Без музыки нет человека?

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
15:38
27 Апр 2020
3,748
20
Пол
Мы живем, мы чувствуем эмоции.
Иногда мы веселые, иногда грустные, опустошенные, отчаянные, разочарованные, потом встаем на ноги, поднимаемся по склону и вскоре у нас создается такое впечатление, что ничто не может нам противостоять, мы улетаем!

И, конечно, эти эмоции в некотором роде являются продуктом нашей жизни, наших приключений, горестей, удач...
Что отличает нас больше всего, что определяет нас лучше всего в данный момент и даже будет направлять нас в нашем выборе, наших действиях: наша эмоция - это мы!

Итак, я подумал, что музыка - это результат, который она вызывает напрямую, без того, чтобы мы что-то переживали!
Она сестра эмоций. Музыка (которую мы слушаем) напрямую вызывает у нас эмоции.
Она сестра эмоций.

Музыка над нотами и ритмом поднимается, опускается, взрывается, замедляется, колеблется, сомневается, отчаивается, обретает мужество., дерется...
И мы тоже!
Без наших эмоций, имеющих другие причины (реальные, живые), нас ведет музыка.

Есть музыка, которая дает вам мужество, энергию (Люлли, Бах), другая приводит в отчаянье (адажио Альбинони, Аранхуэс де Родриго)
И эта «виртуальная» эмоция имеет такое же влияние на нас, такую же силу и важность, как и любая другая эмоция...

Для нашей жажды эмоций это компенсация, но по сравнению с «по-настоящему разрушительными» эмоциями гораздо более предпочтительна...
[Мне нравится слушать отчаянную музыку! Это как свободная эмоция! Без побочных эффектов! Проливаю ли я крокодиловы слезы? Как далеко я могу зайти в этой игре в чужие эмоции?]

Я думаю, композитор пытается передать нам свои эмоции.
Но если музыка провоцирует эмоции, то на самом деле она их имитирует. Она играет в них.
Тогда это комедия.
Музыка – это обман...

Человек – это музыкальное животное, которое играет со своими эмоциями...
Потому что для нас важно эмоционировать, чувствовать.
Музыка копирует эмоции, но наша эмоция тоже, копия берет в качестве примера музыку, которую мы слушаем. Прилипает к ней...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
15:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Все решает в итоге вооружение, а не музыка сама по себе)
У Вас оно богатое, а потребность в переживания высокая. Не будет музыки, всю силу жажды Вы так же обратите на живопись, кино и т.д.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:38
18 Апр 2017
76,605
1,502
5
35
Россия
Пол
я подумал, что музыка - это результат, который она вызывает напрямую, без того, чтобы мы что-то переживали!
Музыка, она сама по себе вызывает в нас переживания, эмоции. Те, которые она в себе же и несёт. Она находит их в нас, и вызывает.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
15:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Музыка, она сама по себе вызывает в нас переживания, эмоции. Те, которые она в себе же и несёт. Она находит их в нас, и вызывает.
Музыка вызывает, находит, несет... Что за очеловечивание и персонализация?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:38
18 Апр 2017
76,605
1,502
5
35
Россия
Пол
Музыка находит, несет...
Ну как... в нас есть всё. Все чувства и эмоции. Всегда. Включая определённую музыку, мы с её помощью вызываем соответствующую ей эмоцию. Если музыку включаем не мы, она, музыка, всё равно найдёт то, что в нас есть, и вытащит на поверхность.
Что за очеловечивание и персонализация?))
Обычный катализатор.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
15:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну как... в нас есть всё. Все чувства и эмоции. Всегда. Включая определённую музыку, мы с её помощью вызываем соответствующую ей эмоцию. Если музыку включаем не мы, она, музыка, всё равно найдёт то, что в нас есть, и вытащит на поверхность.

Обычный катализатор.
Музыка не субъект. Это мы ищем повод дать волю переживаниям. И повод вообще попереживать.
Тут любое сгодится. Хотя музыка, да, воздействует как раздражитель сильнее. Вибрации, наверное, во всем виноваты))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:38
18 Апр 2017
76,605
1,502
5
35
Россия
Пол
Музыка не субъект.
Смотря в каком смысле. Я бы не стал так однозначно утверждать.
Это мы ищем повод дать волю переживаниям. И повод вообще попереживать.
И что? Да и потом, можем и не искать. Услышал музыку - и вот оно, само нашлось и вышло наружу. Помимо нашего желания. Так бывает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:38
18 Апр 2017
76,605
1,502
5
35
Россия
Пол
да Вы, батенька, склонны к мистике. Однако))
Однако не совсем без этого. Тем более, что мистика - это чаще всего лишь то, чего мы не знаем или не можем понять. :cat24:
Но на вопрос, вынесенный в заголовок темы, я бы ответил отрицательно. Человек есть и без музыки. Но с музыкой всё-таки лучче.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:38
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ