Блокировка по всем контактам

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,303
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, согласна с тобой в этом вопросе.

От мусора и балласта я научилась избавляться в реале ещё в юности, и ни разу об этом не пожалела. А уж в соц. сетях, и вообще, в вирте, - тем более.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И что, обратишься к человеку, зная, что ему на тебя нас... всё равно? :thinking2:
Кто знает - может и я ему на что сгожусь, у меня же тоже много знакомых в разных областях) помогать людям не только приятно, но и полезно иногда) кстати, мне как правило чаще всего не отказывают :jc-flirt:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,303
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Для взаимопомощи у меня есть реальные люди, а для помощи себе - собственная голова. Пока что так. :)

Основная помощь - по чисто физическим причинам - мне всё же нужна, в основном, от профильных врачей, с ними более или менее у меня схвачено, как говорится.

Будущего не знаю, как и никто не знает, но привыкла рассчитывать на себя, в основном. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто знает - может и я ему на что сгожусь, у меня же тоже много знакомых в разных областях)
Так и я возможно помогу, если кто попросит. От ситуации и просьбы зависит. Кстати, скинь в личку, в каких областях у тебя есть знакомые. Ну так, типа мне просто интересно. :shuffle:
мне как правило чаще всего не отказывают
Мне скорее всего тоже не откажут. Но я не попрошу.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, в разных)) зависит от конкретной просьбы)
Мне скорее всего тоже не откажут. Но я не попрошу.
Я не буду просить только в одном случае - если с человеком, который может мне помочь, напряжные отношения. В остальных я спокойно могу попросить о помощи, особенно если не для себя прошу) люди - они в основной своей массе не такие уж плохие)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
особенно если не для себя прошу)
Не для себя просить всегда легче. Иногда даже требовать. Ну мне так кажется.
люди - они в основной своей массе не такие уж плохие)
Конечно. Такие же как мы. Разве что может быть мы совсем немножко лучче. :cat3:
Я где-то вроде приводил пример такой... вот идёт поддатая компашка, и смотрит до кого бы докопаться, видит припозднившегося прохожего, и вот вроде бы уже все готовы спросить закурить, потом по мордасам, за то, что без очков, но вдруг... человек оступается и падает, ему больно, ему плохо. И планы компании моментально меняются. Поднимут, дойти помогут, ещё и закурить дадут, даже если он не курит. Люди, они сердобольные и милосердные. Им всегда приятно, когда кому-то рядом хуже чем им самим. А ежели при этом ещё и благородство можно проявить, так и ваще замечательно!

"Человеческая психология глазами Кота". Том третий, исправленный и дополненный. :connie-twiddle:
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
@Степлер, можно все закрыть и не получать негатив. Блокировка это уже демонстрация.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я иногда блокирую, если раздражаюсь и могу наговорить лишнего.
Потом блокировку снимаю и говорю уже спокойно.

Правда, в какой-то момент пришлось оставить свой ВК, теперь захожу туда иногда только проверить, не взломали ли.
Жалко - куча рисунков для форума там хранилась.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ты привел какой-то такой совсем трешовый пример...но по сути ты прав - человеку в принципе свойственно сочувствие) и ещё как бонус своеобразный (это из теории "разумного эгоизма") - немножко есть ощущение - "какой я молодец!" :ag: поэтому pourquoi pas?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я иногда блокирую, если раздражаюсь и могу наговорить лишнего.
Потом блокировку снимаю и говорю уже спокойно.
Я блокировала что называется с точностью до наоборот :ag: чтобы человек пришёл в себя и не наговорил того, за что потом будет стыдно. Иногда это останавливало, иногда нет...но шанс давать нужно всегда.
Написала и вспомнила твою картинку про "второй шанс":ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
люди - они в основной своей массе не такие уж плохие)
Люди чаще безразличные.
Я раньше мог попросить о помощи тех, кто назывался друзьями. Не о деньгах, о моральной поддержке. При этом просьба была после моей помощи.
Получив пару раз холодный душ в виде заявлений, что это не их проблемы, вычеркнул их из жизни.
Хороший был урок.

Теперь я друзьями считаю только тех, кто меня принимает целиком, знает и всегда рядом.
Им и помогу, и поддержу.


А просить всех буду для кого-то, не для себя.
Вот тут достану всех. :connie-twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,508
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Можно и поговорить. Если есть, что сохранять. А можно и в блок. Иногда понимаешь, что разговор бесполезен, или, что больше нет причин общаться. А человек иного мнения. Для меня в этом случае мой покой важнее, заблокирую по всем фронтам без зазрения совести. У меня вообще с этим легко.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Можно и поговорить. Если есть, что сохранять. А можно и в блок. Иногда понимаешь, что разговор бесполезен, или, что больше нет причин общаться. А человек иного мнения. Для меня в этом случае мой покой важнее, заблокирую по всем фронтам без зазрения совести. У меня вообще с этим легко.
А если вокруг тебя продолжат скакать?
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,508
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
А если вокруг тебя продолжат скакать?
Если только вокруг, то чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. )))) А в реальной жизни ко мне не пробиться, если я сама не захочу. На случай неугомонных и назойливых попыток есть полиция, на самый плохой исход - садовый инвентарь и подручные средства. А законченные психопаты мне, слава богу, ещё не попадались.
 
  • Обнимашки
Реакции: Def

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,508
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
@Казнь, про садовый инвентарь-сильно)))
У знакомой была история, когда бывшего супруга пришлось вилами от дома отваживать) Взяла на заметку. Практика показала, что предмет действенный.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
У знакомой была история, когда бывшего супруга пришлось вилами от дома отваживать) Взяла на заметку. Практика показала, что предмет действенный.
У меня бывший супруг объявил о кризисе среднего возраста и ушел в себя. Сделал себе "офис" в нашей комнате . на журнальном столе подбивал чеки , записывал в найденных на помойке ежедневниках список дел на сегодня ,вычеркивал исполненное (спрятать дырявые носки, взять туалетную бумагу на работу, спрятать чай и сахар от сына...).... Надоело жутко. До рвоты от одного его вида. В общем я чистила 100литровый аквариум рядом с этим "офисом" , стояла на высоком стуле, а наша дочь двухлетняя залезла в эти чеки. Он ударил ее наотмашь, она полетела виском на угол тумбочки от аквариума, я успела подставить руку. А дальше ничего не помню. Состояние аффекта. С ноги , оказывается, в зубы дала. Ему в травмпункте губу зашивали. А я вещи собрала и уехала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Def, жесть какая. Это не кризис среднего возраста, это что посерьезнее, явно было.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ