Я и домашний врач и повар и много чего.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ